Расход ГСМ + масло CASTLE

Toyota Estima 2010

, Кузбасс - Белово

на днях заменил масло. Почитал форумы и решил залить CASTLE 0W20 - см.фото. Промывать не стал, а просто слили старое и залил это. По книге 4,1 л. без замены фильтра...я залил 4л. (канистру) и на щупе выше макс. на 0,5 см. почему-то... ну главное, чтобы этот уровень не уменьшался ;-)

Расход ГСМ по статистике в компе 10,8 л.\км. (см.фото) или 9,2 л.\100км. в смеш. режиме. При этом в городе не "тошнюсь" и по трассе 130-140 средняя.

Недавно закусился с Камри на трассе. Идёт за мной 150 км. - подгоняет, нервничает...впереди тихоход, который нас пропускает, и тут я как "дунул" с 90 до 170 - Камри даже пукнуть не успела :-) Потом опять меня догнал, ибо я шёл 130...ну я опять такой же манёвр 130-170 = легкотня! Камри опять позади. Так что на трассе Эстимка - ЛЕГКО! Но всё равно 170 это перебор и я крайне редко так балуюсь. Но иногда прикольно, когда какой-нибудь типа пацанчик типа на крутой тачке за тобой едет и прям чуется как он весь напышен и горд своей типа мощной техникой пытается на скорости тебя обойти на твоём "автобусе". И тут я на "автобусе" - опппп и "порвал" его на его "гонке" - прикольно! ;-)

Но главное не входить в азарт, а то можно стать таким же "гонщиком"...

Так вот при этих скоростях (130-150) расход = 9,8км.\л. (см.фото), т.е. 10,2л.\100км. Это много?

Это всё что покамест хотел сказать. ;-)