Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Должно работать все!

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Все здрасти!

Очередное дополнение пишу про сюрпризы которые мне подкидывает Эстимка! Пока вроде справляюсь. ))) Вообще сделал вывод, что машина капризная. С первого раза исправить ещё не получалось. Ни в сервисе ни своими руками. Наверное нужно припугнуть её рынком!! ))) может исправиться. Новерное вы уже поняли, что к машинам я отношусь трепетно. Не как к куску железа. Так уж воспитан! ))) Что-то отвлекся от основной темы!

И так! Дело было зимой. В один из очень холодных дней у знакомого машина сказала что никуда не поедет. Тот ей в ответ залил свечи на глухо. ))) решил он тащить в сервис на эвакуаторе. Попросил меня докинуть от сервиса до дому. Приехал к нему и вижу что машина вообще обиделась и спустила 3 колеса. Ну, думаю я. Сейчас подкочаем. Подъезжаю задом, открываю багажник и втыкаю в прикуриватель насос. Хоп и фиг! Ноль реакции. Накачал через передний прикуриватель. Ну и т.д.

Решил разобраться с нерабочим прикуривателем. Полез в интернет. Ищем. Вроде все расписано. Полез искать предохранитель с водительской стороны. Нашёл. Он рабочий. Чешим репу. Курим.

Додумался только до того, что проверить а есть ли напруга на него. Нету. ((( Всё, кипишь. Что делать куда лезть. Хз. Где-то вычитал - оказывается есть предохранитель с обратной стороны прикуривателя ( проволока буквой "г") полез смотреть.

Достать это "чудо" очень не просто! Сначала нужно вытянуть обойму ( сам прикуриватель) надавливая на защёлки которые внутри, после достать пластиковый корпус. Время убил около часа. Матов куча, пальцы болят. Жесть.

Достал, просмотрел. Все хорошо. Что за епт. твою мать. Полез опять в интернет. Искал долго. И вот. Нашёл!! Оказывается есть ещё предохранитель. Он находится с левой стороны, под бардачком. И называется эта сволочь ( вспомогательное оборудование) и отвечает только за прикуриватель в багажнике. Поменял, проверил. Работает!!!! Ураа! Собрал все в обратном порядке. Сначала пластиковую втулку воткнул, после сам прикуриватель.

Вроде всё!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром