Ложка дёгтя в бочке розовых соплей или девять негритят.

Ложка дёгтя в бочке розовых соплей или девять негритят.

Toyota Estima 2010

, Кузбасс - Белово

Отзыв я свой писал , когда на Эстиме проехал всего 800км. Это конечно мало и находясь под первым впечатлением, я видимо превысил уровень «розовых соплей», что было замечено некоторыми читателями моего отзыва. Ну что же, спорить не буду…да я и предупреждал в самом начале, что отзыв может оказаться «розоватым» из-за избытка эмоций и чувств, которые меня переполняли.

Попробую исправить эту оплошность и разбавить «бочку розовых соплей ложкой дёгтя».

Чуть выше я уже обозначал некоторые недостатки авто, но чтобы список был более цельным, я повторю их здесь , добавив новые минусы.

1) Первое, что меня расстроило, это стук в руле, довольно такой ощутимый как на слух, так и тактильно, т.е. через «конечности». Как потом выяснил, это проблема многих авто и даже новых. Что меня ещё больше расстроило. Ну что же делать…проблему исправил и думаю, что надолго.

2) Второе, это жёсткость подвески. Я ожидал более мягкого \ упругого хода на кочках. Возможно дело в амортизаторах…есть подозрение, что они «усташие». Но пока не разберусь – есть осадок.

3) Шумоизоляция слабовата по-моему. Сравниваю с Раумом…хотя…хотя я Раум сам «шумил» довольно хорошо и возможно это дало эффект. В общем, я бы оценил шумку Эсти на 4- из 5. Буду потом её дорабатывать.

4) Заднее стекло (багажника) сразу практически забрызгивается в плохую погоду. А «писалка» орошает стекло веером и по каким-то конструктивным особенностям дворники как бы закидывают воду под спойлер, откуда она потом капает и марает чистое стекло. Протёр….накапало…протёр, опять накапало. Ну, в общем, несколько достаёт. Я думаю, с этим ничего не поделаешь – буду привыкать. :-/

5) Двери передние плохо держаться на фиксаторах, если открываешь их на пригорке, да и вообще или даже при слабом ветре. Либо они (фиксаторы) сносились, либо это недоработка Японцев. Потом, созрею для покупки новых, но пока не особо это замечаю.

6) Двери передние закрываются с не совсем «благородным» звуком, ну как бы с легким бряком что ли. Нет эффекта «холодильника»…а может это я уже доколупываюсь. Но вот тем не менее это как-то меня немного озадачивает.

7) Пороги, вернее ступеньки задние пластиковые и они не закрыты до конца ковролином, из-за чего царапаются, когда ребёнок или бабушка пытаются забраться в авто. Которое по посадке сродни многим паркетникам и даже некоторым внедорожникам.

8) Кожа на подлокотниках отслоилась и получились складки. Не критично, но как-то не особо приятно. Привык, конечно уже. Но имеет место быть такой косяк.

9) Отсутствие запаски. Это конечно просто особенность данной модели, но с запаской как-то спокойней. Ёе можно впентюрить в отсек кресел третьего ряда, но это будет «колхоз» и кресла уже не сложишь. На дальняк придётся просто класть запаску в багажник.

Ну , вот такие «девять негритят» есть в моей Эстиме. Конечно, плюсов значительно больше, но дабы разбавить свой положительный отзыв, я по-честному говорю о недостатках Эстимы, которые, по-моему мнению есть в этой замечательной машине. Как, наверное, в любой замечательной женщине!

По мере выявления слабых\сильных сторон Эстимы-сан, буду пополнять свой опус.

На сим позвольте на сегодня откланяться! :-)

А так как я не люблю когда отзыв или его дополнение идёт без картинок, то я просто так, не в тему, вложу пару-тройку фото...для эстетики :-D