Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Эстима 2013

Toyota Estima 2013

Тема:

Реальный дорожный просвет нигде не указан, для Японии это не актуально, и для меня был определённый риск взять машину «пузотёрку». По наблюдал за уже гоняющими по дорогам Новосиба Estim-ами, не такие уж они и низкие.

Когда получил машину, захотел сразу узнать какие агрегаты беречь от атаки с земли, залез в яму и померил высоту от пола до самых низких точек и критически важных агрегатов. Измерения производил на летней резине 215/60R17 96H, оказалось всё не так уж и плохо:

15см рычаги передних и задних стоек (но это только по краям, между колеями 18см)

17см кожух заднего моста

18см кожух с трубками топливной системы (под ним всего две трубки, и огромный свободный объём)

22 см бензобак (вообще спрятан в глубине)

...

В моей комплектации 5 видео камер

1) камера заднего вида (с ней всё понятно)

2) передняя камера

3,4) 2 шт. камер под зеркалами

5) камера LKA (Line Keep Assist) смотрит вперёд из самой верхней точки

Камеры 1,2,3,4 задействованы в системе панорамного обзора и формировании прочих видов облегчающих парковку. На небольшой скорости (где-то до 15км/ч) можно "идти по приборам" глядя только в дисплей. Помогает втиснуть крупное тело в узкое пространство плотной городской парковки.

Камера 5 активна когда включена система LKA, но в РФ очень мало дорог где она может работать, так как нужна чётко различимая разметка....

Привет!

надоело пачкать штаны при высадке посадке, и мне пришла идея как оставлять порог чистым даже в лютую грязь. Придумал приклеить ленту которая бы перекрывала щель между дверью и порогом. Если клеить к порогу, то (подумалось) я буду задевать её ногами и она быстро отклеится. Поэтому приклеил снизу к двери. Клеящий материал как положено - двухсторонний автомобильный скотч. Лента пластиковая жёсткая, толщина около 1мм, ширина полосы 68мм. Перед приклеиванием сформовал пассатижами по длине, отогнул край ленты, чтобы не врезался в порог....

Сразу после покупки, японцы по моей просьбе сняли и выложили видео о НЕЙ.

Делюсь. Собственно мой интерес (как выглядит японская Тойота с завода?) удовлетворён в полной мере ;-)

Вот такая она была совсем новая, 2 года назад, минус 1 месяц:

Фото на стоянке Пацифик-транса во Владивостоке перед отправкой в Новосибирск

02 сентября 2013 года.

Умиляют предупреждающие надписи, которые сделаны в том числе на русском языке, глобализация однако. Ещё вся чистая, особенно агрегаты под днищем.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов AHR20W в Новосибирске