проект - "четыре глаза" или когда хоцца больше света!

Проект - "четыре глаза" или когда хоцца больше света!

Всем привет.

У меня к авто несколько основных требований, ну таких как бы особо важных для меня :-)

Одно из них - хороший ближний свет.

На Эстиме он не плохой, даже для многих Эстимоводов он отличный, но для меня, с моими "требованиями" гы-гы...он на 4-ку.

Ок. Что можно сделать? Заменить лампу на новую ,ибо возможно родная ксенон-лампы устала....Заменил - эффект есть ,но не большой. Возможно в линзе отражатель "устал" (обгорел, осыпался)...возможно. Для решения нужно разбирать фару и менять отражатель на линзе.

Но! Мы не ищем лёгких путей! Гы-гы :-)

Я подумал, а чо ежели использовать отражатель дальнего света ,ибо он в деле нужен крайне редко. Окейна! Ставим на место лампы дальнего света Би-линзу Моримото Н1 и получаем допом ближний и дальний свет.

Для этого дела купил фары ,разобрал одну и начал воплощать в жизнь эту идею!

На фото начало процесса.

Итого планирую получить 4 линзы = 4 ближних + 2 дальних света. А ещё в Моримото для эксперименту поставлю жёлтые лампы, дабы в непогоду иметь лучшее освещение.

Купил для этого и подоных дел гравёр - ВЕЩЬ! Цена 1800, а пользы неоценимо (см.фото)!

Вот такие пироги....вернее фары гы-гы.

Как закончу проект - сфотаю конечный результат.

Но покамест вот такие фотки.

На последних фото фары стекло ещё не приклеено, а просто приставлено, чисто посмотреть как оно будет выглядеть.

А на самом нижнем фото машинки - это монтаж того как будет смотреться на Эстиме... 8-)

Продолжение следует...