Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток друзья. Если вы подписаны на мой отзывы то в курсе что летом 2017 года я на Хонда Одиссей скатался и купил себе TOYOTA HARRIER 2002 года. Отзыв я про эту машину еще не писал, думаю что скоро выложу так как есть что мне про нее написать за период владения ею 6 месяцев.

И так! Продав ХАРЮ я погрузился в поиски целенаправленного автомобиля ( HONDA STEPWAGN SPADA), многие скажут- губа не дура! СПАДУ он захотел. Но что правда то правда. Машинка мне приглянулась именно в этой комплектации. Искал очень долго! уж очень мало их на продаже, а если и есть то цена сумасшедшая. И в один прекрасный день друг мне посоветовал обратить внимание на TOYOTA ESTIMA. Думаю, что за зверь такой! Захожу на сайт, набираю, смотрю, неее. Что то морда не очень! Он мне: съезди и прокатись! Ладно! думаю! была не была. Тем более с продажи Харька прошол уже месяц и ездить на служебном автомобиле ВАЗ 2107 как то не в кайф! ( согласен что лучше так, чем пешком! да и еще и зимой). Сел в жигуль и поехал смотреть Эстиму. Попалась мне первая Эстимка 2,4 гибрид! Посидев, прокатившись скажу я вам честно - НЕ ДУРНО! Как и у всех кто покатается на чем то для себя новом, я загорелся именно этой моделью ( не гибрид ). Облазил весь город, но для себя подходящей не нашел. Друзья смотрели в Иркутской области, там тоже не нашли! Двинул в Новосибирск, там искал, тоже мимо! Случайно набрел на объявление в 100 км от Новосиба, позвонил, поговорил и рванул на электричке к продавцу! Приехав уже вечером, облазил всю, в подробности вдаваться не буду! Бьем по рукам, отдаю деньги, пишем договор и т.д. И ВОТ! я счастливый обладатель 2 поколения TOYOTA ESTIMA 3.0 AERAS T.( средний ряд сидений раздельный - капитанские кресла с пуфиками под ноги, боковые двери без дотяжек - ну и ладно, одной печкой и двумя кондерами, заводским обвесом и передним приводом - больше мне и не надо.)))
Скажу сразу, искал я 2.4, чтобы по расходу и по налогу не сильно било кошелек, да и двигатель уже знакомый после харька. Но купил 3 литровый с двигателем 1 mz и по сей день доволен!
На новой машине поехал в Новосибирск за дочей, которая была у моего брата в гостях, пока я искал машину. Первое время не привычно было смотреть на спидометр, заглядывал под руль а его там и нет! Проехав около 80 км, привык! На следующий день мы с дочей полетели в местный аквапарк, который я ей обещал, пробыли там целый день! Кто не был там, сходите обязательно! СУПЕР! На следующий день, рванули до дому. По трассе этот аппарат шагает восхитительно! Тяга хорошая, на обгонах ущербно себя не чувствовал.  Денег на горючку ушло 1800 рублей! Почему так мало? Всему виной итальянское ГБО которое досталось вместе с машиной! Сейчас понесется?! Гбо- зачем? и т.д. Скажу честно! вместе с машиной мне досталась целая кипа бумаг с чеками. Там все расписано досканально: что, где и когда менялось. Гбо стоит с 2012 года по сей день. Состояние двигателя на твердую 4! проехала машина уже 100 000 тыс. км. на газу, мертвяком и не пахнет!
По приезду в Красноярск сразу была сделана диагностика двигателя, датчиков и всего что только можно! Вердикт! Отказ клапана VVTI, приметил это еще при покупке! Соответственно муфта VVTI тоже не работала. Заменил клапан на новый оригинал и проблема решина. Все остальные работы по доведению машины в надлежайший вид буду выкладывать последовательно. Там я раскажу и про газ и про его обслуживание и про всякие мелочи которые я делал своими руками или руками специалистов!
И в заключений могу смело посоветовать этот автомобиль всем! Так как считаю что такой автомобиль должен быть в каждой семье!

После диагностики двигателя я начал готовится к диагностики подвески. Записался на осмотр к определенному специалисту. Через этого человека прошли все автомобили которые были у меня во владений.

За день до осмотра на стенде я заехал на мойку днища Эстимы. Так сказать, почисать пузико машине и для моего спокойствия что там все чисто! фото прилагаются. Кстати ценник на это удовольствие не такой уж большой, всего 800 рублей.

После мойки, утром поехал в магазин и за купился приколюшками в виде масла, фильтров и дворников....

Доброго времени суток читатели!

Купив Эстиму в один из суровых месяцев года (январь) я начал задумываться о прогреве машины в ночное время суток. Почему? А потому что мне с машиной досталась Очень древняя сигнализация ФАРАОН и еще без брелока. Начались поиски нормальной сигнализаций. Друзья и продавцы в один голос говорили что нужно взять Старлайн я же присматривался к Пандоре, стояла такая на аккорде в свое время. Сигнализация очень понравилась. Но даже у официалов Пандоры мне посоветовали Старлайн.)) Ссылаясь на то что машина старенькая и большая часть функций не будет задействована....

Прошло всего пару дней как я поставил сигнализацию. На улице нереальный майдан! (-38). Я с детьми поехал в магазин, этакий правильный папаша! Затарились продуктами, выходим и садимся в машину. Вставляю ключ и ВСЕ!!! Не крутит стартер! Вот думаю с..ка такая. На улице холодно. В салоне тоже. Кручу, кручу - фиг! Сразу мысля - сига! чтоб ее! ( блокирует стартер) . Сбросил клемы с акума и все заново. Фиг. Давай искать где предохранитель на это чудо стоит. Не нашел. Дети уже начали замерзать. Псих берет свое! Звоню установщикам, рассказываю что да как....

Всем доброго времени суток!

В процессе эксплуатации Эстимы меня дико раздражали вибрирующие на ходу зеркала заднего вида. Причем, чем медленнее скорость, тем больше они вибрировали. Видимо на высокой скорости поток воздуха прижимал их и вибрация проходила. Колхозить ( пихать бумажки или палочки между зеркалом и креплением) это не по мне. Насмотревшись роликов в интернете, я решил выполнить эту операцию своими руками. Тем более, что почти такую операцию я выполнил на Одиссее, подтянув всего лишь болты.

Ну думаю, что там!...

Всем доброго времени суток.

Как вам всем известно, к нам пришло лето! Так вот! Летней резины у меня нет. ((( Не досталась мне бонусом при покупки машины. Да и не было её у прошлого хозяина . Отдал он мне только диски от камри на уставшей липучке.

Хотел поставить от харька комплект. Который остался с его продажи. Так там высота профиля 70 мм. Примерил, не подходит. Уж сильно она высокая.

Поставил диски и резину на продажу. Через месяц только продал. И все это время я катался на шипах. ((

И вот! После продажи всего выше перечисленного я тут же полез в интернет в поисках летнего комплекта....

Всем здрасти!

С приходом весны в нашем городе, как и во всех городах, образовались лужи, грязь. Стало немного серо.

В один из таких дней поехал я прокатиться по делам. Машину естественно закидало промышленной грязью. Так как город у нас экологией не блещит! Через заднее стекло перестал попадать солнечный свет. Включаю задний дворник и подаю на стекло воду.

И как вы думаете??? Не бежит не фига. Вот думаю с....ка. Извиняюсь!

Остановился на обочине. Убавил громкость магнитофона и прислушался, а работает ли моторчик?...

Все здрасти!

Очередное дополнение пишу про сюрпризы которые мне подкидывает Эстимка! Пока вроде справляюсь. ))) Вообще сделал вывод, что машина капризная. С первого раза исправить ещё не получалось. Ни в сервисе ни своими руками. Наверное нужно припугнуть её рынком!! ))) может исправиться. Новерное вы уже поняли, что к машинам я отношусь трепетно. Не как к куску железа. Так уж воспитан! ))) Что-то отвлекся от основной темы!

