Отзыв автовладельца Toyota Estima 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 17,2л/100км л/100км
Всем добрый день!
Вот решился написать отзыв о своей Эстиме. Историю покупки моей мечты многие читали, не повезло мне тогда с одним именитым поставщиком, но мир не без добрых людей, еще раз в этом убедился, мечта сбылась! Что мы взяли, Тойта Эстима 09год, 2,4л, оценка 4,5В, пробег 54240км, 4ВД, комплектация G, две камеры, сонары по кругу (очень нужный девайс), две печки, 3-х зонный климат, круиз контроль, автосвет, подогрев передних сидений, зеркал и зоны дворников, водительское сидение электр, противотуманные фары, задняя туманка, обе боковые двери электро, мультируль, светлый салон, ионизатор, в общем есть все и все работает! Проще сказать чего в ней нет)) Нет потолочного монитора (но это дело поправимое), зимой очень холодный руль, та часть, которая под  дерево. Парни, в морозы он не просто холодный, он ледяной!! Обогрев этой части руля не помешал бы. В морозы до -30 заводится без проблем (ниже не ездил), аккум стоит большой, машина шла с Владика сеткой (спасибо Пасифику за доставку, все цело и ничего не пропало), на станции завелась без проблем. Еще нет запаски, есть рем комплект и компрессор. Как-то не знаю, думаю, что запасное колесо надежнее. А может это просто наша привычка. Датчик температуры за бортом врет. Когда авто стоит, показывает температуру выше, чем на самом деле, а в движении все норм показывает. До этого у меня Королла была, там датчик четко градусы показывал.
По приходу заменил жидкости, кроме вариатора, мастер сказал, что на 60тысч заменим. Он долго в яме восхищался днищем машины, как с конвейера сошла, говорит. Все чистое, болты блестят, диски тормозные идеальные. Давно, говорит, я не видел японских машин в таком состоянии. Единственное, что его смутило, это объем масла в задний редуктор. Очень маленький объм, и редуктор сам по себе небольшой. Все производители идут на уменьшении себестоимости выпускаемых авто, тут уже ничего не поделаешь. Вывернул свечку, посмотрел и обратно ее, езжай, говорит, все ОК! Вот такая моя мечта))
Что я еще сделал, купил коврики в цвет салона, установил японский автозапуск (хотя многие отговаривали меня), регистратор на лобовик. С музыкой долго мучился, трудно понять эту японскую голову. ДВД диски не показывали почему-то, СД проигрывал отлично, звук меня полностью устраивает, хотя так и не могу найти меню настроек эквалайзера, может кто подскажет. Голова вроде Пионер стоит NHZP-W58, дромовские знатоки так сказали. После установки адаптора ДВД волшебным образом заработало)) Дети смотрят мультяшки и очень рады, видео показывает в движении, качество норм! Больше сам ничего не колхозил, зачем?
Управляется Эстима легко, кто-то на Дроме писал, что она не едет, она плывет. Согласен на 100%! Машина высокая, на 17м литье пришла, по нашим дворам сейчас самое то. Парковаться сонары очень помогают, плюс камера заднего хода. А вот передней камерой не знаю когда пользоваться, пару раз включил и забыл. Печка мощная, температура регулируется по трем зонам. В общем авто отличное!
По расходу топлива, последний раз у меня получилось 17,2л на сотню, перед этим на литр больше было, это все по городу. Заправляюсь на Газпроме, лью 92й бенз, думаю, что летом расход уменьшится. Да, еще в багажнике почему-то нет полки, зажилил японец), домкрат в заводской смазке, нулевый. Ну вот вроде и все. Спрашивайте, буду отвечать.

Андрей_mos, Москва

тойота;
бензин;
4ВД;
свежак.
Чё ещё надо для автомобильного счастья?
"ПЯТЬ".
Бу-га-га-гатти

Классный автобус. 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

А насчет уровня масла вариатора задумывался? Тоже такой же двигатель ну и думаю вариатор тоже без щупа идет или как? Уже новый стоит super cvt-i ? А машина симпотная сам на автобусах уже 12 лет. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010

А как определить супер варик или нет? Механик мне сказал, что заменим жижу на 60тыр, я доверяю ему, он соображает в машинах)) Это у меня третья японка, все у него обслуживал.
Мой отзыв: Toyota Estima 2009

Я то думаю почему мне ник ваш знаком, а потом вспомнил;)
Что ж удачи вам с Эстимой.

