Отзыв автовладельца Toyota Estima 2012

Тойота Эстима 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте  уважаемые посетители сайта. До этого  авто  были и  ВАЗ 21063  1989года ( это полный  багажник  всяких  патрубков, хомутов, предохранителей,ёмкостей с водой и антифризом  и т.д.и т.п. Это отмороженые руки  зимой. Вместо Вебасто- кривой стартер. Круто, пока  по рукам не получишь.Зато физзарядка и согрелся разом. Это все выходные пляски вокруг, под, внутри. Ребята, у кого не было ВАЗ, АЗЛК,ГАЗ  и  ПРОЧЕГО  ГОВНА  СТРАНЫ  СОВЕТОВ  ,ТОТ НИЧЕГО  НЕ  ЗНАЕТ  О СЕКСЕ. ) Что  в Жиге  обалденно, так это сёдла и ПРОСТО ЯДЕРНАЯ ПЕЧКА. Мне 5й десяток ,но я  до сих пор  не понимаю  мазохистов  которые  умудряются  покупать  ЭТО!!!  И ТЮНИНГОВАТЬ!!!!! Извините  - ностальгия. Была  ТОЙОТА  СИЕНТА ,неубиваемая  ОЧЕНЬ  ПРОСТОРНАЯ  машинка, отдал  дочери. За 3года поменяли 1 пыльник. Авто 2004 года. Ездил  на Ардео, Квалисе, отличные машины, если ты не просто наездник, не подведут. Теперь собственно  об  ЭСТИМАХ.   Подросла  внуча, плюс  в  жене проснулась дачница, подзаработал деньжат и решено было  купить  минивэн. О внедорожнике  речь не шла т.к. я не рыбак и не охотник. Да  и из понтов  я вырос. ( Хотя  в душе  от  TLC- 200ки  не  отказался бы, чего греха таить, да дорого для меня очень, я простой работяга). В паркетниках  места  мало. А нам хотелось, и внутри чтобы  как в седане,и места много, и 4везде. Были рассмотрены  Альфард, Вокси, Элизиум,Эстима, Виш,Бианте, Ноах(Ной)На ДВ-НОАХ!!!И НИКАК ИНАЧЕ.  Далее  Серена,Изис. Из всех вариантов  НЕ  АВТОБУСОМ  ВНУТРИ  И СНАРУЖИ  оказались  Элизиум, Эстима, Виш,Изис. Отдельно про Бианте, на грунтовке  РУЛЬ ДИКО ТРЯСЁТ, шумка ноль,а машинка  БП.Виш маленький,Изис хороший, но не ровня Элизиуму и Эстиме  по комфорту, да и стойки одной нету, со временем дверь сдвижная  тарахтит. У родни  есть.А так  хороший. Элизиум  жёстче  показался, Эстима по трассе   всяко  вальяжнее. Прошу заметить, это моё личное субъективное  мнение. В общем  приобрел Эстиму 2001г  в G компл.,люкатую, 8мест, 4вд в кузове ACR40W.     В ТТХ подробно  выдаваться  не буду, попробую покороче. Тягло 2.4л  расход  летом от 14 до 17 в городе, по трассе 10-12. Зимой с прогревами по 20мин от дома до работы и обратно от 18и.... Всегда  на  кнопке вд. Печка жарит, 2ю ни разу не включал. Поднял  пружинами  и проставками до 22см, поставил  мет. защиту, пневму назад с кнопкой на панели  и манометром . Пролазил там  где ещё  только Делика  пройдёт . Остальным  басикам  ловить  нечего. По дороге  машинка  просто плывет. В машину  влюбился. ВЛОЖИЛ  ДЕНЕГ  за 300 т.р    ВЖИВУЮ  В НАХОДКЕ  УВИДЕЛ   АHR20W ГИБРИД.  ВСЁ. Вопрос  о покупке следующей марки  машины  дома  даже  не  возникал. Поднапрягся  с деньгами и  стал  обладателемЭСТИМЫ   ГИБРИДА. ИТАК.  ТОЙОТА ЭСТИМА ГИБРИД 2012год  март. Кузов AHR2OW G  8МЕСТ. Светлый салон .      НЕДОСТАТКИ  -на мой взгляд  это шумка арок, рулевая рейка, WD -никакой,нету запаски. Быстро пачкается обивка дверей. USB - НЕТУ! !! Автосвет включается поздновато.Бесит старт/стоп. Не русифицируется, во  всяком случае в Хабаровске  точно.   ПЛЮСЫ- третий  ряд убирается в пол, получается огромный багажник. Шумоизоляция - двигателя  практически  не слышно. Большой широкий подлокотник. Сдвижные двери с электроприводом. Динамика для 2-х тонного авто просто отличная. При пробеге 153к  масло не ест совсем, лью новое  0W20  TOYOTA.  Управляемость хорошая. Оптика  адаптивная-прикольно. Динамиков  -9шт. Штатная музыка  -нормально. РАСХОД - ДЕТСКИЙ. В городе  по теплу до 9л, зимой до 15. По трассе  от7 до 8л. Всё зависит от манеры езды. Мне машинка  очень нравится. Ставил на продажу (кризис был),сейчас  снял -жалко. Пока на более свежую Эстиму не  накоплю,  продавать не буду .Аналогов  этой машине я пока не вижу. РЕКОМЕНДУЮ.

