Расход топлива.опять про него.

Toyota Estima 2010

, Кузбасс - Белово

Как я не старался, мой рекорд 12,8км. на 1л. в городе, но это если при спокоооооойной езде, а ежели ЗАЖИГАААААТЬ, что очень хочется ;-), то 9,5-10км. на 1л. расходец.

А по трассе на круиз-контроле, кстати штука реально удобная, особенно на новой Кузбасской магистрали, где разрешённая скорость 130 км\час!... так вот расход средний 12,5км.на 1л., ну а если тестостерон рвётся наружу и требует "газу до отказу", то уже только 10-11км. можно проехать на 1л. 92-го, но это при скорости 130-150 км\час....а порой и 170 (упс).

Не особо впечатляет экономия, да? Я после Раума, как уже писал, разницы вообще не заметил. Что там 10л.на 100км, что здесь.

Но если задаться вопросом экономии, то судя по комментариям Эстимоводов-гибридных на форуме Дрома, то расход можно снизить существенно и на 1 литре проезжать 14-16 км, что весьма не дурно для 2-х тонной махины. Ага?!

Я пока не дошёл до этого... но думаю нужно учится использовать все плюсы Гибридки.

Я, кстати, щас расстояния замеряю (на дальняка) в кино-часах :-), т.е. сколько фильмов моя семья успевает просмотреть пока их Папка (это стало быть я) руль рулит. Как куда едем, то куча дисков с собой...довооооольныееее! 8-D

Продолжение следует....