Отзыв автовладельца Toyota Estima 2013

Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: дисплей для пассажиров, две печки, кожанный салон
Кузов: LKA (ассистент удержания в полосе движения), PCS (система предотвращения столкновений), адаптивный круиз-контроль, радар, панорамный вид машины сверху при парковке, ассистент парковки
Система в сборе
Система в сборе
Пример \"плохого\" изображения
Пример \"плохого\" изображения
смотрим discavery
смотрим discavery
это она!
это она!
С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и здоровья, нам нашим семьям и автомобилям!

При появлении времени буду добавлять подробностей.

Мультимедийная подготовка к путешествию

Для мультимедийной подготовки приобрёл:
1) Медиаплейер AB492HW (на Android) c AV-выходом (в комплекте: AV-кабель, пульт, блок питания. На железке WiFi, 2 USB, слот SD-карты, Ethernet, HDMI, SP-DIF)
2) Воткнул 16Гб SD-карту
3) «гибридную» беспроводную клавиатуру Logitech k400
Система в сборе выглядит так, ещё не причёсывал:

Перед включением:
1) Насоплил на вилку блока питания два медных провода для адаптации к японской розетке (потом найду переходник, где-то подобное у меня валяется) соотв. подключил питание к плейеру.
2) Подключил AV выход плейера к VCR входу Estimы
3) USB-приёмник клавиатуры в свободный слот плейера
4) Включил бортовое питание 110В
5) Включил источник сигнала для дисплея – VCR
И ничего! Чёрный экран с мельтешащими диагональными полосами.
Как оживлял:
1) Вкл/выкл питание плейера с пульта и с розетки. В дальнейшем оказалось что при включении в розетку плейер сразу стартует (не требуется дополнительно включать его с пульта) но стартует он (прогружается) целую минуту и нетерпеливый юзер за это время сто раз сделает вкл/выкл думая что железка не живая.
2) Довтыкнул разъём АV со стороны плейра (в этом был косяк, так как на довтыкнуть ушло заметное усилие которое я не привык прилагать к электронике)
Наконец-то показался стартовый экран, который предлагает выбрать «оболочку» с которой будем работать в данном сеансе. Выбрал первую, т.к. пока всё сводится к вызову проводника и настроек, а видио/аудио плейер воспроизводит одинаково.
Качество изображения меня кардинально не устроило:

1) отображаемая область меньше полезной площади экрана, и надпись в андройде читаются с помощью интуиции (в последствии я поставил более крупный шрифт что исправляет ситуацию с чтением, но не с качеством изображения).
2) Изображение не резкое (это когда выводимое изображение не совпадает с разрешением дисплея)
3) Диагональные полосы
Поставив задачу растянуть изображение на всю площадь дисплея, я полез в настройки.
В настройках головы Estima (я включил English в качестве языка):
1) в разделе VCR, есть настройки Wide (ширины изображения при выводе на дисплей), 3 варианта – ни один ни на что не влияет (возможно это относится к дисплею водителя)
2) в разделе AUDIO есть настройка системы телевидения PAL NTSC – не влияет

В настройках Android “Экран”:
1) ScreenTiming поставил на максимум, изображение стало больше, но свободная площадь ещё есть на дисплее, изображение не резкое
2) Режимы для AV выхода (остальные для HDMI) только PAL и NTSC. По умолчанию стоит NTSC и чёрт меня дёрнул поставить PAL. Экран замельтешил-поплыл, на возврат в исходное состояние ушло около часа.
Играемся дальше:
Настроил WiFi, подключился к домашнему сетевому хранилищу, там уйма музыки, фоток, фильмов мультиков в разных форматах. (Наличие свободной рамки вокруг видео – бесит)

Дети сочли выводимое видео удовлетворительным, с 3-его ряда сидений уже и артефакты не различимы. Видео идёт без тормозов (это по WiFi)
Музыка mp3 (по WiFi, возможно в этом причина) было слушать странно, так как иногда файлы на несколько секунд прерывались, потом продолжали играть.

Подготовка в поход:
Потом я собрал аналог «походной» системы. Телефон в бардачке на постоянном заряде, включён как точка доступа WiFi (ну и Bluetooth для звонков) Медиаплейер по WiFi подключается к телефону, загружаем на плейре браузер и audio.rambler.ru и слушаем любое радио!!! Без всяких там конвертеров! Лезем в y-tube смотрим ролики. Завёл для Estima аккаунт в гугле (не вылазия из неё) поставил на медиаплейер 2Гис и Skype, дети захотели скачать игрушки.. в общем есть простор для творчества.
Отлично показала себя клавиатура. Драйверов не потребовалось. Работать удобно (из любого положения). Функциональные клавиши (управление звуком и проигрывателем) в Android-е работают. Всякие пароли, строки в поисковиках гораздо удобнее на нормальной клаве набирать. Тачпад вполне компенсирует отсутствие сенсорного дисплея (имхо это критично только для игр)
Вопрос качества изображения с выхода AV я оставляю открытым, особенно меня интересует как растянуть изображение на весь экран.

Реальный дорожный просвет нигде не указан, для Японии это не актуально, и для меня был определённый риск взять машину «пузотёрку». По наблюдал за уже гоняющими по дорогам Новосиба Estim-ами, не такие уж они и низкие.

Когда получил машину, захотел сразу узнать какие агрегаты беречь от атаки с земли, залез в яму и померил высоту от пола до самых низких точек и критически важных агрегатов. Измерения производил на летней резине 215/60R17 96H, оказалось всё не так уж и плохо:

15см рычаги передних и задних стоек (но это только по краям, между колеями 18см)

17см кожух заднего моста

18см кожух с трубками топливной системы (под ним всего две трубки, и огромный свободный объём)

22 см бензобак (вообще спрятан в глубине)

...

В моей комплектации 5 видео камер

1) камера заднего вида (с ней всё понятно)

2) передняя камера

3,4) 2 шт. камер под зеркалами

5) камера LKA (Line Keep Assist) смотрит вперёд из самой верхней точки

Камеры 1,2,3,4 задействованы в системе панорамного обзора и формировании прочих видов облегчающих парковку. На небольшой скорости (где-то до 15км/ч) можно "идти по приборам" глядя только в дисплей. Помогает втиснуть крупное тело в узкое пространство плотной городской парковки.

Камера 5 активна когда включена система LKA, но в РФ очень мало дорог где она может работать, так как нужна чётко различимая разметка....

Привет!