Усолье-Сибирское
Чем же не понравился Альфард или Велфайр? Объем двигателя тоже 2,4- значит пошлина та же.

Да, взамен Естиме мало что подходит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Roma
Машины классные,спору нет,но большие и кургузые какие-то внешне.Какие-то люксовые маршрутки .В общем лично мне в них не уютно как в Эстиме. НО это моё личное мнение.Эстима-золотая середина .

Заглядываются на Эстиму,но увы,не на что пока купить,да и праворукие
Праворульные японки для внутреннего рынка как правило качественнее леворуких близнецов.Эстима машинка не из дешевых, но поверьте, денег своих стоит. После минивэна в любом "кроссовке" чувствуешь себя стеснённо.

всегда нравилась

Алексей
Ахтубинск
Заглядываются на Эстиму,но увы,не на что пока купить,да и праворукие
Не нравится Эстима смотри Превию, она с левым рулем.
Но уже не ведовая. Она для европейцев и мерикосов. И комплектация скудная... И сборка не Японии. И не из японских комплектующих...
С 2009 года мечтал приобрести из минивенов только ее. В конце 2016 попытка превратилась в реальность...

И пошлина...12,13,14 гг выпуска составляет 856-857 тыс. рубликов. Совсем государевы чиновники охринели...

Roma
На 100% подписываюсь за эти мысли и слова!

Спасибо

Алексей
Не нравится Эстима смотри Превию, она с левым рулем.
А её выпускают разве ещё?
суб351
А её выпускают разве ещё?
Превию?

Превию?
Пардон,это я тупанул

Виктор Лазуренко
Кто это Вам сказал, заплатил 504 т. Машина ноябрь 13 года, таможню проходила в январе 18
Киров
Виктор Лазуренко
Не может быть. Я таможил в апреле вроде 520 была таможня с утилизацией и по.
Киров
Комплектация G не бывает в цельным вторым рядом сидений. Это бедные комплектации учитывая что у вас не кожа и нет открывания багажника в салоне.
Roma
У меня алькантара,до которой коже как до луны задом))) и еще нет монитора и не эл.3ряд. И кто сказал что G не бывает 8мест?

artcar
у меня тоже эстима 2001год, отличный кар, пришло время менять, смотрю вот в новом кузове и думаю так ли она крепка как старая, прямо охота новую в старом кузове взять. Кстати подушки в старой эстиме это круто, покупателю повезло

artcar
Я не увидел разницы особой по металлу, а вот то,что гибрид значительно шустрее и на треть экономичнее, это да. За год ничего не сломалось.

Roma
Я на старой 7 год езжу и ничего не ломается, стойки только поменял. А стоит ли гибрид брать, есть же просто бензинки эстимы. Эксплуатировать конечно хорошо гибрид, но когда новый его берешь, а когда с Японии с пробегом как минимум 100 тысяч они приходят, планы на владение автомобилем лет хотя бы пять и не лазить в него попадают под сомнения. А с простой бензинкой проще в ремонте. Я так думаю...
Dmitrii473
Все зависит от проходного года...А если не секрет скажите за сколько она ушла с аукциона и какой пробег ?

Трансмиссия Автомат

Год 2013
Пробег 658 000 км
Цвет BLACK
Статус Продан
Ввоз под полную таможенную пошлину:
Цена в г. Владивосток: 1 065 367 руб.(от 3-x до 5-ти лет) (кузов AHR20W, двигатель 2AZ-FXE, Бензин, 2362 куб.см, 150 л.с.)
HAA Kobe Лот № Цена в г. Владивосток: 1 109 398 руб.(больше 5-ти лет) (кузов AHR20W, двигатель 2AZ-FXE, Бензин, 2362 куб.см, 150 л.с.) 55373 (28.10.2017)

И с таким пробегом продаются с аукционов. Видел даже с пробегом в 745000 км.. Также черного цвета. Они в основном используются в службе такси городов. Поэтому за 3-5 лет вырабатывают почти весь свой ресурс. По крайней мере на 80-90%... но не всегда. Есть и с нормальным пробегом, от 70-90 до 150-180 тыс. км. Чем выше пробег, тем доступнее цена при продаже на аукционе. Японцы те еще капиталисты...

artcar
Я выбор в пользу ГИБРИДА сделал и ни разу за год не пожалел. Новую буду брать только гибрид! Мне вкатило!
Roma
Брал с пробегом 142000 сейчас 170000.

Виктор Лазуренко
Аукцион 1545 тыс., пробег 63 тыс.

Dmitrii473
Аукцион 1545 тыс., пробег 63 тыс.
Вот поэтому и растаможка такая. Год проходной и пробег небольшой. Японцы за маленький пробег прилично взяли. тоже деньги умеют считать... Обошлась Вам где-то за 2 с копейками обошлась покупка...1.5 ляма аукцион+0.5 растаможка и по мелочам...

Roma
В общем изменил я династии эстима, взял Vellfire гибрид, уж простите меня эстимоводы, но я никогда не предам тойоту,☺
Астрахань
Хорошая машина! А как на ней с правым рулем, особенно по трассе на обгон, когда фуры прут сплошным потоком?

Roma
Коже не как до луны. Судя по описанию у вас пустышка. Эстима бомба со всеми своими на воротами, народ вообще с ума сходит,видя электросидения 3го ряда. Имею G 12года,брал у японца с пробегом в 50тыс. Завёз в 16м
artcar
Вы там в регионах с ума сходите постоянно думая о ремонте? М-да, это так нищета влияет на мозг? Имея рядом Японию и Китай удивляете
Анатолий Рогов
Всё хорошо, но эл.3ряд это никому не нужные понты. Я выбирал исходя из соображений практичности. А кожа на 2ряде без вентиляции и подогрева...Это атас ... пройденный, особенно зимой. Но опять-таки у каждого свое мнение.

Семён
Подскажите какую резину зимой использовали, фирму или китай, если китай то какой фирмы, а то разнеца в цене аж в 2 раза

Семён
Зиму откатал на Пирелли - нареканий нет . До этого были Мишлен и Гудиер- тоже на отлично...На Китае буду езздить ,если не дай Бог в каком то страшном сне приобрету китайский мусор.

михаил
Вадим
обгон на эстиме - легко. за один топ проходишь весь караван. меня никто не обгонял, пока сам не позволю, или пока правила обгоняющий не нарушит.

михаил
Полностью согласен

GeorgAbkhazian
Вадим
кОГда фуры прут сплошным потоком - по..уй какой руль... Если ты не долба..б конечно ;)

Полностью согласен
На обгон -нормуль. Но вот со 160 до 180 как-то вяленько двигает... макс по приложению" спидометр" 191 км/ч Пару раз всего на трассе меня делали ...и то какието ошарашенные 570 Лехи... те вообще за 200 хорошо летают🤣🤣🤣💪💪💪

11986739
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о системе зарядки этого автомобиля от сети 220В. Есть ли возможность ехать на электро тяге без подключения ДВС, если да, то до какой скорости? Какой максимально возможный пробег на одной полной зарядке летом и зимой без подключения ДВС? Транспортный налог какой на этот гибрид?

Михаил
Альметьевск
artcar
А если ещё гбо воткнуть, как у нас В Татарии все делают, вообще песня будет. И никакой гибрид не нужен. Уж ели брать, то только со свежей батареей.

Максим
Вадим
В такой ситуации руль должен быть посередине, а машина раллийный Макларен.

Продажа Toyota Estima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима