Тормоза ( продолжение )

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Снова я!

Если помните перед отпуском поменял тормозные диски (контрактные) и колодки. После установки началась вибрация при нажатий на педаль тормоза. Решил подождать когда колодки притрутся. День проездил с вибрацией, на следующий день психанул и поехал на проточку дисков. Была у меня мысля что надо было сразу проточить у токаря за 300 рублей. Почему не сделал?! До сих пор не пойму. Ну да ладно! Заехал к парням в сервис, цена на такое удовольствие 800 рублей. Что поделать, отдал деньги и уселся на диван в режиме ожидания. Диски, как оказалось, имели приличную кривизну. После всех манипуляции толщина диска стала 27 мм.

Помогло ли??? Безусловно! Стало гораздо лучше. Но все равно была и есть вибрация при торможений с 70 до 50 км/ч. На высокой и малой скорости такого эффекта нет. Буду думать в этом направлений дальше.

Задние колодки мне посоветовали поменять уже после моря.

Где-то на середине моего отпуска в городе Геленджике, пришла пора задним колодкам. Покатавшись по городу, нашёл не известной мне фирмы бренд, за 900 рублей. Выбора не было, пришлось брать. Заменил в первом попавшемся сервисе за 500 рублей. Пока меняли колодки, почитал отзывы этого бренда. Оказалось, что больше плюсов чем минусов. Пока доволен!

Дальше буду думать над небольшой вибрацией. Как устраню, отпишусь.

Продажа Toyota Estima 2001 в России

SimonNY
а какая минимальная допустимая толщина диска?
Если сточишь до минимума или больше может заклинить поршень суппорта и как минимум попадёшь на ремкомплект
Следи чтобы в сервисе мазали направляющие смазкой которая идёт вместе с колодками. Ни в коем случае не солидолом или LMX

Забайкалье
Чё тут думать, диски новые бери и меняй, не контракт, с такими вещами выгоду не ищут.
RZJ120

Мах толщина 28. Мин толщина 26. У меня пока 27. Хватит ещё на долго. А за мастерами я всегда наблюдаю. Если что, то затрещина!!

alexo77
Задачи не было экономить. Просто один диск достался мне в качестве призента.