надоело пачкать штаны при высадке посадке, и мне пришла идея как оставлять порог чистым даже в лютую грязь. Придумал приклеить ленту которая бы перекрывала щель между дверью и порогом. Если клеить к порогу, то (подумалось) я буду задевать её ногами и она быстро отклеится. Поэтому приклеил снизу к двери. Клеящий материал как положено - двухсторонний автомобильный скотч. Лента пластиковая жёсткая, толщина около 1мм, ширина полосы 68мм. Перед приклеиванием сформовал пассатижами по длине, отогнул край ленты, чтобы не врезался в порог....

Сразу после покупки, японцы по моей просьбе сняли и выложили видео о НЕЙ.

Делюсь. Собственно мой интерес (как выглядит японская Тойота с завода?) удовлетворён в полной мере ;-)

Вот такая она была совсем новая, 2 года назад, минус 1 месяц:

Вот и пролетели 2 года! Время продлить страховку на следующие 2 (ох и подорожала страховочка с тех пор, в 2 раза)

Выбираю честный путь: ТехОсмотр -> Сраховка

Прикупил огнетушитель и знак аварийной остановки, помыл машинку (чистым не доехал, погода не располагает)

Очереди на ТО не было, так что ко мне приступили сразу.

Естественно перед ТО и во время ТО выслушал массу восторженных слов о моей машине, приятно ;-)

Мужикам сказал как есть, что машина каждые 10.000 км обслуживается в официальном сервисе Тойоты (на Фрунзе), показал документы, и поэтому, куда либо лезть и тем более что-то подкручивать очень не желательно....

Здравствуйте!

Целый год с 17.11.2014 после каждой заправки записывал данные о расходе. Примерно с 3-й заправки выработал данные которые требуется собирать для анализа:

1) Дата заправки

2) сколько залил топлива

3) сколько проехал км на топливе от предыдущей заправки

4) сколько км прогнозирует компьютер

5) средний расход км/л который показывает компьютер

6) Температура за бортом в день заправки

График езды у меня "дом-работа-дом". Отклонения (дальняки) я отмечал в примечаниях.

Режим езды очень размеренный....

Фото на стоянке Пацифик-транса во Владивостоке перед отправкой в Новосибирск

02 сентября 2013 года.

Умиляют предупреждающие надписи, которые сделаны в том числе на русском языке, глобализация однако. Ещё вся чистая, особенно агрегаты под днищем.

Toyota Estima, 2006
Roma, Хабаровск
Toyota Estima, 2009
Toyota Estima, 2009
Андрей_mos, Москва

Что-то я не понял - это отзыв или дополнение к какому-то уже написанному отзыву?

Отзыв про мультики и медиа. На остальное время не хватило.

Главное в машине - музычка с дисплейчиками
Мой отзыв: BMW X5 2004

Что за отзыв не пойму.

тюменский человек:
Что за отзыв не пойму.
Про китайский плеер на андроиде, что ж тут непонятного )))

никто не понял.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Это что?
Старый Новый Год-просто повезло...

сила!

сила!
]

Которая в ньютонах?

космолет, фоток бы по больше.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

отзыва нет ,авто обалденное .

хотелось бы конечно по больше узнать про авто тем более она новая, главное сколько обошлась в РФ и какие изменения претерпела в сравнении с нашими (2009-2010г.г.)

супер тачка! где отзыв такой конфеточки?

КРАСОТИЩЩА!
Дополняй отзыв фотками и комментариями!
Пока оценку не ставлю... ;-)
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Это что? отзыв про музыку?

Прекрасный автомобиль, завидную белой завистью.!!!!!

Машинка супер!
Еще бы отзыв был по теме.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Secret
Какой отзыв! Прочитала и запуталась)
Представляю что будем в дополнении)

За Тойоту всегда 5 ))

Лаймонд:
За Тойоту всегда 5 ))
тут разве про Тойоту ?

Не понятно пока.
Движение - жизнь

Автор ты чего курил то? Отзыв давай
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Дополнение зачетное?

Kiss*ka:
Дополнение зачетное?
В конце ! Знак)
G8

Capital of RF
Красивая машина.

25й Регион
На фотках руки с маникюром ))))

БУМЕР РАНГ:
На фотках руки с маникюром ))))
У мужчин маникюр это модно;)

А по факту мне кажется, нет там маникюра!)

25й Регион
......а по факту , мне кажется Руки женские )))

БУМЕР РАНГ:
......а по факту , мне кажется Руки женские )))
Пальчики женоподобные, но после кисти в сторону локтя если смотреть, 100% мужские))))
Нас с тобой точно в бан отправят))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Морда как у Рафика последнего. Видать один и тот же голубой дизайнер рисовал. Сплошной унисекс.

машина аукционная?
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12

Андрей24:
машина аукционная?
Привет! Машина купена с завода (абсолютно новая, была на момент покупки). Когда я получил машину пробег был 37км. Я прошёл конфигуратор на сайте http://toyota.jp составляя и систематизируя скриншоты экранов с выделением тех опций которые меня интересуют. Потом отдал подготовленную инфу в Carwin, сообщив о своём решении покупать новую машину. К тому времени у них уже лежала моя залоговая сумма, так как сначала я хотел купить аукционную машину. CARWIN задействовав посредника на японской стороне, организовал все таможенные формальности и доставку в РФ. На изготовление машины ушло 1,5 месяца и столько же на доставку.
Мой отзыв: Toyota Estima 2013

Спасибо! понятно
если не секрет таможня во сколько обошлась?
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12

25й Регион
Автор Красава ! Купить Новый Пруль , да ещё не просто купить , а заказав предварительно опции - на Западе Страны ткое не каждый поймёт ))Бггы. С почином ВАС !!!
Мне лично интересно ; А можно было заказать Стеклянную крышу , типо SKY LITE ROOF ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Таможня обошлась почти в 600т.
Стеклянную крышу - легко, и люки 2 шт были в качестве опций, но я передумал, вдруг перевернёмся и вывалятся дети через эти стекляшки или опять таки осколками посечёт.
На счёт правый и новый, друзья тоже не понимают ;-)

25й Регион
люки 2шт. в качестве опций для Естима - это MOON LITE ROOF , а я интересовался про возможность установки SKY LITE ROOF....можно или нет ?

любимая твоя тема:)))))))))))))))))))!

TrueMann:
Таможня обошлась почти в 600т.
На счёт правый и новый, друзья тоже не понимают ;-)
а как же патриотизм жителей западных регионов:)))?

А во сколько в ИТОГЕ вышла машинка?
Я думаю ОЧЕНЬ многим это интересно узнать. Ибо заказать машину с завода ЯПОНИИ - это круто!

че попало... отзыв где?

А во сколько в ИТОГЕ вышла машинка?
это нормально:)),зато 100% качество .

Да я не спорю за качество, но хотелось бы узнать-таки цену. ;-)

Джоба:
Да я не спорю за качество, но хотелось бы узнать-таки цену. ;-)
2ва!:)

2ва Мало!

Кулибин - Джоба ; Вы щас как будто в Покер сыграли ))))Бггыыгыы

25й Регион
Для Джоба ( заказать машину с Японии - ЭТО КРУТО )
Согласен ! А ещё Круче обвести кружочком на Сайте Тоёта те Опции которые хотелось бы получить после изготовления машины через 1.5 месяца !!!!!! Это вообще круто .
Мне даже кажется , что в России такого ещё никто не вытворял !

Нижневартовск
Да интересно. Жду продолжения.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Кулибин - Джоба ; Вы щас как будто в Покер сыграли ))))Бггыыгыы
какой покер-около 2лямов будет:))

Горно-Алтайск
точно. очень интересно.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Да больше 2-х мильёнов, это точно! Далеко больше... :-)
Но, зато НОВАЯ, чисто ЯПОНСКАЯ машина сделанная ПОД ЗАКАЗ!
Супер!!!
TrueMann, давай уже, "колись", а то народ скоро "лопнет" от любопытства! :-D
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

всем привет! не на много больше. всего 2,5.
В конце работы конфигуратора, выходит счёт, изначально комплектация стоила 6.365.180... йен, в итоге японцы отговорили меня от дисплея с блюреем (вроде как у нас он бесполезен), и сделали скидку 500.000 йен (объяснили что скидку им сделал дилер тойоты у которого покупалась авто), итого в Японию я перевел 5.460.000 йен? вот сколько это в рублях? заманался доплачивать в наш РФ банк который конвертил рубли в доллары, доллары в йены и их уже гнал в Японию.
Потом уже оплачивал пошлину таможенному брокеру во Владике и доставку на сетке.
CARWIN (в лице L.U.) ни копейки себе не взял! и всячески способствовал снижению моих издержек. Естественно L.U. не альтруист, для него это была поставка для саморазвития.

На счёт скидок дилера, на сайте тойоты была или есть ссылочка что приобретение гибридного транспорта дотируется!

2,5 млн.руб. - т.е. как новое авто в салоне. Норм! Зато чисто японец и под заказ со всеми нужными тебе приблудами. Зыко!

TrueMann:
вроде и в одном городе живем...
ну как?!
ну почему!?
есть же банки, которые сразу из рублей в иены!
и доплат НИ каких, сумма фиксирована и неизменна на колебания курсов.

ну да ладно, главное авто СУПЕР! ;-)
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

TrueMann:
всем привет! не на много больше. всего 2,5.
Респект и уважуха!
По мне тоже нет разницы в расположении руля, главное чтоб авто по душе!!!
А когда еще и бабосы позволяют - ваще сказка!

Бишкек, Кыргызстан
а говорят гибридов народ боится, фигасе, народ 2.5 ляма за ПР эстиму отваливает, и рад этому .
покажите пример покупки такой же эстимы НЕгибридной за 2.5 ляма , есть такие ?
просто одни до конца жизни очкуют, а другие берут и кайфуют .
удачи автору !! суперский тачан !!

Boris Putincev:
покажите пример покупки такой же эстимы НЕгибридной за 2.5 ляма , есть такие ?
просто одни до конца жизни очкуют, а другие берут и кайфуют .
удачи автору !! суперский тачан !!
в Приморье никто не боится,в каждом доме несколько

Тачка суперская!
Поздравляю.
Жаль у меня нет возможности такую купить. Было бы 2.5 ляма, купил бы ребенку квартиру. А то через 10 лет вырастит, где то жить надо будет... А уж потом можно и машину дорогую...
А че люки не заказал?
В смысле аргументы против люков какие?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

Анекдот вспомнился:
Стоит мужик, курит дорогую сигару. Подходит к нему щупленький такой неряшливый научный сотрудник в очках, и спрашивает,
- а давно вы курите?
- сколько помню себя, столько и курю.
- ученый прикинул, и говорит, вот если бы вы не курили, то смогли бы на сэкономленные деньги купить себе офис вот в этом бизнес центре
- Мужик: А ты то сам куришь?
- Нет, я не курю.
- И чо, у тебя есть офис в этом бизнес центре?
- Нет.
- Мужик: А этот бизнес центр - Мой!.

AlexHam:
А можно иметь процветающий бизнес, счастливую семью, кучу денег, ну и так, для себя, для души, приехав с очередного кругосветного круиза, купить праворукую игрушку, напихать в нее разные фишечки и радоваться расходу :).
Пытаюсь представить, как средний олигарх после круиза торчит в гараже и паяет китайский плеер в праворукой тойоте.

kulibin-77:
это нормально:)),зато 100% качество .

говорят, Император лично осматривает кузовные зазоры и проверяет всю электрику
Это общеизвестный факт! С 06 до 12-00 часов он занимается этим делом!
А как вы хотели? Это вам не слоников из гуамна лепить! :-) Япония же!!!

TrueMann, не слушай завистников! ;-)

ему делать больше нечего

Слава Императору ?

в Приморье никто не боится,в каждом доме несколько
Прикольно !!))))

Можно вложить 2,5 ляма в бизнес и через некоторое время вернуть их многократно.
А ещё можно вложить 2.5 ляма в какой- нибудь Понтовый БМВ , а через пять лет радоваться тому обстоятельству , что стоит Он 500тыс р.

БУМЕР РАНГ:
Этот факт их не особо сильно печалит, ибо есть возможности компенсации таких потерь.
Да и не ездит на БМВ никто 5 лет с момента покупки новым. 2-3 года, не более. Далее авто скидывается любителям б/у.

Прикольно !!))))
это в одном подъезде из 10 квартир:)

Джоба:
TrueMann, не слушай завистников! ;-)
Да я на них не обижаюсь ;-) у меня нет желания статус демонстрировать, купил машину по душе, для себя и на долго. Тем кто спрашивает говорю что она 10 года восстановленная и охотно верят, а мне того и надо ;-) итого я ближе к народу, внешне выгляжу скромно, мне не завидуют (или делают это в меру: чему там завидовать -10-год праворулька ;-)), и при этом у меня отличная (от других) машина ;-)

A2:
Меня уже просветили , что каждые 150 тыс километров АКПП БМВ законно отказывается работать , А новая стоит от 300тыс руб. ...Правильно делают , что продают .....Мудрые люди , однако !

TrueMann:
Красавчик ! Респект ! Уважуха !

БУМЕР РАНГ:
А новую и не покупают. Ремонтируют эту АКПП за 70-90 тыс. Или кааантракт с европейских свалок, примерно в ту же цену.

TrueMann:
.......... итого я ближе к народу, внешне выгляжу скромно, мне не завидуют (или делают это в меру: чему там завидовать -10-год праворулька ;-)),..........

A2:
Всё равно дорого !Дорогое удовольствие эта БМВ . На контрасте сегодня мой родственник на мне повёз в ремонт АКПП от Мицубиси РВРа, будет стоить всего 8 тыс руб ( На светофоре зачем-то вкл. Нейтраль , Забыл , Газанул , И резко вкл. Д....капец) А вот Моя Тоётовская АКПП уже 25 лет работает ...и хоть бы Хны. Затрат на ремонт " НОЛЬ" .
Не нарадуюсь ))))

БУМЕР РАНГ:
Всё равно дорого !Дорогое удовольствие эта БМВ .
Дорого-дешево - все относительно.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе", как говорится.

A2:
Дорого-дешево - все относительно.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе", как говорится.
Очень остроумно , чужими словами да не в попад , Ёпта !!
Дорогое удовольствие Эта БМВ- имелось в виду не только стоимость запчастей и мастеров для его ремонта , но и бесценное время которое по-любому придётся тратить на их поиски , ожидание . Ещё придётся мониторть рыног цен и этих ремонтных услуг ....Короче Жевание мозга и Геморой в за днице)))
Другое дело , на контрасте Японцы , тот же Лексус или Рав4 - владельцы ездиют и помирают от Скуки))) )))Всё Относительно..

БУМЕР РАНГ:
Очень остроумно , чужими словами да не в попад , Ёпта !!
Некоторым нравится что то делать, когда все ровно не интересно.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

БУМЕР РАНГ:
если доживёт до пятилетия :)

ndw1984:
Некоторым нравится что то делать, когда все ровно не интересно.
ну да, если мозгов нет то берут то что будешь вечно делать , тобишь чинить, а если мозги есть , то будешь вечно что то в ней доделывать, тобишь тюнить, тока одно деланье приносит радость и наслаждение от процесса , а другое геморрой :) , но карманы опустошают оба процесса сильно :)

ВОРОНЕЖ
Т5

Какой ужас.. Никогда не куплю себе БМВ

Джоба:
TrueMann, не слушай завистников! ;-) Ты, наверное, первый в Рассее, кто заказал-купил то что хотел и за деньги не больше, а скорей всего даже дешевле, чем это стоило бы у нас в салоне. Молоток!
Вы давно были в салонах ? https://moscow.drom.ru/toyota/h...

Джоба:
Посмотрите, что еще можно купить дешевле 2,5 лямов http://cars2.auto.ru/cars/new/...

Японский терминатор:
оно мне не надо: 1) выдаёт статус (статус (джип, болт на пальце и что там ещё у пацанов) надо демонстрировать директору рынка чтобы "давить авторитетом", ну или возможно бизнес-тренеру чтобы демонстрировать успешность, я работаю с умными людьми, для нас это дешёвый понт) 2) требовался безопасный (поэтому радар, PCS, LKA и адаптивный круиз) и функциональный автомобиль для большой семь (7 человек). почему гибрид? - не люблю платить за расходники (в нашем случае бензин) для того же имею ветряки солнечные коллекторы и скважину, мне говорят сумасшедший оно же не окупится, парирую, за то оно моё и моя семья меньше зависит от удаков трактующих тарифы по своему разумению (в т.ч. на бенз) нам же по телеку президент сказал что в цене бенза скрытый налог на тех кто может платить - владельцы авто, мне было не приятно это слышать, как чел. постоянно отправляющий/принимающий большие грузы я понимаю что цена бенза и соляры (соляра! вот уж чья цена во истину не справедлива!) давит на всех, даже на пенсионеров без авто... вот банан таким как, он а не мои бабки. Короче, уважаемый Японский терминатор, тут нормальный случай, когда вопрос цены не стоял в принципе. По местным салонам всех япо-евро-марок я предварительно прошёл всё прощупал, протестдравил, мне решительно ни чо ни за какие деньги не понравилось. Совершив свой выбор я выполнил одно из своих желаний, выполнение которых в сумме складывается в СЧАСТЬЕ! ;-)

Японский терминатор:
Уважаемый, Японский терминатор, Вы забываете про трудовой воспитательный фактор, делаем всё с детьми. В богатой семье должно быть спартанское воспитание , чтобы подрастающие акулы бизнеса умели как можно больше делать своими руками и мозгами , и их не смогли "водить за нос" ну и в случае необходимости могли сделать работу сами. А парню который займётся продажами, просто необходим большой кругозор, чтобы потенциальному клиенту с ним было просто по человечески интересно и тут любой позитивный опыт ценен.

Японский терминатор:
Идите в тему про Toyota Century и там показывайте авто. Там автор отзывов сродни вам. Инфинити FX35 вы тут сравниваете с ЭСТИМОЙ... Ясен пень этот отстойный инфинити дешевле стоит. У нас на таких одни телки катаются, про которых говорят "насасала".... А Хайлендер это тот же самый кукурузник, как и прадик, как и геленваген. Уазик уазиком. Я даже ездил на гибридном Хайлендере 2008 года. Это не тот автомобиль. Ничего в нем не цепляет. А Эстима - это верх совершенства. (после велфаера :))

AlexHam:
+1000.полностью согласен.смог сделал и достал и купил,и если на вас не смогли навариться только респект и уважуха!

TrueMann:
Я у тебя на фотке на крыле не вижу датчиков автоматической парковки (сонаров).
У тебя ее нет, или в рестайле 13 года датчики не заметно?

Приветствую тебя, брат "ГИБРИДОВОД" За отзыв однозначно 5+ Присоединяйся к http://mikrob.ru/ Заходи на рацию ( http://mikrob.ru/viewforum.php... ) , пообщаемся :)
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004

VASEC:
На микробе уже зареган, до связи!

Машина как и Владелец - Супер !!! Побольше таких людей и жить намного приятнее будет....

[quote=TrueMann][quote]
Вы говорите, что не любите платить за расходники в виде бензина.
Такая машина за 3 г теряет в цене 1.5 ляма.
Понимаете, сколько можно на них купить бензина ? ))

[quote=Японский терминатор][quote=TrueMann][qu ote]
Вы говорите, что не любите платить за расходники в виде бензина.
Такая машина за 3 г теряет в цене 1.5 ляма.
Понимаете, сколько можно на них купить бензина ? ))
У тебя что, денег мало чтоли, что ты все выгоду ищешь, что бы купить подешевле.
Или тебе автоваз проплатил, чтобы ты тут троллил?
Люди для души автомобиль покупают, а не для подсчетов, у кого когда упадет.
Вот купи себе финик, и езди на нем. И на форуме фиников зарегистрируйся.
Что такое финик правда не понятно :)

Сильно сказал!
Иногда пассажиры садятся ко мне в Эстиму и чувствуют себя малость дискомфортно, ибо места море, а привыкли как "селёдки в бочке" :-)
Если экономить, то нужно брать Оку, ибо она мало есть, расходники дешёвые, резина за копейки, места на парковке всегда найдётся, продать можно легко, да и выкинуть не жалко.
Так не?
Только я в свои годы хочу иметь то авто, которое будем мне приносить удовольствие ,равно как и моей семье. А деньги...ещё заработаем! Надоело экономить на удовольствии от жизни! :-)
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

[quote=AlexHam][quote=Японский терминатор][quote=TrueMann][quote] Вы говорите, что не любите платить за расходники в виде бензина. Такая машина за 3 г теряет в цене 1.5 ляма. Понимаете, сколько можно на них купить бензина ? )) Кстати, тот же Финик теряет в цене намного меньше, потому бензин получается бесплатный ))[/quote] У тебя что, денег мало чтоли, что ты все выгоду ищешь, что бы купить подешевле. Или тебе автоваз проплатил, чтобы ты тут троллил? Люди для души автомобиль покупают, а не для подсчетов, у кого когда упадет. Вот купи себе финик, и езди на нем. И на форуме фиников зарегистрируйся. Что такое финик правда не понятно :) Это наверное какая нибудь хрень малолитражная с левым рулем. И у нее радара нет. И вообще ничего нет. Кассетный магнитофон наверное есть. И тот - китайский. А тут обсуждают высокотехнологичный семейный 7ми местный минивен. При чем все 7 человек тут сидят комфортно и безопасно, а не как селедки в бочке.[/quote] Тыкать мне не надо. Для тех, кто в танке - ссыль на Финик я выкладывал, вы даже нажать не догадались: http://cars2.auto.ru/cars/new/...

Вот она малолитражка с кассетами https://krasnodar.drom.ru/infin...

сцылка так-то не рабочая :-) чоли?

а вот щас открыл

Infiniti FX37

Джоба:
Infiniti FX37 а чем он лучше Эстимы? Паркетник...уже привычный паркетник. По идее это другое авто, сравнивать их с минивеном не верно.

и что в них общего?

Японский терминатор:
Инфинити смотрят те кто хочет паркетник, а Эстиму те кто уважает минивены. Разные желания, разные авто. А 7 мест вообще не показатель для сравнения. Ларгус 7 мест и Крузер тоже бывает 7-ми местный, но это не значит, что они "на одной ступени". Так? :-)
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Джоба, Вы на авто в Новосибирске бываете?
Многое зависит от того как к этому относишься!

и что в них общего?

Джоба:
Инфинити смотрят те кто хочет паркетник, а Эстиму те кто уважает минивены.

Что не возьмете тогда Естиму за 2.5 ляма ?
Это следующий этап. Тридцатая гибридная Эстима с правым рулем за 2.5 ляма. Через пару тройку лет.
Судя по заявлениям, улучшили эффективность гибридной установки. Намного.
2хтонный минивен будет жрать 23-27 км на литре :).
Сам не верю. Но 10 лет назад, я не верил, что сегодняшняя эстима может быть такой.
Ну никак не инфинити. Потому как купил ниссан - 69 с ним сам. :) Шутка пусть владельцы ниссанов не обижаются. Но все мы тут любим только Эстиму!

Цена.
Цена то одинаковая, но Эстима то круче!

SbSbS:
Джоба, Вы на авто в Новосибирске бываете?
пока нет. Только на служеб.авто.
Что не возьмете тогда Естиму за 2.5 ляма ?
так нету таких денег на покупку авто. А вот у TrueMann они были. Ещё у него было желание, ну вот он и купил.
Зачем считать чужие деньги????????
Чел купил то что захотел и молодец! Если бы он сомневался, то спросил бы вас, а так зачем щас это "вот если бы, да кабы..." Надо считать свои деньги и распоряжаться ими. И не заглядывать другим в карман. Так? ;-)

Цена.
цена?-тойота и ниссан не надо сравнивать..
Вдруг такой же захочу ))
а что правый-рыжий что-ли?

Вдруг такой же захочу ))
Зачем вам это , мучится потом , вдруг в цене потеряет .... Да и друзья засмеют...

Kamchatka:
а ещё если сломается?а батарейка летом разрядится? у-у-у....
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
а ещё если сломается?а батарейка летом разрядится? у-у-у....
там чему ломаться то? ДВС обычный - ГРМ с цепочкой, стартера нет, генератора нет (инвертор довольно надежный жизнь показала), при полном приводе отсутствуют раздатка, колен валы с навесными подшипниками, коробка "планетарка" та же "механика". всего один навесной ремень под капотом на помпу. ВВБ ходят долго и они летом не садятся , что за бред. кажется "темный лес" а если разобраться все просто и надежно!

Ну так это же РАЗБИРАТЬСЯ НАДО! :-)

Москва.
Человек не бедный и это радует! Чтоб все так жили и мыслили! Удачи в эксплуатации и удовольствия от вождения!

Привет,а сколько батареек стоит и как в морозы заводится?

Дмитрий720:
Привет,а сколько батареек стоит и как в морозы заводится?
Батареек стоит две. Одна обычная на 12 вольт, а вторая не обычная на 215.
В морозы заводится так: Дрынь.. И поехал. Сразу же.

Khabarovsk
Что то терминатора не слышно...
Наверное тазики испытывает... Кайфует... Там то руль левый.... :)
Аж времени нет обгадить японческий автопром....

Надо было на заводе попросить дополнить английский язык в место японского и ТВ сигнал PAL -SECAM, может не отказали бы.
Стабильность -признак Мастерства !!!

Зуевка
Эстима-зачётный аппарат. У меня Люсида 93г.в., теперь мечтаю электричку взять.

Нижневартовск
Автор, подскажи пожалуйста, на фото где расход у тебя все на английском. Как так сделал, или на заводе прошили. На фотках с камеры заднего вида иероглифы а на расходе английский. Интересно.

mishka2000:
присоединяюсь к вопросу, тем более что автор чего-то молчит

AlexHam:
Что то терминатора не слышно...
Наверное тазики испытывает... Кайфует... Там то руль левый.... :)
Аж времени нет обгадить японческий автопром....
а я вот в чем то поддерживаю этого японского терминатора))).ну реально он прав-потеря в стоимости коллосальная,об экономии и речи не идет.ну а в целом машинка интересная-но 2.5 ляма за что?)))за качество)))это более миф чем правда.за технологии-тоже сомнительно.безопасность-ну руль справа в стране с правосоронним движением уже небезопасно(заметьте я не утверждаю что пр япы плохие-это просто руль не с той стороны).короче мягко скажем весьма неординарный поступок не поддающийся здравому смыслу.ну а что-99 % при наличии средств и возможностей приобретут себе бизнес седан немецкой тройки,но найдется оригинал который тоже закажет себе какую-нибудь симу или цельсиор новый с завода.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ну вот еще один...
Естима AHR20 3.2010

как узнал, что новая обалдел. как узнал цену воще. при таком бабле взять G в топеи нормуль
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Нижневартовск
Автор, расскажи-покажи про сцепное. Как поставил, где брал?

Воронеж
автор спасибо вам за фото и отзыв... много инф-ии кот.нет в др.отзывах, непонятно за что 1 ставят...зависть?
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Златоуст
Автору зачёт и уважуха за покупку нового авто. На завистников дурных наплюй и разотри. В будущем сам тоже буду покупать с Японии. Дождусь когда новую Эстиму выпустят, я думаю это будет бомба, а не машина. Отзывы про новую машину пиши побольше, напиши сколько расход на новой еще не загаженной нашем бензином. Поподробнее пиши обо всём.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Мужика выгнали жить в машину ....
вот он тих, тих и обустраивался.
=)
.............................. .......
Главное в машине - музычка с дисплейчиками
Оч хороший отзыв, более похож
на учебные курсы по отлаживанию звуко-техники.
......................
За авто 5

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Loki27:
присоединяюсь к вопросу, тем более что автор чего-то молчит
Всё просто, в настройках есть выбор языка, ставим English и основные экраны начинают вещать на английском, но копаем чуть глубже, начинается японский.
К стати, все наклейки с предупреждающими надписями имеют и русский перевод, хотя машина сугубо для японского рынка.
Так же нет проблем с кириллицей в названиях песен и фильмов (c DVD, CD, USB) и отображении контактов во всём что связано с телефоном... ну разве что поиск по имени в контактах не сделать т.к. в поиске два языка, ENG и JP.

mishka2000:
Автор, расскажи-покажи про сцепное. Как поставил, где брал?
Операция была проведена в несколько этапов:
1) найти способ крепления фаркопа. Снизу оказалось не вариант, т.к. 1- нет штатных мест под крепления, 2-если чонить придумать то дорожный просвет заметно уменьшиться сзади. Поэтому решил изготовить шпильки и в крутить их буксировочные отверстия. Заказал токарям в нашей конторе - выточили, вкрутил сам. Чертёж прилагаю. Резьбу которая вкручивается в кузов я не идентифицировал (диаметр, шаг), поэтому отдал токарям родной болт буксировочный для примера резьбы.
2) Раму фаркопа мне сварили и установлили в Бердске Северный микрорайон 6А, там на последнем этаже есть мастерская относящаяся к магазину который продаёт прицепы. К стати серьёзная балка оказалась, они её целиком вырезали из 5-ки и сварили, и внутри для жёсткости, вварен по диагонали лист! Сама же балка сделана так что огибает бампер, в противном случае шпильки были бы на 100 мм длиннее и потеряли жёсткость. Там же подарили разъём под светотехнику, но к электрике не подключили - побоялись.
3) Электрику мне подключили в Тойота Центре на Фрунзе 236 в процессе планового ТО, потратив на это часа 4.
Проверить же в действии всю систему я смог только в этом году когда купил прицеп ;-) и поехал с ним за ... да, да, навозом для огорода;-)

Ну а чо...прицеп на то и нужен, чтобы всё по хозяйству возить, в том числе и навоз.
Как тянет Эстимка гружёный прицеп?
Скинь, пожалуйста, фотки прицепного с разных ракурсов. Вдруг сгодится...а то у меня жена огородница заядлая :-)
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Видео класс...особенно деревянные вставки :-) они так освежают салон. И цвет салона, кстати, более бежевый, чем ранее. И задние фонари красные, а не бесцветные, как на прошлых годах.
В общем зело дивна Эстима!
Как после 2 лет впечатления у тебя и у окружающих, ну т.е. семья, друзья, соседи, коллеги, завистники :-)?
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Красивый автомобиль. Для семейных путешествий.
Каков все-таки расход, средний по городу?
Я со своими фин. возможностями пошел другим путем, приобрел либерти 4WD с расходом бенза в 14-16 литров, поставил его на газ. Расход газа 16 литров по городу, 13-14 по трассе, в пересчете на бензин, учитывая, что газ в 2 раза дешевле, по городу расход получился 8л по трассе 6.5-7. В последнее время газ стоит 14 р/л, а бензин уже 35р.

Скажу пока я, имея Эстиму 10г.в.
расход 9-11, в зависимости, в основном, от стиля и качества горючки.
Если пенсионерить, то 7-9,
если жжечь асфальт, то 10-12.
Это по городу.
Трасса при скорости в среднем 120 кмчас. = 8-9л.
Вот.

Elizovo
За Эстимку пять. Не успел я до кризиса поменять свою трешку на новую Гибридку. Теперь неподъемная.

Неа...это всё же другое авто. Это жип (паркетник), но никак не минивэн (хотя авто классное). Семь мест, это ещё не о чём не говорит. Вон, например, в Спаське тоже семь мест и чо? Её тоже можно с Эстимой сравнивать? :-)

Джоба:
Это было написано к комменту о Инфинити...странно, что этот коммент исчез...
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

"Как доказательство эффективности привожу фото..."
что то у меня фото не отображаются :(
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!

Станислав
Если в основной отзыв добавить ответы на комментарии, останутся одни лишь пятерки точно!
Авто - супер, ждем продолжений

челябинск
А потом такие праворулежи слепят встречных водителей, особенно с ксеноном не говоря о колхозном ксеноне. Не проще было отрегулировать фары, и отдать эти-же 1т.р. и не слепить других водителей.

ndw1984:
Ксенон там очень даже заводской. И было бы всё так просто, сразу бы отдал денег за изменение фар под требования РФ как делал для моих предыдущих праворучек.. но:
1) фары линзованные и ещё поворачиваются в направлении поворота
2) чтобы добраться до блока фар надо половину передка разобрать (а потом ведь собрать!)
я эту тему зондировал в первый год, героев-исполнителей не нашлось.
Ну и главное, я этому гос-ву 500т пошлины официально заплатил и оно машину пропустило, имею право ездить.

красивая машина но красивее estima может быть только sienna

1) фары линзованные и ещё поворачиваются в направлении поворота
я эту тему зондировал в первый год, героев-исполнителей не нашлось.
Некоторые даже фары меняют, на японских машинах (на некоторых японских машин есть переключатель право-леворульного движения), жаль что ТО в нынешнем виде просто профанация (1.5 без техосмотра выдают диагностическую карту), это и понуждает владельцев ни делать ничего, нужно проталкивать законопроект о лишения прав с таких праворульных машин кто светит в глаза встречным водителям, думая что это обочина (зато на обочине нет света, что влияет на безопасность и пешеходов и ослепленных водителей).

ndw1984:
Всё так, только от тех кто на ВАЗах (и т.п. леворульках) ставят ксенон колхозный в фары или в ПТФ в разы больше и вреда, кстати, ибо бьёт этот свет по "шарам" куда круче, чем прульный. Так что вторая беда России не куда не делась и не важно какое количество "японцев" с неправильным светом на дорогах, ибо долбоящеров со "сваркой" в фарах с каждым годом больше и больше ... а самое главное, что они сами нихрена не видят в самое опасное время ,это в дождь в семерках...ибо ксенон более 3500К очень слабо отражается...почти не отражается от дороги и, кстати, от пешеходов.
Уф...чота я распиралси :-) Да просто поддастали подобные "сварщики" на дорогах.

Джоба:
Уф...чота я распиралси :-) Да просто поддастали подобные "сварщики" на дорогах.
Ксенон в праворульных машинах светит на обочину (то есть в глаза водителей), поверте там пучок света очень сильный, а ксенон добавляет эффекта. Нормально настроенный ксенон светит ни сколько не лучше и дальше галогенов, светит вниз. Такие сварщики на дорогах очень раздражают, проезжают светят так что дороги не видать.

ndw1984:
За два года мне "моргнули" раза четыре... Если бы на Эстиме слепил встречку, то таких морганий было бы в разы больше. Как-то решил чуть выше сделать свет, так "моргулисы" не заставили себя ждать - светомузыка от встречных была постоянно. И у ксенона не галка, а ступенька, как раз для того, чтобы сильным пучком не слепить встречку при манёврах.
В общем ежели с умом, то всё окейна, хоть на правом, хоть на левом руле. А ежели вместо мозгов поролон, то расположение руля не имеет значения, т.к. это самое расположение не влияет на степень заполнения черепной коробки серым веществом или поролоном :-)))
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Это я в отношении любителей "сварки"...если что ;-)

Джоба:
Сказано ведь на техосмотре что ослепление водителей, превышает гост, и чаше всего недотягивает до ГОСТа освещение обочины, меня если слепят я смотрю на фары (секции фар и количество ламп в фаре) поэтому даже если меня ослепляют я ругаюсь но не включаю дальний так как знаю что он тоже его включит, поверьте мне во мне всю это кипит и я желаю этому водителю много чего не хорошего. Так что стоит уважать других участников движения, как говорят хочешь изменить мир начини с себя.
Я ничего плохого к праворульных машинам не имею у меня у самого был харриер, тоже не смог проити ТО (в свете ФАР на уровне глаз превышала, на обочине не дотягивала) съездил на разборки и купил две фары с рх, с меня не убыло, зато машина никого не слепила.
Lexus ct200h 2011

Я не спорю, что нужно сделать, вернее переделать свет на правильное направление. Я даже купил фары и линзы, дабы заняться этим (времени только пока нет). Я не спорю, ибо это истина - японские фары не дают должного освещения пр.обочины и создают дискомфорт встречке. Но я хотел сказать, что свет "японцев" зачастую меркнет перед светом колхозного ксенона, которого на наших дорогах стало больше чем "японского". И это уже напрягает всех...в том числе и "японцев".
А переделывать японский свет нужно - я за.

Константин
Доброго дня, надумаете продавать, я в числе покупателей))

Московская обл.
ОГОНЬ АППАРАТ!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Мдя, а у меня в багажнике можно картошку сажать... Автор, сразу советую: зимой отключай электродвери, я до выделывался...
Estima Hybrid 2007

Планета Земля
5 баллов. Отличный отзыв и автомобиль.

5 за шикарную машинку

Автору вопрос. Есть личный мэйл? Я приобрел точно такой же как Ваш Автомобиль. Разница - нет моника в крыше и USB. Год 2012, неделю как разъезжаю по Московской и Тульской областям. Много вопросов, может где то подскажите. Народ на западе только заглянув внутрь салона и посмотрев комфорт понимает, что это Автомобиль. мой - rogovas@ http://yandex.ru

Зачетный зачет хозяину. Для семьи выбор № 1 !!!!!!!

толян81:
Зачетный зачет хозяину. Для семьи выбор № 1 !!!!!!!
Толян, крутой пепелац, как и у автора отзыва. Поздравляю!
4 В В, 52ткм G-leather package - мячтааа!
Duster '21 Tce150 MT Style

Спасибо. Машина действительно хорошая, удобная. Как тут пишут -высокотехнологичная. Были б деньги заказывал бы новые японские авто с их салонов. Знакомые со знанием япского есть- помогут настроить. Но конечно плюс японцев в их недорогом обслуживании и высочайшем качестве - были и Legend KB1, из Японии в 1.5раза дешевле, чем в России леворукий и проигрывающий в комплектации. Проблема в том, что наш народ в своем большинстве кроме морковки слаще ничего не видел и не знает. Много примеров можно приводить. Авто для семьи супер. Собираюсь покорить Европу на нем, благо вместителен и гибрид.

А про ослепление стречки могу сказать - да, японцы не по ГОСТам. Но из всей армии эксплуатации - сивик ферио, аккорд CF4 синяя башка, инспайр UC, легенд КБ1 - слепил сивик. Его брал с владика и стоял колхозный ксенон. Вот и весь вред. Сам все проверял. Конечно лучше делать так как положено по возможности. Но в разных регионах и городах надо освещать обочину, а где то она и так освещена и трассы могут быть двухполосные и 4-х полосные с разведением направлений. Кому что. Кому и Логан с Дастером авто каких свет не видывал. Все зависит от уровня образованности. Если автор заработал на новый авто, который ему по душе. За что его винить. Он что ли не выпускает таких машин? Делайте, будем с левым рулем покупать на русском, каком угодно. А аналогов Эстиме мало. Факт

Да, машинка мечта!
Хозяину респект, ибо такая покупка- поступок!
Только вот зачем японцы поставили сзади красные фонари, как на обычных бензинках?? (((
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

БУМЕР РАНГ:
а чтобы на нейй поменять электрическую помпу охлаждения двигателя, надо пол машины разобрать..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

павел
Павловский Посад
Классный аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Случайно продавать не собираетесь??????

- я бы купил!!!!!!!!!!!!!

Джоба:
Видео класс...особенно деревянные вставки :-) они так освежают салон.
они не деревянные. Это коричневая пласмасса.

павел:
Классный аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!!! Случайно продавать не собираетесь?????? - я бы купил!!!!!!!!!!!!!
А как вам гибридный Крайслер ? http://www.vosizneias.com/wp-c... http://cnet1.cbsistatic.com/hu... http://cnet2.cbsistatic.com/hu... http://cnet2.cbsistatic.com/hu... Он может ехать 30 миль на одних аккумуляторах. В нем даже пылесос есть встроеный. А самое главное - у него мотор 3.6 л и левый руль ))

http://www.chrysler.com/en/pac... по моему тоже достойный аппарат

TrueMann:
по моему тоже достойный аппарат
скажите честно, сейчас за одинаковую цену бы что взяли ?
Естиму с ПР или этот Крайслер ?

Японский терминатор:
скажите честно, сейчас за одинаковую цену бы что взяли ?
Естиму с ПР или этот Крайслер ?
Эстима будет 10 лет ездить не проблем не доставлять , только масла фильтра, а крайслер - у троих знакомых!!!!!! коробки летели, у друга 3 раза за полтора года - качество отличное!!! покупайте ..... И друган, категорический противник ПР, в итоге кое как продав свой "суперкрайслер" с потерей больше чем 600 тысяч рублей, не считая ремонтов коробки каждый по 100 тысяч, купил Ноха и счастливо катается....

Блин если б не курс я уже бы заказал такую же ..... ;0(((

Даже на то время и на те деньги СРАЖЕН выбором! ;))) Именно ВЫБОРОМ!!! Авто не обсуждается. Он и так прекрасен. Порадовался и ВОСХИЩАЮСЬ!!!Что - то, мне кажется, - это чисто по-русски! :-)))

много...очень много обсуждали по этому поводу.
А вот что именно в выборе поражает? Цена за ПРуль? Или такая цена за Японский минивэн? :-)
А какие варианты? Просто мой приятель тоже до сих пор сражён...и до сих пор не оправился :-)
Ну дык и какой вариант?
Автор может скажет? Может покатавшись для себя понял, что а)сделал правильный выбор, б)ошибся с выбором и надо было купить...(вариант).

Здарова, мужики!
В связи с предстоящим разводом переоформил Эстиму на жену. Я рекомендовал ей быстро продать Эстиму а не гноить в гараже. Ожидайте появления в продаже, следите за объявлениями.

Я бы взял, но квартиру предстоит ремонтировать..
Estima Hybrid 2007

Здарова, мужики!
В личку отписал...

Продали ласточку? Если не секрет цена?

Павел
Белокуриха
готов купить её!!!

TrueMann:
Я прошёл конфигуратор на сайте http://toyota.jp
А как то можно на сайте переключиться хотя бы на англ.язык?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Японский терминатор:
Спинки второго ряда не падают и без оттоманки - детям будет неудобно на дальние расстояния...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Джоба
Лучше приусу за 2.2 )))
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

5 за новую Эстиму с завода) Красава!!!

Кому нужен отзыв,читайте у Джоба.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

александр
Неточность!!! На компе показан расход 6,2 КМ на 1 литре. А в пересчете получается 16.1. неуж-то такой расход у гибрида? прошу пояснения.

Россия
TrueMann
mishka2000:Автор, расскажи-покажи про сцепное. Как поставил, где брал?Операция была проведена в несколько этапов: 1) найти способ крепления фаркопа. Снизу оказалось не вариант, т.к. 1- нет штатных мест...
как оформили регистрацию прицепного в мрэо?
Когда я ем - я ем и ем.(с) доча

Павел
Белокуриха
Cкажите продали естиму,?

zim

какой рсход топлива реальный получается?

openspace
Да тут прямо таки клуб знатоков я посмотрю, но дело все в том что никто не знает, что лучше.
Каждый мыслит разными цензовыми категориями, кому то Матиз за счастье а кому то и RR мало. Если рассматривать данную ценовую категорию, то конечно можно и БМВ купить и кучу других вариантов, но мы же говорим о родной японской машине, а не о машине собранной в Калуге или где там они собираются, у которой за 2 - 2.5 млн завтра фара перегорит и люк перестанет работать. ( есть уже такой опыт ). Эстета достойный, надежный, комфортный вариант который стоит своих денег, а там каждому свое.
-= Улыбаемся и пашем =-

михаил
езжу на пр. японках с 1996 года (16 разных было) из них 4 Эстимы. Эстима вне конкуренции, особенно гибрид.

Интереснейший пост, автомобиль, человек! А как сейчас поживает авто? Морально не устарел?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, по данному авто информацией!!!
Есть желание пересесть с левого на правый руль, а точнее Esrima III.
У меня Hyundai Tucson III, когда один в машине, предпочитаю резвую езжу. Тапок в пол.
При езде с семьёй, понятное дело всё спокойно.
Так вот интересно узнать, на что способен данный аппарат.
Какова у него динамика, расход, скорость и другое.
Кто готов поделиться информацией, пишите на почту или в ВатСап.
Буду рад обратной связи!!!

89312664383@mail.ru

Dark Sun
Японский терминатор
Можно вложить 2,5 ляма в бизнес и через некоторое время вернуть их многократно.
Не получится за 2,5 ... Бизнеса , чтоб ещё и многократно...

Dark Sun
БУМЕР РАНГ
Японский терминатор:Жизнь дается 1 раз. Можно вложить 2,5 ляма в бизнес и через некоторое время вернуть их многократно. А можно купить праворукую игрушку, напихать в нее разные фишечки и радоваться расходу.А...
+ за это время потратить на обслуживание 2,5

Продажа Toyota Estima 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов AHR20W в Новосибирске