И так! Дело было зимой. В один из очень холодных дней у знакомого машина сказала что никуда не поедет....

Всем привет!

Сегодня я расскажу про ремонт кондиционера.

С приходом лета, я решил заправить кондиционер, так как в системе не было фриона. Приметил это еще при покупке. Хотя прошлый хозяин говорил что заправлял и он работал. Я сослался на то, что неумелые мастера не дозаправили и лишь развели его на деньги, что и получилось.

Через знакомых определился с мастером. Отзывы о нем не плохие. Решил скататься. За ранее записался на прием автомобиля)). По приезду объяснил что машина была куплена не так давно и нужно осмотреть все узлы связанные с кондиционером....

Всем привет!

Опять я со своими тараканами! ))) Смотрю плохих коментов нет и количество просмотров растет, значит я на верном пути! и буду дальше писать!

И так!!!!

Как вы помните я писал что расход на эстиме был 20 литров на 100 км! Держался этот показатель ни смотря ни на что! Лил 95, 98. Разницы нет вообще. Менял стиль езды ( до пенсионерского ) все четно! как был 20 так и остался. Кстати - газа расход был 1 в 1. Только вот цена там лучше ))).

Решил разобраться в чем дело. Поехал к своим диагностам на ( коррекцию топлива )....

Всем привет!

Очередное то решил выложить сюда.

Первым на перво! Поменял масло с фильтрами. Взял тоже масло как и зимой. Покупал в том же месте (у афицалов шелл). Только цена с прошедшей покупки стала выше на 500 рублей. Продавцы объяснили это тем, что пару месяцев назад, цены на масло увеличились. Ну да ладно!!!

Откатал на шелле 8 тыс., долил 300 гр. Считаю нормальный показатель. )))

Дальше поменял масло в коробке. Тут вариантов замены куча. Кто-то меняет полностью, кто-то частично, кто-то через аппарат....

Всем здрасти!

Решил поделиться проблемой с подушкой безопасности. Возможно кому-то будет полезно узнать причину и её устранение.

Как то вечером в зиму решил развернуться на дороге по зимней колее. Вывернул руль и пошел на разворот. Тут бах и загорелась подушка безопасности. Во! дела! Подумал я. Вышел с машины, открыл капот и просмотрел датчики ударов. Все цело! Сигнал на месте! Что за дела?

Поехал к диагностам, выявили что ошибка идет на водительскую сторону. Тут сразу стало все ясно ( шлейф )!

Решил разобрать и поменять сам....

Всем привет!

Решил поделить на две части химчистку салона. В первой части, я сделал химчистку на половину своими руками, а вторую половину делал у друзей в специализированном сервисе. Во второй части буду полностью делать своими руками.

И так!

Во всех своих автомобилях я делаю химчистку 100%. В некоторых даже по нескольку раз, в связи с длительной эксплуатацией. Не попадалась еще мне ни одна машина с чистым салоном. ((

На Эстимке решил начать с потолка. Снял все стойки боковые, ремни безопасности и ручки на потолке вместе с козырьками и прочей мелочью....

Всем привет!

Давненько не писал. Я думаю мне простительно! Ведь мы в отпуске, на чёрном море с семьёй на эстиме!! ))

Спешу поделиться проблемой связанную с ГБО.

Дело в том, что доехал я без проблем, преодолев 5200 тыс. км. на газу. А вот в самом городе Анапа, приключилась беда.

По приезду в город оставалось ещё чуть больше половины бака газа. Спокойно откатал по местным улицам. После того как замигала лампа о том что в баке нету газа, я проездил ещё два дня. Не до газа на отдыхе. )))

Сегодня решил заправить....

Всем привет!

Решил написать СВОЕ мнение про газовое оборудование.

Тема на сегодняшний день, мне кажется, актуальна. Так как цена на бензин у нас в стране растет быстрее чем наши дети, и многие начинают задумываться об экономии семейного бюджета. Кто-то думает о смене машины на поменьше объёмом, кто-то о ГБО, кто-то о гибридных автомобилях или о полностью электронных экземплярах. И это нормально. Но, есть и те, кому вообще пох... на повышение цен, но такие люди отзывы здесь не читают. ))

Кстати, с газом я раньше не сталкивался и не думал об его установке....

Всем привет!

Anbre попросил ответить ему, "почему я не стал рассматривать гибридную версию эстимы" вот пишу здесь так как в ответе это будет слишком много. Да и вдруг кому будет интересно. Писать буду сугубо о МОЕМ МНЕНИЙ по этому поводу.

И так!

Что вообще такое гибрид?? Это тот же автомобиль что и бензиновый только с добавлением электродвигателя, батарей!

Почему я не стал искать себе гибрид?! Дело в том, что живых экземпляров уж очень мало. Если мы с вами знаем, что можем купить на разборке двигатель и коробку, то тут ещё нужно покупать батарею....

отличная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А 4wd еще лучше! По сухому без разницы конечно, но зимой вещь очень полезная.
За машинку 5.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

По расходу у тебя чой-то перебор, у меня 10 трасса/15 город.
ПуЦиК
По расходу у тебя чой-то перебор, у меня 10 трасса/15 город.
Согласен! В следующих дополнениях напишу как боролся с расходом и на какие результаты я вышел.

ПуЦиК
А 4wd еще лучше! По сухому без разницы конечно, но зимой вещь очень полезная.
За машинку 5.
Согласен, машина нелёгкая, с полным приводом всё таки получше будет.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Тоже такую хотел,но дорогие они зараза- не хватило лавэ.

Тоже такую хотел,но дорогие они зараза- не хватило лавэ.
Есть такое! ))) ценят их из-за этого и цена стоит высокая.

Забайкалье
Есть такое! ))) ценят их из-за этого и цена стоит высокая.
Альфарад лучше!
RZJ120

alexo77
Альфарад лучше!
Да, но там и цена ещё больше! )))

Забайкалье
Да, но там и цена ещё больше! )))
Да уж! )))
RZJ120

alexo77
Да уж! )))
)))

Стрежевой
Вот не понимаю зачем глушить тачку в -38 гр., ну сходил в магазин на пару часов, ну пусть стоит работает на холостых, ну схавает 2,5 литра за два часа, 90 рублей условно потратил, зато пришёл сел в тёплую машину, греть не надо, а завёл на холодную съест бенза столько же пока прогреется, так ещё и детей на морозе держал. Называется экономия на спичках.
Переводчик
Нее. Я так не делаю. ))) у меня машина всегда работает. Вышел в магазин, завёл с брелка. Ушёл все работало. На кассе тоже завёл. Только ответка не пришла. И пронеслась. Сига у меня запрограммирована на 20 мин работы, зимой.

Липучки и пластмасски на коврики наклеили доблестные японцы, а не прошлый хозяин.)) У меня такие же.

Серьёзно?! За пластик, я в курсе. А вот липучки, думал прошлый хозяин сделал. Уж как-то корявенько зашито. Буду иметь в виду!!

Про ГБО мало информации, можете побольше плюсы и минусы описать, хочу ставить себе, но очкую.

Вчерашний Борщ
Про ГБО напишу после отпуска. Просто в данный момент еду на машине к черному морю ( на газу ). Если дождётесть, то рад буду помочь. С Красноярска до Омска груженный, с багажником на крыше и кондиционером, потратил 4000 тысячи рублей на газ.

Игорь
завтра планирую такой приобрести. Почитал, вроде как подтвердил мои намерения) за отзыв 6, ой 5)... я безпробежную планирую брать на абхазских номерах. ни налогов ни штрафов.
Игорь
кстати, велкам к нам на юга! (я из Краснодара)

Игорь
кстати, велкам к нам на юга! (я из Краснодара)
Спасибо! Был у вас неделю назад. Сейчас в Геленджике, потом в Сочи. Обратно поеду опять через Краснодар!
Игорь
Я кстати побаиваюсь такие машины брать. Спора нет, одни плюсы (штрафы, налоги), но когда-то государство эту лазейку закроет. Вопрос только - когда?!!!!

Игорь
запретят въезжать иностранным автомобилям? это как? стену построят на границе? это же бред. въезжают все - и немцы и прибылты и тд
Игорь
Я не спорю. Но ощущение что государство жаба давит, что столько денег мимо проходит. ( это я про иностр номера ) думаю рано или поздно что-то да при думают. А так я и сам засматриваюсь на такие машины и думаю ; не при купить бы и мне. )))

Игорь
привет. уже привез сегодня. можешь заехать в Краснодар и посмотреть). государство у нас не думает о людях это факт. ни в одной стране мира управляющий госкомпанией не будет получать зарплату 4,3млн руб. в день. это факт.

вот он

Что взял?! Фото в студию!
она "нашпигована" просто жесть конечно! там и стойки регулируемые, там и музыкой нафарширована- 3(!) монитора саб, двд все алпайн

Игорь
За чётная! 3 литра? Сколько обошлась? Ну и дополнения с отзывом пиши. Вдруг что-то новое у тебя под смотрю! ))))

По фоткам вроде 2.4.

Принимай поздравления!

По фоткам вроде 2.4.
3 литра скорее всего. Бампер передний такой только на 3х литровых стояли.

Принимай поздравления!

Игорь
да, 3 литра. обошлась? хм 300р почти). насчет отзывов посмотрим, как "зайдет" машина.

Игорь
Как 3 литра?! Прёт? Я считаю что для такой машины 2.4 маловато будет.
Игорь
Как 3 литра?! Прёт? Я считаю что для такой машины 2.4 маловато будет.
сравнивать не могу - не было 2,4. Едет бодренько, если придавишь. Но меня после марк х 3-литрового конечно не удивить)

хорошо, звони. 9615003311

Поеду обратно домой, наберу тебя. Охотно гляну машинку твою.
Приветствую. Прочитал отзывы. Тоже хочу себе взять. Только ГИБРИД 2.4. Автор будь добр, подскажи. Почему ты написал. "Загорелся эстимкой, ТОЛЬКО не гибрид. А обычная 2.4." РАССКАЖИТЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ГИБРИДА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .

Andre
Вроде ответил в дополнений отзыва! ))

Andre
Все прочитал. И дополнения и основной отзыв. Но не нашел. Незнаю почему. Напиши в двух, трех предложениях. Завтра хочу брать. Чтоб "не обжечься"

Andre
Вроде ответил в дополнений отзыва! ))
Все. Нашел. Благодарю. То есть пробег у гибрида который я хотел взять. 160 тыс. И судя по пробегу скоро придется менять батарейку. Авто самому 10 лет))

Andre
Если владелец не менял, то придётся. Даже если он её отремонтировал.

check engine горел?
сочувствующий

Гонял в этом году в крым на такой только 2.4 ведовая. По трассе расход был 7.9 литров если до 100 км/ч. 8.5 литров 100-110 (иногда кондер). 9.6 литров с включенным кондером постоянно 110-120 км/ч. Рдин раз полнялся на гору ай-петри и спустился, расход был 13 литров. заправлялся всегда до полного бака. И 2.4 не едет нихрена, серпантины не для этого двигателя

Сергей Талинский
Да 2.4 бесмыслено для автобуса. У меня сиена ведовая 3.5 на литр больше твоего расход. Но едет конечно совсем по другом ведь на 100 лошадок больше

check engine горел?
Нет. Так как лампочка там была перегоревшая.

Сергей Талинский
Согласен. Такой вес таскать по серпантинам 2.4 тяжело. У меня расход выше описанный с кондером и боксом на крыше. Думаю без него, показатели были бы меньше.

Нет. Так как лампочка там была перегоревшая.
Ясно. А то у меня чето вылез джеки чан проблемы с vvti. Я вот думаю может тоже клапан

egorlike
Скорее всего. Вариантов куча: ремонт датчика, бу или новый. У меня лежит бу на 1mz. Только вот на какую голову не помню. Если надо, подгоню.

Спасибо но я из Канады. Да и движок у меня 3.5 не думаю подойдет

Спасибо но я из Канады. Да и движок у меня 3.5 не думаю подойдет
))) ого!! Не знаю как на 3,5 но га 3 литрах есть сетки рядом с датчиком. Снимаешь, чистишь и обратно. Кому-то помогает. Если сетки чистые, то проблема с датчиком. И проверка датчика с помощью короткого замыкания от акума не гарантия его работы. У меня так проверяли, отрабатывал хорошо. А в эксплуатаций из редко подклинивал.

Неясыть
Доброго дня! Подскажи, пожалуйста, где в нашем славном городе могут так двигатель продиагностировать? А то в какие сервисы не звоню никто не хочет с Эстимой связываться. Машина говорят не стандартная, не возьмёмся. Может не туда все обращаюсь. У меня 2003 г. с 2.4 мотором. Есть вибрация непонятная от двигателя, точно не подушки, заслонки и прочее. Всё менял, все чистил. Ну и расход какой-то неприличный для 2.4. Если подскажешь к кому обратиться буду премного благодарен!
Неясыть
2940357. Вот у этих парней всегда машины обслуживал. Там хозяин сервиса, очень грамотный спец. Не так давно он натаскал молодого парня. Тот вроде справляется, но если что, то вызывает гуру. Я думаю они найдут причину.

Неясыть
привет сгоняй в поршень на калинина где кирпичный завод там мне делали диагностику

Евгений
Отличный басик!!! Тоже смотрю такой и именно 3 литра,2.4 доверия не внушают. Сейчас юзаю Эстиму первого поколения-2.4 суперчарджер 160 поней. Хороший авто,но хочется по новее и по мощней! За отзыв и отношение к авто только 5!!!

Евгений
СПС. Ищи 3 литра, не пожалеешь. 2.4 мало будет. Недавно прокатился на Альфарде 3 литра, уже слабовато как то. Там конечно веса на много больше чем в эстимке.

Евгений
Но в Альфарде и комфорта по больше чем в наших)))

Евгений
Я в июле на своей в Омск гонял,только хорошие впечатления,одно пожалел что не заправил кондер!!! А так с тремя детьми никакого дискомфорта не было,и без поломок и масла сьела 200 грамм на 5,5 тыс.Пробег уже почти 500000)))

Евгений
Но в Альфарде и комфорта по больше чем в наших)))
Как говорится хочешь комфорта: плати. ))) Только цена просто не непомерна.

Нижневартовск
Здравствуй Александр ! Подскажите пожалуйста ! Хочу эстиму купитьгод 2000 4 вд 3 литра двс как пригнали в россиию один хозяин состояние визуально очень хорошее люки и тд... НО пробег 320 000 машиной владеют пожилые люди цена 450 000 Стоит ЛИ?? как по надежности 3 х литровый ?? За ранее огромное спасибо !! Я сам с Анапы но уже 5 лет живу в Нижневартовске!))))) Игорь!

Доброго времени суток! Во первых, торг не кто не отменял! )) Во вторых, вполне возможно что пожилые люди пробег не сматывали. Ибо, им это незачем. Получается что пробег ( приблизительно ) родной! На сколько мне известно, двигателя 1MZ ходят более 500 тыс, при условий правильной эксплуатации и должного ухода. Замена масла, регулировка клапанов и т.д.
Сама машина предназначена для путешествий. И если пожилая пара пользовались машиной по назначению то это еще один + в ее сторону. Так как на трассах моторы живут дольше, нежели в городских пробках.
Будет ли мотор кушать масло? Думаю, вполне возможно. Только вот в каком количестве?! Можно отделаться заменой масло-съемных колец или доливать грамм 500-800 на 10 тыс. я считаю это не страшным. Контракт стоит около 50 тыс рублей.
Бесспорно что 1 MZ будет надежней чем 2.4. Двигатель конечно не идеал, но и не последний в линейки надежности TOYOTA. Гордо идет за серией 1 и 2 JZ.
Здесь еще нужно обратить внимание на состояние коробки. Стоимость ее замены выходит тоже не из дешевых.
P.S. Если бы у меня встал выбор брать 2.4 или 3. Я выберу опять 3 литра!!! ))
Если эта Эстимка в очень хорошем состояний, то берите и не думайте о завышенной цены. Она того стоит.
Вроде все!!! ))

Нижневартовск
Спасибо большое ! Всего хорошего))

Северск
че то дохера для газа, я за 4000 руб от томска до самары доехал , а так до юга и обратно 14 тыр на бензин

Игорь
тоже думаю, но кергиза , абхазы гемор, казах кергиз проще , но все равно мало народу в теме с кем пообщатся по эксплуатации с таким учетом

александр
Все может быть. У меня, на то время, машина была битком забита, плюс багажник на крыше много горючки съедает. Да и цена газа в нашем городе на тот момент была больше всех.

александр
Кататься можно. Ищи "оригинала" казаха или кергиза. Много распилов ездит. Да и новая тема: конструктора оформляют на эти номера.

Северск
я и хочу конструктор , хотя распилы тоже есть хорошо свареные по задней части, найти бы вот кто нормальный СОР сделает)

да никакого гемора). все доки на руках, хоть куда езжай-все законно
сам откуда?

да никакого гемора). все доки на руках, хоть куда езжай-все законно
сам откуда?
да в том то и дело из сибири)) вам то там границу без проблем ))) а нам тут только либо киргиз либо казах , ну и не дипозитов не доверок) еще бы найьи натуральный )

александр
ну да, вам далековато. хотя из Иркутска брали себе люди

Добрый день! Тут вроде как все соглашаются что мотор 1mz лучше чем 2az, и обсуждаются опасения по поводу приобретению гибридных версий. Но как насчет страховки и налога за шикарные 220 лошадок? Поди за 3 года будет равно замене батарей.

Налог за 170 лошадок 7000, за 220 лошадей 10000. Страховка 3500 там и там. Расход одинаковый.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Ну тут более точные цифры только автор может огласить тем более земляк мне. У нас в Красноярске страховка около 7000 за 143 л с, а за 220 сколь будет без понятия.

Страховка на год вышла 6500 ( это с условием что у меня скидка хорошая в страховой за без аварийность). Цена на начало 2018 года. Если скидки нет то ценник выйдет выше 10000. Налог на тот же 2018 г. выходил 12000.
Что дешевле??? Гибрид или бензин трешка?? Пока не знаю. Тут нужно считать конкретно. У меня стоял газ, а это координально влияет на расчёт.
Знаю точно, что гибрид по расходу по трассе проигрывает 3х литровому проглоту!!! )))
Александр, спасибо вам за ответ и за весь отзыв вообще! И вот можно сделать простые выводы: трешка получше на дальняк а гибрид поуниверсальнее так как в городе меньше жрет , страховка и налог у трешки 20т.( как в моем случае) соответсвенно гибрид около 9т., но там батареи..и в целом по деньгам они идут бок о бок короче. На конкретный выбор должны повлиять личные предпочтения характер эксплуатации и состояние конкретного авто. Надо понимать так что это заряженные версии. Дорогие значит. А если нет особо планов на юга путешествовать а так на дачу по выходным то хватит и гражданских версий с 2az. За глаза.

Согласен с вашим мнением.
Но между нами, 3 литра это просто красота - иметь запас мощности под пятой точкой. Да и такую баржу нужно брать как раз на дальние поездки. Для дачи ( мне кажется ) пойдёт и паркетник.

Согласен с вашим мнением.
Паркетник тесный, давно смотрю на люсиды/эмины а жена говорит старье смотри эстимы тогда уж 2000-х. Да эти полегче найти в норм состоянии но и ценник другая категория. Ну вот смотрю изучаю. Про запас мощности соглашусь да ездили на 4раннере 94г., 3литра едет нормально, но не всегда удобен. Продал и вот не спеша изучаю эстимы как удобное семейное авто. Какую взять 90-х или 2000-х на распутье. Мож посоветуете..

