Навигатор - на место!

Всем привет.

Ранее я пробовал приспособить навигатор на крышку бардачка, который за рулём. Ну...не очень удобно оказалось, хотя имеет место быть.

Тут я вспомнил об необходимости иметь этот гаджет в Эстиме, т.к. понадобилось ехать в дальние дали, в "тьму-таракань". Дабы не раздражать себя и не пугать пассажиров гневными и нервными выкриками в отношении запутанности наших дорог, особливо на периферии, я решил, таки, приспособить Нави так, чтобы было а) просто поставить и снять, б) удобно лицезреть, в) быстро подключить к "сети" машины.

По случаю, а вернее нахаляву мне досталось крепление для смартфона HTC, которое я, тщательно наслюнавив присоску своими тёплыми и клейкими слюнями :-))) пришпандорил её в треугольное окошко. Поездив так (без прибора) неделю, я понял, что "слюни" держат нормально! Гы-гы.

Следующий шаг - как запитаться?

В недрах торпеды ранее мною была спрятана розетка с разъёмом USB для видеорегистратора, радар-детектора и вот, для навигатора. Случайно увидев рулетку USB в магазине, я понял, что это выход. Протянув шнурок, включил в розетку (запитал я её от "плюса" приблуды для оплаты дорог по Японии) и вытянув нужное количество провода - подключил к навигатору. У этой рулетки два положительных свойства - не болтается лишний провод и провод тонкий, который легко и без зажима проходит между крышкой и корпусом бардачка.

ВсЁ! Арбайтен!

Мож кому сгодится... ;-)

А, кстати, ранее была установлена кнопка снятия блокировки (на фото в бардачке) и светодиод, который оповещает "зелёным глазом" о том, что блокировка работает.

Ну вот и всё кажись. Малость освежил свой "дневник Эстимовода"

Продолжение следует....