Причина продажи.

Причина продажи.

Toyota Estima 2003

Темы: Эксплуатация

Решил дополнить отзыв по этому пункту. Обычно спрашивают — какова причина продажи? Поэтому решил ответить сразу всем, и вам и себе. Машина вся целая, вся в рабочем состоянии, есть потертости по кузову связанные с возрастом и типом кузова (сколы на капоте от камней и стекло с трещиной). По техническому состоянию автомобиль близок к идеальному. Были установлены контрактные двигатель и вариатор, высоковольтная батарея и тормозной бустер, блок ABS. В прошлом году была перебрана вся подвеска. Основная прична в том, что гибрид не работает, если высоковольтная батарея не прогрета до положительной температуры, а прогревается она достаточно медленно, например при поездке за 200 км от города прогрев с -15 градусов до 0 происходит где то за 120 км. При этом старт зимой выглядит страшно, для не подготовленного человека. Вариатор как будто буксует и потом все таки сцепляется и передает момент куда нужно. При этом 3 года эксплуатации не выявили в таком режиме никаких побочных эффектов, ни стружки в масле, ни преждевременное старение масла в коробке ничего прочего. В идеале такой автомобиль будет беспрерывно радовать своего владельца в каком нибудь южном регионе нашей страны, где зимой минимальная температура все равно положительная. Или у владельца есть теплый гараж. К сожалению я живу в Сибири с -35 градусными морозами и теплого гаража у меня нет.