Конечно Естиму, второй кузов. И первые в хорошем состоянии тоже хорошо по ценнику идут.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Второе поколение ( от 2000 годов ) визуально выглядит интересно. Да и две боковые двери решают не малую роль. С одной боковой не удобно, проверено!!! Да и салон выглядит по интересней. Есть конечно в старом кузове, комплектаций с полу панорамной крышей и т.д., но такие версий стоят чуть дешевле, а порой и столько же как и второе поколение. Так что я думаю нужно брать от 2000 годов.
Я брал не в таком уж идеальном состояний, иначе бы отзыв таким большим не получился ))), за - ниже средне рыночной цены. Вложил туда душу и энную часть денег и получил хороший симейный автомобиль. Это конечно не то что всем нам охота ( купить за не дорого и хорошую, чтобы не мучиться с ней ) но других вариантов нет. Надо выбирать платить высокую цену за машину или сэкономить и потратить сколько то часов или дней своего времени и нервов.

Думаю думаю а сам то смотрю уже вовсю второй кузов. После этих эстим первое поколение кажется допотопным да и ликвидность у них ниже. Ладно спасибо всем за советы буду думать еще.

Стрежевой
Здравствуйте Александр! Не могу найти номер, выбитый на кузове. Табличку вижу на подкрылке, но в букваре на схеме указано, что должен быть номер посредине под капотом. Буду благодарен за фото. Чтобы не было подозрений на мошенничество- сам номер можно закрыть, главное точно место поиска понять

Стас
Под капотом если смотреть на моторный щит в жабо, прикрывающем привод дворников, немного правее середины есть окно-прорезь, вот через него видно номер. Он аккурат над дроссельной заслонкой(1MZ).

Стас
Шустро тут отвечают! Это не может не радовать. ))) и схему приложили. Все в ней верно. Прям за пластиковым жабом, заглушку пластиковую овальной формы убираете и все!!

А кто подскажет. Во всех эстимах 2.4 и 3.0 2000-2003гг. было 2 печки?

Как эстима 3л. переносит 92-ой?

А кто подскажет. Во всех эстимах 2.4 и 3.0 2000-2003гг. было 2 печки?
Тут все зависит от комплектации.

ganesha007
Как эстима 3л. переносит 92-ой?
Все замечательно. Что 92, 95, что и газ. ))

Бердск
А ещё более замечательно трёхлитровая Эстима едет на АИ 98. (кстате, его и положено лить)
В моей деревне 98 уже не стало, приходится лить 100. Пробеги в основном летние и не частые, поэтому затраты не великИ. Зато как она прёт по трассе... !!!!!!!

А кто подскажет. Во всех эстимах 2.4 и 3.0 2000-2003гг. было 2 печки?
Нет. У меня сзади стоит кондиционер. Комплектаций просто тьма!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А с головой 16034 что можно сделать путнее? Я так понимаю читать диски mp3 ее не получится заставить.

Диск от 16034 реально найти и что он нам в Росси может дать?

Кто подскажет можно ли как-то полностью выключить экран у 16034. При запуске авто она каждый раз включается. Подержал кнопку включения - выключается только звук

ganesha007
Что с нее взять. Положить на полку в дальний угол. Поставить любой андроид и радоваться жизни.
Пару лет назад узнавал, что можно сделать с таким маифуном. Только поставить камеру заднего вида и то не на каждую. Диск оригинал ничего не даст, только карты Японии.

Бердск
ganesha007
Диск от 16034 реально найти и что он нам в Росси может дать?
Искать надо не диск, а полностью блок навигации от леворульного приуса. В нём диск картами Европы. Он туда воткнул какой то хитровыдуманный диск с картами России, но что то ему не понравилось, шибко кривая навигация получилась...
На Микробе эта тема обсуждалась...

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима