Чуда не случилось, гибрид в Сибири никому не нужен.

Чуда не случилось, гибрид в Сибири никому не нужен.

Toyota Estima 2003

Темы: Эксплуатация

Доброго всем всего.

В общем, смотря известного во Владивостоке товарища, по имени Иван, который смотрит для новых владельцев автомобили на рынке и отправляет их новым владельцам, и внимая его заверениям, что гибрид это хорошо и все таксисты во Владивостоке давно пересели на приус, понимаю, что чем дальше от дальнего востока, тем меньше владельцев гибридов. (Ух, прям Л.Н.Толстой. Три строки в предложении). В Новосибирске судя по всему гибриды берут только истинные гики и фанаты. Думаю по этой причине до зимы продать эстиму не удалось. Поэтому начинаем очередную зимнюю эксплуатацию. Заменено масло, переобута резина. Расход увеличился за счет прогревов и сильно увеличился за счет ожидания ребенка с кружков в машине. За пару часов высоковольтная батарея прогревается с -15 до 0 градусов. Тут чуда тоже не произошло и вырезанные в ковровом покрытии дырок на месте воздуховодов задней печки, которой нет - результата почти не дали. Ставить заднюю печку очень хочу, но не представляю ни объема работ ни уровня цены на необходимые узлы. Думаю даже установка сухого фена типа эбершпехер будет дешевле чем родная печка. С другой стороны машина с весны все равно будет продаваться и пока не знаю, есть ли смысл в установке печки.

Если еще что-то надумаю, напишу.

Всем добра.

Продажа Toyota Estima 2003 в России

Продал?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Dim!S
Продал?
Да. Опять начались проблемы с батареей и следом устал двигатель.

Кызыл
привет, а если ставить в теплом гараже и выезжать на холод, разве будут проблемы? тоже в Сибири живу, вот хочу гибрида взять) или все же 3л 4вд?

Если есть теплый гараж то конечно не будет таких проблем. Но надо тогда чтобы и на работе теплая парковка была. Сейчас задумываюсь вообще чтобы в минивене было от 3 литров. Желательно американца (хотя это не точно)

Кызыл
slater
спасибо, более склоняюсь теперь уже к 3л) меньше проблем, но расход больше... может и газ поставлю если прижмет. удачи вам!