Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Эстима 2001

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Тема:

После диагностики двигателя я начал готовится к диагностики подвески. Записался на осмотр к определенному специалисту. Через этого человека прошли все автомобили которые были у меня во владений.

За день до осмотра на стенде я заехал на мойку днища Эстимы. Так сказать, почисать пузико машине и для моего спокойствия что там все чисто! фото прилагаются. Кстати ценник на это удовольствие не такой уж большой, всего 800 рублей.

После мойки, утром поехал в магазин и за купился приколюшками в виде масла, фильтров и дворников....

   

Доброго времени суток читатели!

Купив Эстиму в один из суровых месяцев года (январь) я начал задумываться о прогреве машины в ночное время суток. Почему? А потому что мне с машиной досталась Очень древняя сигнализация ФАРАОН и еще без брелока. Начались поиски нормальной сигнализаций. Друзья и продавцы в один голос говорили что нужно взять Старлайн я же присматривался к Пандоре, стояла такая на аккорде в свое время. Сигнализация очень понравилась. Но даже у официалов Пандоры мне посоветовали Старлайн.)) Ссылаясь на то что машина старенькая и большая часть функций не будет задействована....

   

Прошло всего пару дней как я поставил сигнализацию. На улице нереальный майдан! (-38). Я с детьми поехал в магазин, этакий правильный папаша! Затарились продуктами, выходим и садимся в машину. Вставляю ключ и ВСЕ!!! Не крутит стартер! Вот думаю с..ка такая. На улице холодно. В салоне тоже. Кручу, кручу - фиг! Сразу мысля - сига! чтоб ее! ( блокирует стартер) . Сбросил клемы с акума и все заново. Фиг. Давай искать где предохранитель на это чудо стоит. Не нашел. Дети уже начали замерзать. Псих берет свое! Звоню установщикам, рассказываю что да как....

   

Всем доброго времени суток!

В процессе эксплуатации Эстимы меня дико раздражали вибрирующие на ходу зеркала заднего вида. Причем, чем медленнее скорость, тем больше они вибрировали. Видимо на высокой скорости поток воздуха прижимал их и вибрация проходила. Колхозить ( пихать бумажки или палочки между зеркалом и креплением) это не по мне. Насмотревшись роликов в интернете, я решил выполнить эту операцию своими руками. Тем более, что почти такую операцию я выполнил на Одиссее, подтянув всего лишь болты.

Ну думаю, что там!...

   

Всем здрасти!

С приходом весны в нашем городе, как и во всех городах, образовались лужи, грязь. Стало немного серо.

В один из таких дней поехал я прокатиться по делам. Машину естественно закидало промышленной грязью. Так как город у нас экологией не блещит! Через заднее стекло перестал попадать солнечный свет. Включаю задний дворник и подаю на стекло воду.

И как вы думаете??? Не бежит не фига. Вот думаю с....ка. Извиняюсь!

Остановился на обочине. Убавил громкость магнитофона и прислушался, а работает ли моторчик?...

   

Все здрасти!

Очередное дополнение пишу про сюрпризы которые мне подкидывает Эстимка! Пока вроде справляюсь. ))) Вообще сделал вывод, что машина капризная. С первого раза исправить ещё не получалось. Ни в сервисе ни своими руками. Наверное нужно припугнуть её рынком!! ))) может исправиться. Новерное вы уже поняли, что к машинам я отношусь трепетно. Не как к куску железа. Так уж воспитан! ))) Что-то отвлекся от основной темы!

И так! Дело было зимой. В один из очень холодных дней у знакомого машина сказала что никуда не поедет....

   

Всем привет!

Сегодня я расскажу про ремонт кондиционера.

С приходом лета, я решил заправить кондиционер, так как в системе не было фриона. Приметил это еще при покупке. Хотя прошлый хозяин говорил что заправлял и он работал. Я сослался на то, что неумелые мастера не дозаправили и лишь развели его на деньги, что и получилось.

Через знакомых определился с мастером. Отзывы о нем не плохие. Решил скататься. За ранее записался на прием автомобиля)). По приезду объяснил что машина была куплена не так давно и нужно осмотреть все узлы связанные с кондиционером....

   

Всем привет!

Опять я со своими тараканами! ))) Смотрю плохих коментов нет и количество просмотров растет, значит я на верном пути! и буду дальше писать!

И так!!!!

Как вы помните я писал что расход на эстиме был 20 литров на 100 км! Держался этот показатель ни смотря ни на что! Лил 95, 98. Разницы нет вообще. Менял стиль езды ( до пенсионерского ) все четно! как был 20 так и остался. Кстати - газа расход был 1 в 1. Только вот цена там лучше ))).

Решил разобраться в чем дело. Поехал к своим диагностам на ( коррекцию топлива )....

, пробег 329 600 км   

Всем привет!

Очередное то решил выложить сюда.

Первым на перво! Поменял масло с фильтрами. Взял тоже масло как и зимой. Покупал в том же месте (у афицалов шелл). Только цена с прошедшей покупки стала выше на 500 рублей. Продавцы объяснили это тем, что пару месяцев назад, цены на масло увеличились. Ну да ладно!!!

Откатал на шелле 8 тыс., долил 300 гр. Считаю нормальный показатель. )))

Дальше поменял масло в коробке. Тут вариантов замены куча. Кто-то меняет полностью, кто-то частично, кто-то через аппарат....

   

Всем здрасти!

Решил поделиться проблемой с подушкой безопасности. Возможно кому-то будет полезно узнать причину и её устранение.

Как то вечером в зиму решил развернуться на дороге по зимней колее. Вывернул руль и пошел на разворот. Тут бах и загорелась подушка безопасности. Во! дела! Подумал я. Вышел с машины, открыл капот и просмотрел датчики ударов. Все цело! Сигнал на месте! Что за дела?

Поехал к диагностам, выявили что ошибка идет на водительскую сторону. Тут сразу стало все ясно ( шлейф )!

Решил разобрать и поменять сам....

   

Всем привет!

Давненько не писал. Я думаю мне простительно! Ведь мы в отпуске, на чёрном море с семьёй на эстиме!! ))

Спешу поделиться проблемой связанную с ГБО.

Дело в том, что доехал я без проблем, преодолев 5200 тыс. км. на газу. А вот в самом городе Анапа, приключилась беда.

По приезду в город оставалось ещё чуть больше половины бака газа. Спокойно откатал по местным улицам. После того как замигала лампа о том что в баке нету газа, я проездил ещё два дня. Не до газа на отдыхе. )))

Сегодня решил заправить....

   

Всем привет!

После последнего ТО газового оборудования проехал 12200 км. Как вы помните по дороге домой после Челябинска в салоне слегка запахло газом. Самостоятельно течь я не нашёл, так и поехал до дому. В городе в таком состояний отъездил неделю, так как дел было много. После записался на замену фильтров. Как я и писал, цены с последнего моего посещения сервиса, выросли. Не скажу что много. Так, символически.

Поменяли мне два фильтра ( в редукторе оказался самым грязным). И определили утечку газа. Бежало с соединений трубки и редуктора....

   

Снова я!

Если помните перед отпуском поменял тормозные диски (контрактные) и колодки. После установки началась вибрация при нажатий на педаль тормоза. Решил подождать когда колодки притрутся. День проездил с вибрацией, на следующий день психанул и поехал на проточку дисков. Была у меня мысля что надо было сразу проточить у токаря за 300 рублей. Почему не сделал?! До сих пор не пойму. Ну да ладно! Заехал к парням в сервис, цена на такое удовольствие 800 рублей. Что поделать, отдал деньги и уселся на диван в режиме ожидания....

   

Всем привет!

Наконец-то я доделал начатое!

Перед отпуском, с горем пополам, закачали краску в систему для определегия утечки. То краски не было, то время нет. И вот он! час пик!

Залили, включили Кондер и течь проявилась сразу! Это стыковой шов! Который они мне варили. Что делать?? Ведь надо опять снимать бампер и все в таком духе. Завтра ехать на море. Оставляю так! Но напоминаю что после отпуска они мне будут переделывать.

Уехал отдыхать с полным фрионом в системе. Закончился он только на обратном пути....

   

Всем привет!!

Начну с того, что мадератор droma забанил меня на всегда. Теперь я не могу отвечать на комментарий или просто писать. Причина столь жестокого подхода, мне не понятна до сих пор. Написал админу ещё 4 дня назад, пока тишина.

Не давно я решил разобраться с задним бампером. Ещё до меня там были отломаны уши крепления. Снял его без проблем за 5 минут. А вот после увидел не что забавное. В задней части кузова под бампером имеются ( проёмы или отверстия ), так до сих пор не определился для чего они и как правильно обозвать....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром