Багажник!

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!!

Сегодня речь пойдёт о не большом тюнинге.

Подготавливая машину к дальней поездке на море, начал задумываться о количестве вещей, которые мы с семьёй возьмём с собой. Это Я с женой и двое маленьких детей. Вещей как оказалось у нас предостаточно. Не, не спорю, что можно это все положить в багажник, но мы планировали в пути ночевать в машине и утрамбовывать салон нам не нужно было. И было решено установить на крышу бокс. Об звонил всех друзей. Не кто не владеет таким оборудованием. Нашёл у брата в Новосибе багажник с 3-мя разными креплениями и бокс. Ну, думаю, сейчас дело попрет. Получаю посылку и бегом устанавливать. И опа! Не одно крепление не подошло. Полез в инет искать, что можно сообразить. Нашёл кучу багажников на прокат. Дороговато, но что поделать. Все дешевле нового. Обзвонил кучу контор, говорят все есть! Приезжайте подберем!! Мчу к ним, выносят мне крепления, такие же как у меня в багажнике лежат и пытаются примоздрячить. Фиг вам! Называется. Нечего не подходит. Эти жуки вместо того чтобы сказать : у нас таких нет. Заманивают словами: мы вам подберем 100%. А на деле херня.

Короче! На Эстиму подходит только оригинальный багажник и крепится он в специальные отверстия под болт, которые уже сделаны на заводе. Другие багажник не подходят, ( даже универсальные ).

Полез в интернет искать б/у. Либо, нету. Либо находил новые за сумасшедшие деньги.

Через знакомого, нашёл контору которая тоже занимается продажей багажников и боксов. Время то, уже подперает и надо что-то решать. Прилетаю к ним, объяснил ситуацию. Жду ответа.

Говорит: есть!

Неужели!!

Выносит багажник фирмы АТЛАНТ, в Питере делают.

Объяснил, что к чему.

Отдал деньги - 3100. Считаю не дорого.

Помчал устанавливать. В инструкций написано время установки 10 минут. Я долго ебал..я с установкой, так как ни размеров между креплением нету и сам крепеж не подходит. Начинаешь выставлять, все сползает на крышу. Херня вообщем. Психанул и в магазин полетел. Объяснил продавцу, что он продал мне полную херню. Знаете что он мне сказал?? : Это же наши делали, там подогни, тут загни и т.д.

Я в шоке.

Поехал обратно. Зажал пластины в тиски, которые прикручиваются к кузову и подгибал нужный градус на глаз. Ну и т.д. время убил, пол дня. Зато, один раз по догнал и забыл. )) на багажник установил бокс, правда он на машине смотрится маловато, зато бесплатно! ))) Да и места мне в нем хватило. Засунул туда сумку большую ( прям очень большую ), самокаты детей, инструменты в дорогу, запаску, да и всякие пляжные приколюхи. Вообще, производитель багажника рекомендует мах массу вещей 75 кг. Весов рядом не было, пришлось складывать на глаз. )))

Поперечины купил самые дешёвые. Свист слышно только после 90 км/ч. В дальнейшем может и куплю обтекаемые поперечены для комфортной езды.)))

Нужная ли вещь?! Безусловно!!

Вроде все!!!

Пишите, спрашивайте, отвечу.