10JQKA:
Я то думаю почему мне ник ваш знаком, а потом вспомнил;)
Что ж удачи вам с Эстимой.
Пасиб!!)

G8

Capital of RF
Пять, красивая машина. И детишки замечательные!)

Авто супер. Мечтаю о такой гибридной...
ИННА

белгород
Классный аппарат,5!!!! ДА,почему не гибрид,,,,

Московская область
Хороший авто у меня Превия в этом же кузове коробка 4-х ступая расход по городу 12. у вас что великоват подозреваю из-за 4везде и прогревов. За авто 5-ть однозначно самый удачны из семейных авто.

Московская область
Да ещё забыл спросить у вас авто с беcключевым доступом? По поводу передней камеры она помогает выезжать со второстепенной дороги если обзор ограничен с лева и справа.

какое классное авто
5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Горно-Алтайск
поздравляю с приобретением. 5!
какова цена вышла в итоге за такую красоту?
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Luc:
Да, с бесключевым, один брелок только. Поначалу всегда хотелось вытащить ключ после остановки, рука сама тянулась) Передняя камера сильно искажает изображение, выпуклое все какое-то. Думал, что при заезде в гараж помогать будет - нифига, непонятно расстояние до препятствия. Вот задняя да, реально помогает и видно все отлично. Бюджет в теме моей был, что его повторять) Да сейчас и курсы совсем другие, кажется что совсем недорого взял)).

Почему не гибрид - не знаю, может следующая будет электричкой)) А если честно, то я не вижу реальных преимуществ гибридной от простой. Одно знаю точно, машину надо стараться брать в максимальной комплектации, что бы потом не было мучительно больно)))

igrik63:
Поддержу, гибрид, гибрид, прям панацея какая. Выигрывает в одном, проигрывает в другом, буксанёшь где, батарейку посадишь и нет 4WD, приплыли, по трассе вообще гибрид проигрывает обычной, почитайте повнимательней отзыв Джобы про гибрид. С гибридом вообще другая философия езды, он больше подходит для частого передвижения по городу и чтоб двиг. не остывал, тогда на лицо эффективность данного аппарата. Поэтому каждый решает, что для него лучше исходя из условий эксплуатации. А так, гибрид и не гибрид обе классные машины потому, что это-ЭСТИМА!!!

igrik63:
А как с автозапуском брелок дружит, есть ли какие-то различия как включается и выключается двигатель? Интересен ваш опыт эксплуатации обоих устройств в связке.

Пока нормально дружит. Это японский АЗ, специально разработан для тойот с бесключевым доступом, зима правда уже у нас закончилась))

Красивый,комфортный,многофункц иональный автобус.

Губкинский
Классаная, ей бы руль левый, цены бы не было
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

У меня была превия 2008г. АКПП брал с "0" расход по городу 16-18 , как у людей получается 10-12 ???

Бенз только АИ - 92

seedik:
seedik:
Бенз только АИ - 92
Насчёт расхода тема избитая. Могу сказать что я заметил разницу м/у 92 и 95 особенно при трассовом расходе.Экспериментировал с одной и той-же заправкой. По Европе так вообще идешь 130-140 на европейском бензине на круизе на баке пролетаешь 600 км бак 65 литров. Сейчас по Москве езжу от бака до бака 580 в среднем иногда 600 больше 110 не езжу принципиально.

igrik63:
Номерок сбросьте пожалуйста очень интересно.

Shtarcman:
Классаная, ей бы руль левый, цены бы не было
А чем правый-то не устраивает? Выходишь сразу на тротуар, а не на проезжую часть, посадка у Эстимы высокая, все очень хорошо видно, абсолютно никаких проблем с рулем!

Luc:
Номерок сбросьте пожалуйста очень интересно.
Личку проверьте.

Личку проверьте.
Спасибо.

5 однозначно! красавица

отменный аппарат

igrik63:
... я не вижу реальных преимуществ гибридной от простой. Одно знаю точно, машину надо стараться брать в максимальной комплектации,
через терни к звездам?
некоторые (как Джоба) из другого города приезжали, консультировались,
мог бы связаться, все бы разжевал.
преимущества более чем осязаемы!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Спасибо большое! Только я изначально на бензинку настроен был, вот лет так через 5-6 может и решусь)) Вчера с передней камерой возился, нашел три режима работы, пояснения пишет на японском, где бы русскоязычного японца найти, а?))) Заправился сегодня, на 55литрах проехал 359км. 15,3л на 100км получилось в этот раз, вроде норм расход.

я тоже на бензинку был настроен, но
1. таможня больше
2. транспортный налог в НСО : у тебя ставка в 3 раза больше, чем у меня
3. расход топлива на треть меньше
...
камер три ;-) режимы:
- включается при начале движения
- порядок включения при нажатии на кнопку
- маштаб
- траектория
эти?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!

Камер у меня две, передн и задняя. Три режима на передней камере нарыл
- включается от кнопки
- включается при начале движения и постоянно показывает (до скорости 20км/час)
- третий режим так и не понял, при активации ничего вроде не меняется, но надпись на японском другая
А траектория на передн тоже есть? Я что-то не находил у себя. А в городе у гибрида какой расход? Таможня у меня больше, согласен, но цена на ауке ведь гораздо меньше.

траектории спереди нет.
расход около 8
если ты читал мой отзыв, то там я по полочкам расписал, почему выгоднее(!) покупать гибрида
вся экономия на аукционе уйдет в ноль на таможне и последующих налогах и тратах на топливо
посмотрел статистику с начала года (пробег 100, оценка 4)
разница есть, но как я и указал, небольшая
зато динамика и фарш - на высоте!

igrik63:
Это по городу, или смешанный ?

Молодец!
Эстимоводу - ПЯТЬ!
А про гибрид скажу так. Брать ради только экономии не верно, не логично, ибо тогда лучше взять...Оку и на 5-ти литрах кататься неделю. Гибридоводы - это малость другие особи, отличающиеся от прочих Хомосапиенс.:-D
Глупо полагать, что мы покупаем Эстиму Гибрида за 1-1,3 млн. ради экономии на бензине :-) Как уже написал, тогда лучше взять Окушку.
Мне, как наверное большинству Гибридоводов, просто в кайф кататься и владеть такими авто, осознавая, что ты (мы) это отдельная "армия" владельцев "электричек", которые знают или познали то, что не знают прочие! ;-)
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Марале:
Это по городу, или смешанный ?
По городу, по нашим пробкам, мать их. На трассу в мае начну выезжать, дача и все такое)

Классная Эстима!!! Удачи на дорогах, за отзыв +5!!!

ЭСТИМА!!!!! Этим все сказано!
Мой отзыв: Toyota Estima 2010

Автору 5 за Эстиму, была у меня такая в 12 году. Единственное чем меня она огорчила что я сам ее переднеприводную купил, а в остальном машина супер, расход у меня был от 16 до 20.

Сын в прошлые выходные в Шерегеш на Эстиме ездил, 5 человек, плюс лыжи, плюс вещи. 1100км туда-обратно, расход получился 11л на сотню. От машины все в восторге, только положительные эмоции у всех.

Те кто в Эстиме со мной катался на более-менее удалённое расстояние сказали, что это не машина, это - люлька! Трудно не заснуть, как сказали они! :-) Не проходит и получаса, как "сонное царство" :-)))
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

А мне говорят, что это маленькая яхта)) Потолочника, конечно, не хватает, эт точно. Не успел поставить до кризиса, мать его)

Тверь
салон понравился. всегда эти машины нравились.
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

вадим
У меня такая же Эстима. Вот расход реально меньше в городе от 8,5 до 11км. на 1 литре, а за городом в среднем 11,7 -12,5 км. на 1 литре.И как бы медленно не езжу люблю поддать.

Биробиджан
Всем привет. Хотел взять гибридную но недавно наткнулся на ветку гибридных эстим, там народ столкнулся с реальной проблемой перегрева ВВБ и выход ее из строя!!! Проблемы поиска Новых или (Живых) ВВБ плюс замена тоже гемор..... (примерно сто т.р.) Народ пытается вживить для охлаждения "улитку" от ГАЗ - 66, некоторые компьютерные кулеры :((( Короче кто на что горазд. А с аукциона брать батарейку не проверишь!!! С рынка брать кота в мешке не хоцца. А хочется гибрид. Кстати приусы тоже этим болеют!!! Вот теперь стопор - какую брать????????????????????????? ???

Если сомневаешься - не бери! Ибо чо боишься, то и происходит - закон притяжения...
А проблема, она не так уж, чтобы реальная....да и не проблема ,а скорей просто тюнинг для любителей рукоделий :-)
Сколько случаев было РЕАЛЬНОГО выхода из строя ВВБ из-за перегрева? :-) То-то же.
Но если есть сомнения - не бери.

Джоба:
очень интересно
откуда инфа про такой закон?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

из жизни! :-)
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

а если точнее, то то о чём ты больше всего думаешь - то и притягиваешь. Думаешь о том, что гибрид не надёжен - лови проблемы, а если берешь авто, чтобы получать удовольствие от вождения, эксплуатации - держи и радуйся. Наглядно здесь: кратко на 4:32 https://www.youtube.com/watch?...

Александр:
Боишься гибрида, бери простую. В чем проблема? Отличный вариант.

Александр:
Читаю на данный момент эту ветку,согласен на все 100% Много пишут еще читать и читать https://forums.drom.ru/hybrid-e...

За отзыв 5
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Расход конечно сравнить с моим приусом ой ёёй разница

Павел
Здр! Полный привод постоянный или отключаемый?

Кнопка, в этом году у нас снега очень много выпало, во дворах 4ВД очень помогает, машина ведь тяжелая. Ну и в горку, на светофоре, без проблем стартуешь.

Владимир
Новый Оскол
Да, расход у тебя действительно большой, нужно разбираться?! У меня такая же Estima и одного года, но расход у меня меньше. Средний расход топлива (аи-92) 8-9, л. на сотню. Рекомендую поездить , особенно на круиз контроле, устанавливай максимальную скорость 105 кмчас за городом и 70 кмчас по населенному пункту., расход будет , как по паспорту 8,9- 9,0 л на сотню. Я раньше круизом не пользовался,считал безделушкой, но оказалось на практике очень полезной в плане экономии топлива и отдыха для ног и спины(особенно на дальняке). Удачи!

Мультимедийный плеер в авто. при воспроизведении двдишного диска появляется надпись на английском "The sake of safety, driving ban video". Что надо сделать, чтобы шло нормальное воспроизведение? Когда появляется эта надпись звук есть. И И как бы в тумане идет видео.

Добрый день! Мультимедийный плеер в авто.(Эстима гибрид, 2011 г.в.) при воспроизведении двдишного диска появляется надпись на английском "The sake of safety, driving ban video". Что надо сделать, чтобы шло нормальное воспроизведение? Когда появляется эта надпись звук есть. И И как бы в тумане идет видео. Также надо адаптер ставить?

Владимир
8-9 литров на сотню ест гибрид а это бензиновая версия.

Кузня
расход ацкий , тачка агонь
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008

Кузня
на гибридной расход 8-10 по городу, экономия 200-400 руб. на в неделю на заправке, экономия на налогах, 2100-00 руб., против ~7000 руб. в год, так же экономия на страховке :) про плюс тишины и так всё понятно
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008

Лёва
Нижний Тагил
какой пробег на данный момент???

Всем Доброго!
Автор писал - через 5-6 лет о гибриде подумает..
Взял!? Наверное..
Авто только 5 (кроме расхода)

Всем Доброго!
Автор писал - через 5-6 лет о гибриде подумает..
Взял!? Наверное..
Авто только 5 (кроме расхода)
Не, не взял, эта Эстима еще радует) Да и экономика семьи, в отличии от экономики страны, еще не стабилизировалась))

Жан Садуакасов
Здравствуйте! А как Вариатор себя чувствует? Не проблемная? Не ремонтировали? Какой пробег намотали?

Продажа Toyota Estima 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов ACR-55 в Новосибирске