Прибытие автовоза и первый

Toyota Estima 2010

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Долгожданное прибытие автовоза было омрачено не понятно от куда взявшейся простудой.

В день его прибытия, я уже с утра почувствовал себя не важно, а к моменту его въезда в город,

температура уже была 38,7. Вариантов у меня не было. Выкатывать свой огромный корабль из

узких ворот автовоза я не мог никому доверить(на автовоз загонял эстиму сам его хозян,

мой хороший знакоый, кстати доехала она по цене обычного легкового авто). Я не мог

себе представить как не совсем чистый водитель, после двухтысячного пробега, весь в соляре

и еще не понято в чем(поверьте, я знаю о чем говорю), пролезет в заднюю боковую дверь,

пройдет по белым коврам и сядет в чистый салон..Подкашивались ноги, но ехать пришлось.

Приняв 4х кратную дозу детского нурофена, вызвал такси. По дороге пропотел. Полегчало.

Даже сейчас, днем позже, дополняю этот отзыв, истекая потом.

Так что восторга, от этого долгожданного события, я не ощутил.

Машинку все же вкоцали.

Как бы не был велик опыт моего друга, в габариты автовоза он не вписался.

Оставил метку на пластиковой юбке двери, краской от автовоза(чуть-чуть притерся).

Посмотрел внимательно. Поверхностное,легко уйдет если потереть полиролькой(3М)

или обезжиривателем. Звонить и предъявлять ему ничего не стал.

Спасибо огромное, что вообще целую привезли ;-).

Завелась она довольно легко, хотяпо трассе было под -30, в городе почти -20

Выкатил её аккуратно. Подождал пока разъехались свежесваренные распилы и в путь.

Как бы плохо я себя не чувствовал, двинул на ней на автомойку.

Никакой эйфории я не ощутил, двигаясь на своей мечте. Как обычно, прислушиваясь

ко всему новому, на чем пришлось ехать, голова, как бортовой компьютер, выдавала информацию

об ошибках и неисправностях, только ощущения почему-то острее, наверное мой темпер был

их усилителем.

Летняя резина. 4вд не сильно помогало при старте по накатанном снегу. Шлифует.

70 тысяч пробега слегка дали о себе знать еще до выезда на чистый асфальт, ощутил слабый,

едва заметный стук в рулевой колонке, скорее всего это микронный люфт на крестовинках

и в рейке. Втопить на асфальте сразу не представилось возможным, народ возвращался с работы.

И я неспеша ехал анализируя слышимое. Деревянная летняя резина + замерзшие стойки =

= я ехал как на колах!

на ж/д переезде задние боковые двери ощутимо встряхнуло, я сразу вспомнил предыдущую

модель(те же звуки от задних дверей). Такие звуки на ней всегда сопутствовали при езде

по выбитым и гравийным дорогам. Весь салон, несмотря на мороз даже не скрипнул.

И вот, выхватив глазами впереди себя свободную полосу, я нажал на газ..

Да.. Восхищению конечно был предел, но легкое нажатие на педаль газа, за пару секунд

разогнало этот корабль с сорока до сотни! Вариатор добавил дури этому автомобилю,

как минимум, на 50%.Старая, автоматная, с таким же движком, разгонялась на много

тупее. Управляться эстима стала легче, руль стал намного информативнее, думаю это

эффект от электро рейки. Заезжею на мойку, запечатливаю какая она была грязная,

и, превозмогая себя, жду. Быстро, только верх, внутри итак японская чистота, и

двигаюсь дальше.

Супруга испереживалсь, то ли за меня, то ли за машину ;) На мойке я нашел запасное колесо,

накрытое чехлом, в отсеке для складывания задних сидений(до этого сышал, что запаски на

вэдовых эстимах нет!)и компрессор для подкачки колес(оригинальный, заводской).

За 30-40мин ласточка отогрелась и я поплыл ;))) В меру жесткая, в меру мягкая.

Новая(имею в виду б/п), чистая, резвая. Было приятно. при 60км/ч 1100-1200 об/мин,

наверное будет экономичнее чем ранняя модель.

И как бы мне не было мне хреново, я предложил супруге, куда-нибудь прохватить. В аптеку

или магазин. Пока она делала, я сделал еще несколько снимков,

посидел в первом ряду сзади, оказалось тоже очень удобно.

Авто и не могло не понравиться жене. Высоко, хорошо, но.. сказала, что оценит она его

лишь после того, как сядет сама за руль. Отвыкли маленько от машин такого размера.

Приятно было вспомнить.

Поставил в гараж.

По приходу домой, силы вообще оставили меня, темпер снова подпрыгнул до 39,2.

Я не смог даже фотки скинуть, не то, что описать ощущения от вождения.

так что получилось только сейчас, на день позже.

Вот поставлю её на свои номера, застрахуюсь, покатаюсь и ещё что-нибудь добавлю.