Неприятности ГБО

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Давненько не писал. Я думаю мне простительно! Ведь мы в отпуске, на чёрном море с семьёй на эстиме!! ))

Спешу поделиться проблемой связанную с ГБО.

Дело в том, что доехал я без проблем, преодолев 5200 тыс. км. на газу. А вот в самом городе Анапа, приключилась беда.

По приезду в город оставалось ещё чуть больше половины бака газа. Спокойно откатал по местным улицам. После того как замигала лампа о том что в баке нету газа, я проездил ещё два дня. Не до газа на отдыхе. )))

Сегодня решил заправить. За ранее уже приметил заправку.

Приезжаю и заправляют 20 литров. Еду после заправки и чувствую запах газа. Что за дела? Бля. Может, от впереди идущей газели??? Хз.

Еду дальше. Все равно запах.

Останавливаюсь, открываю капот и вижу как газ херрачит. Епт. Бегу отключают его. Где бежит так и не понял. Погрузился в поиски где производят ремонт ГБО. Все заняты! Чисто случайно, нашёл колымщика в гаражах. Он мне определил утечку. Сломался корпус форсунок. Походу надломили, когда ГРМ меняли.

Подогнал мне корпус ( оригинальный) за 500 рублей. Незнаю, дорого или нет. Определю уже дома. Корпус, кстати идёт на 2 форсунки. Поменял сам, на пляже, пока мой купались. Первый раз. Потратил 30 минут. Нужны лишь пасатижы ( вытащить форсы из корпуса и фиксирующие скобы) ну и ключ на 11 ( открутить шланги от форсунок).

Вообщем, пока все работает в штатном режиме. )