Чистое "сердце", козырьки, оплётка на руль и кнопка на видео.

Чистое "сердце", козырьки, оплётка на руль и кнопка на видео.

Всем привет!

Давненько не брал я "шашки в руки" :-)

Думал чаво бы написать и собрал мало-мало "материала на очерк", а то молчание как-то уже подзатянулось...не порядок ;-)

Помыл я, таки, двигатель! А то ведь страшно, ибо это же ГЫБРИД!!! Хз как он себя поведёт на мойке "сердешника"....так думает большинство обывателей. Но я парень рисковый (гы-гы-гы), дай думаю помою. Поставил Эстимку на въезде в гараж (а то мало ли чаво, вдруг заталкивать придётся) и сначала побрызгал из бутылки водичкой, ибо думал, что так справлюсь, но такой способ не эффективен и трудоёмкий. Поэтому, побрызгал химиии и прошёлся из Кёрхера слегонца по движку. Очко, конечно, малость трепетало, сжимаясь до предела при мысли о плохом, но назад пути уже не было. :-) В общем всё подкапотное пространство отмыл, как кот свои кокушки :-D И потом даже продул компрессором на всякий... Я доволен, надеюсь, что и Эстимка тоже не в обиде.

Что ещё? Поставил козырьки на зеркала заднего вида - ЗЕЛО ГУД! Однозначно меньше дождя, грязи и снега (поставил осенью того года) оседает на зеркальной глади "ушей". Мелочь, а приятно. Рекомендую!

Ну уже давно (кажись ранее писал) установил кнопку снятия блокировки видео на ходу. Вывел её в бардачок и поставил сигнальный диодик, дабы знать, что кнопка включена.

За сто с лишним тыщ.км. оплётка руля подстёрлась не хило :-( Это, не в пользу господина Тойоты (позор!)! Джоба малость огорчён! В общем, дабы скрыть позорные затёртости и предотвратить дальнейшее кожное истирание я озадачился поиском оплётки. Долго ли, коротко ли, искал оплётку в цвет салона. Но так как цвет салона Эстимы довольно редкий (типа кофе с молоком), то найти подобное у меня не получилось. Взял кожаную, но более бежевую цветом - см.фото. и с шишечками для более надёжного контакта с руками водителя :-))) Удобно вполне.

Что ещё...покамест вроде всё.

Да так-то идей много, но вот времени, как всегда, мля, не хватает. Буду по мере воплощения задуманного информировать вас, уважаемые, о проделанной работе.

Спасибо за внимание! Я кончил. :-)