ГИБРИД!!!!

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Другое

Всем привет!

Anbre попросил ответить ему, "почему я не стал рассматривать гибридную версию эстимы" вот пишу здесь так как в ответе это будет слишком много. Да и вдруг кому будет интересно. Писать буду сугубо о МОЕМ МНЕНИЙ по этому поводу.

И так!

Что вообще такое гибрид?? Это тот же автомобиль что и бензиновый только с добавлением электродвигателя, батарей!

Почему я не стал искать себе гибрид?! Дело в том, что живых экземпляров уж очень мало. Если мы с вами знаем, что можем купить на разборке двигатель и коробку, то тут ещё нужно покупать батарею. Батарей продаются как б/у, так и новые ( Китай ). Цена у них, если мне память не изменяет, примерно одинакова около 60 тыс. руб. Вот и представьте стоимость покупки агрегатов. Кто-то скажет что это расходник!! Нихера!! С такими ценами это бл.. часть машины. Какой расходник?! ))) Можно, конечно, отремонтировать батарею, но тут, как показывает практика скупой платит дважды, да и мастеров по гибридам маловато. Можно просто нарваться на очумелых и платить и платить, так и не получив нужного результата. Много народу на эти ремонты наткнулись. ( где-то читал, что парню с такими спецами машина встала на 100 с лишним тысячи рублей дороже). Да и из практики мне попадались двигателя с батареями, которые едят масло, толи за ними не следили, толи есть какой-то минус в этих батареях, который влияет отрицательно на ДВС. Я толком ещё не разобрался. Но в объявлениях о продаже гибридов вы увидете, что поменял двигатель и батарею на контракт или только батарею, а ДВС менять придётся покупателю. Я сам, ездил на harrier 2,4 2 AZ с пробегом 170000 тысяч и двигатель был нормальный. А с таким пробегом на гибридах и с таким же двигателем, живого я не видел.

Да и б/у батарея только желает оставлять лучшего. Ведь на сколько всем известно, она имеет свои срок службы - приблизительно 8 лет ( новая ). Сколько она ездила в Японии и сколько стояла, неизвестно. Да и срок службы сократится с нашими морозами.

В принципе вроде и все! Чисто из таких соображений я не стал покупать гибрид. Думаю если бы я владел таким автомобилем, то текст был бы информативнее. Мне лишь довелось прокатиться на такой машине. Скажу вам честно, динамика мне понравилась, куда лучше простого 2.4. Да и тех. часть лучше, такая как: развесовка, отсутствие раздатки и кардана и т.д.

Не буду говорить, что никогда не куплю гибрид. Куплю! Мне интересно получить опыт своими руками. Я вообще считаю, что человек может разбираться в тех или иных темах только когда на своей шкуре или своими руками это все прошёл. Просто в данное время ещё не созрел. ))) Думаю, своим мнением хоть немного, да помог читателям.

Писал, как простой потребитель, а не как мега спец, начитавшийся журналов. )))

Берите как можно свежее или очень хорошо ухоженного. Чтобы ездить и радоваться.

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Алексей
Приветствую!, Мнение такое же если брать гибрит то как можно новее.у меня 2000г.в. и двигатель 2 az в этом году до зимы надо поменять,брал контракт на 4 года хватило(около 150000км)резко стал масло жрать,.если раньше от замены до замены 1 литр ,то сейчас на 500км ( по городу) 2 литра.а машиной доволен и менять на другую ( нет такой на какую хочется поменять) если только такую же новую( не старше 5 лет, японскую.)
Спасибо

Алексей
Согласен! Если уж брать гибрида, то как можно новее. Ну а если по финансам в притык, то искать ухоженного.
Ты не пробывал масло сменить на другого производителя?! Бывает что масло ДВС не идёт и он начинает его употреблять. Если не помогает то попробуй химию для раскоксовки, хуже уже не будет. ))

Алексей
:)было нормально,от замены до замены 1 литр кушал,а теперь 400км 2 литра и стал лить самое дешовое (уже) ,пока не накопил денег:))))