Кручу верчу а он не але!

Кручу верчу а он не але!

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошло всего пару дней как я поставил сигнализацию. На улице нереальный майдан! (-38). Я с детьми поехал в магазин, этакий правильный папаша! Затарились продуктами, выходим и садимся в машину. Вставляю ключ и ВСЕ!!! Не крутит стартер! Вот думаю с..ка такая. На улице холодно. В салоне тоже. Кручу, кручу - фиг! Сразу мысля - сига! чтоб ее! ( блокирует стартер) . Сбросил клемы с акума и все заново. Фиг. Давай искать где предохранитель на это чудо стоит. Не нашел. Дети уже начали замерзать. Псих берет свое! Звоню установщикам, рассказываю что да как.

А он мне:

- Не может быть!

- Как мля быть не может? еще как может! Замерз уже как собака.

Говорю:

- Едь сюда и заводи мне машину, пока я до вас не добрался!

Сказал,что приедет через минут 20.

Еще и жена названивает ( вы где?, да когда приедете?), и батарея после звонков села.

Вообщем жесть! Стою курю... И вспоминаю, что на стартере пятаки могут залипнуть. Беру молоток, ищу стартер. Не видно ни фига, темно уже. Мне кажется, я стучал по всему, что можно было. Вставляю ключ и вуаля! Работает! Счастья полные, холодные штаны. Заряжаем телефон и звоним установщикам. Говорю: - Все не надо, завел. Завтра заеду к вам. Стыдно стало, когда в салоне потеплело. ))) Как-нибудь извинюсь! Просто осадок после пробитого шланга не прошел.

На следующий день на работе решил разобрать и посмотреть, как там поживают щетки, втягивающее, якорь! В общем узнать причину отказа этой сволочи в самый подходящий момент.

Дело это не из легких. Места под капотом мало, света не хватает. Но с матами и литром пролитого пота был снят этот бедолага. После осмотра был обнаружен нагар на пятаках. Все очистил до блеска, собрал и до сих пор он не выпендривается. Чистил наждачной бумагой.

Узнавал стоимость контракта - около 2000 тысяч. Не великие деньги.

Фото не делал, так как в такой момент не до телефона. ((