Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Откуда сквозняк?! :-(

Toyota Estima 2010

, Кузбасс - Белово
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

"Откуда, мля, сквозняк?!" - именно этот вопрос мне не давал покоя на протяжении 50км.

Дело было так...

Поехал сегодня в деревню к Бате. Тудой-сюдой 280км. Погода -3 градуса, на секундочку, в Сибири...в январе...

Тудой проехал легко и не принуждённо, а вот судой, т.е. обратно ехал уже в напряге...сначала в лёгком, а потом в сурьёзном. А вызвано это было сквозняком, который начал внезапно и рьяно дуть в щели из ручки открывания двери и через кнопки стеклоподьёмника. Да-да... При том не просто фанить, а прям так нормально задувать, что у меня замерзла малость нога (правая). Спрашиваю жену (слева) - у неё так же сифонит из под ручки и кнопок. Я начинаю волноваться и сначала судорожно, а потом логически размышлять :-) откедова дует, сцука, этот мистраль (МИСТРАЛЬ - холодный северный ветер, который проносится зимой от Центрального массива (горы во Франции) вдоль по долине реки Роны.)

Может снимал общивку и чавой-то нарушил...да нет, не снимал. Может этот мистраль под таким хитрым углом задувает, что попадает в щели двери...нет, ибо тогда бы со второй стороны не дуло бы. Но тогда что?! Продолжаю мёрзнуть (нога) и включаю печку на 30-ть градусов направив поток на озябшую коленку ножки.

Итак! Планирую снятие и ТО общивки дверей, ибо реально дует так, как будто кто-то в трубочку для коктейлей не щадя свои лёгкие задувает холодный мистраль в машину. И главное не дует более никуда, т.е. в щели между дверми и кузовом и т.п. всё тихо и тепло (проверено на ходу по средством сканирования рукой), а вот в эти места прям холодный поток шлещет. Ножка моя уже изрядно замёрзла, а на, напоминаю, всего улице -3...ранее в минус 35 снимал пуховик на трассе, а тут...бред какой-то.

Ладно думаю, приеду у мужиков на форуме узнаю. Мож кто-чаво подскажет.

И тут...и тут я решил открыть шторку люка, а он не закрыт...йопть!

Я забыл его закрыть и просто задвинул шторку, при этом не услышал "ветра в парусах", а вот в качестве насоса этот, даже закрытый, люк справился прекрасно! Закрыл люк - ляпота! Все сердечные нервы встали на место! :-)

Резюме - люк прекрасный "проветриватель" ибо практически не шумит, во всяком случае не напрягает, не создаёт "турбулентность" в машине и при этом прекрасно проветривает "помещение". ГУД!

Кстати, открываю его частенько даже зимой в морозы, дабы проветрить жаркую машину, но при этом не проветрить "организму", с возможностью получить ОРЗ. Да ещё и приятное зимнее солнышко в машине...мммм...чудестненько!

Это к вопросу о "надо-не-надо" люк в машине. ;-)

Резюме - люк ХОРОШО! Но нужно помнить о том что он есть и может остаться открытым, а это уже иногда не хорошо :-)))

Всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром