Новый член семьи!!

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Другое

Доброго времени суток!!!

Давно не было дополнений к этому отзыву " сложно уже назвать это отзывом, скорее бортовым журналом" )))

Все это время я искал очередное авто для нашей семьи. Времени убил кучу, как и просмотреных автомобилей. Как вы помните, я собирался покупать два автомобиля. Но!! Увы!! После продажи машины произошли кардинальные изменения. Уволился со старой работы и устройством на новую. Отсюда-то все ноги и растут.

Дело в том, что новая работа заключалась в графике вахтовым методом и покупать ( уже) два автомобиля не рентабельно.

Было решено, купить один, не дорогой автомобиль с небольшим расходом в бюджет " 300-350" тысяч.

Дело это очень и очень сложное. За такую сумму хороших ( состояние, как внешне так и техническое ) автомобилей найти уж крайне не легко. Большая часть автомобилей предлагается "перекупами", я такие автомобили не рассматриваю, так как знаю и видел что они с машинами делают. А искать честного перекупщика времени нет. Если он конечно вообще есть ))).

Авто салоны подержанных автомобилей - та же песня, что написал выше. В общем, беда.

Рванул в Томск. Целый день поисков результатов не дал. Оттуда добрался до Новосибирска. Там, после 4 дней просмотров наткнулся на на новое объявление. Которому от роду минут 15-20 ( HONDA CIVIC FERIO RS ). Позвонил и договорился о встрече. Как оказалось, я был первым. )) Поэтому и успел купить. ))

Скажу честно, данный автомобиль я не рассматривал, так как в своё время я уже ездил на таком, почти 3 года. Не потому что плохая машина, а просто хотел попробовать что-то новое для себя, та же королла или стрим и т.д. в общем взять ту машину на которой я ещё не ездил. Но выбирать было не из чего. А Цивик выглядел как надежда, приобрести наконец-то машину.

Приехав на осмотр, я из далека понял что поеду домой именно на нем. Встретив продавца Семёна расспросил все что только можно. Оказался честным и приятным человеком. Побольше бы таких людей. Как и прежние владельцы данного автомобиля. Узнал я про это по бортовому журналу содержания цивика. Аппарат этот любовью владельцев был не обделён. Честно!!! Приятно покупать такие машины. Я даже не охотно рассматривал все части кузова. Потому как видно из далека, что все хорошо. Да и не торговался я. Спросил лишь за сколько он готов отдать машину и согласился с ним. Так я и стал обладателем CIVIC комплектаций RS второй раз))). Есть конечно немного различий. Этот немного свежее предыдущего и коробка вместо механики стоит cvt.

Ну что!! Теперь будем исследовать и записывать все что будет происходить с ним в моих руках в новом отзыве. )))

Что касается Эстимы, ездит она в городе Омске и доставляет удовольствие новому владельцу. Периодически поддерживаем связь с ним. Знаю точно, что фары он поменял на контракт, отполировал машинку, заменил акум ( помер как то резко, в моих руках не было предпосылок что он вскоре откажет, странно как то ), и поменял саллент один с втулками стабилизатора. Вроде все!!