Отзыв автовладельца Toyota Estima 2012

Тойота Эстима 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте  уважаемые посетители сайта. До этого  авто  были и  ВАЗ 21063  1989года ( это полный  багажник  всяких  патрубков, хомутов, предохранителей,ёмкостей с водой и антифризом  и т.д.и т.п. Это отмороженые руки  зимой. Вместо Вебасто- кривой стартер. Круто, пока  по рукам не получишь.Зато физзарядка и согрелся разом. Это все выходные пляски вокруг, под, внутри. Ребята, у кого не было ВАЗ, АЗЛК,ГАЗ  и  ПРОЧЕГО  ГОВНА  СТРАНЫ  СОВЕТОВ  ,ТОТ НИЧЕГО  НЕ  ЗНАЕТ  О СЕКСЕ. ) Что  в Жиге  обалденно, так это сёдла и ПРОСТО ЯДЕРНАЯ ПЕЧКА. Мне 5й десяток ,но я  до сих пор  не понимаю  мазохистов  которые  умудряются  покупать  ЭТО!!!  И ТЮНИНГОВАТЬ!!!!! Извините  - ностальгия. Была  ТОЙОТА  СИЕНТА ,неубиваемая  ОЧЕНЬ  ПРОСТОРНАЯ  машинка, отдал  дочери. За 3года поменяли 1 пыльник. Авто 2004 года. Ездил  на Ардео, Квалисе, отличные машины, если ты не просто наездник, не подведут. Теперь собственно  об  ЭСТИМАХ.   Подросла  внуча, плюс  в  жене проснулась дачница, подзаработал деньжат и решено было  купить  минивэн. О внедорожнике  речь не шла т.к. я не рыбак и не охотник. Да  и из понтов  я вырос. ( Хотя  в душе  от  TLC- 200ки  не  отказался бы, чего греха таить, да дорого для меня очень, я простой работяга). В паркетниках  места  мало. А нам хотелось, и внутри чтобы  как в седане,и места много, и 4везде. Были рассмотрены  Альфард, Вокси, Элизиум,Эстима, Виш,Бианте, Ноах(Ной)На ДВ-НОАХ!!!И НИКАК ИНАЧЕ.  Далее  Серена,Изис. Из всех вариантов  НЕ  АВТОБУСОМ  ВНУТРИ  И СНАРУЖИ  оказались  Элизиум, Эстима, Виш,Изис. Отдельно про Бианте, на грунтовке  РУЛЬ ДИКО ТРЯСЁТ, шумка ноль,а машинка  БП.Виш маленький,Изис хороший, но не ровня Элизиуму и Эстиме  по комфорту, да и стойки одной нету, со временем дверь сдвижная  тарахтит. У родни  есть.А так  хороший. Элизиум  жёстче  показался, Эстима по трассе   всяко  вальяжнее. Прошу заметить, это моё личное субъективное  мнение. В общем  приобрел Эстиму 2001г  в G компл.,люкатую, 8мест, 4вд в кузове ACR40W.     В ТТХ подробно  выдаваться  не буду, попробую покороче. Тягло 2.4л  расход  летом от 14 до 17 в городе, по трассе 10-12. Зимой с прогревами по 20мин от дома до работы и обратно от 18и.... Всегда  на  кнопке вд. Печка жарит, 2ю ни разу не включал. Поднял  пружинами  и проставками до 22см, поставил  мет. защиту, пневму назад с кнопкой на панели  и манометром . Пролазил там  где ещё  только Делика  пройдёт . Остальным  басикам  ловить  нечего. По дороге  машинка  просто плывет. В машину  влюбился. ВЛОЖИЛ  ДЕНЕГ  за 300 т.р    ВЖИВУЮ  В НАХОДКЕ  УВИДЕЛ   АHR20W ГИБРИД.  ВСЁ. Вопрос  о покупке следующей марки  машины  дома  даже  не  возникал. Поднапрягся  с деньгами и  стал  обладателемЭСТИМЫ   ГИБРИДА. ИТАК.  ТОЙОТА ЭСТИМА ГИБРИД 2012год  март. Кузов AHR2OW G  8МЕСТ. Светлый салон .      НЕДОСТАТКИ  -на мой взгляд  это шумка арок, рулевая рейка, WD -никакой,нету запаски. Быстро пачкается обивка дверей. USB - НЕТУ! !! Автосвет включается поздновато.Бесит старт/стоп. Не русифицируется, во  всяком случае в Хабаровске  точно.   ПЛЮСЫ- третий  ряд убирается в пол, получается огромный багажник. Шумоизоляция - двигателя  практически  не слышно. Большой широкий подлокотник. Сдвижные двери с электроприводом. Динамика для 2-х тонного авто просто отличная. При пробеге 153к  масло не ест совсем, лью новое  0W20  TOYOTA.  Управляемость хорошая. Оптика  адаптивная-прикольно. Динамиков  -9шт. Штатная музыка  -нормально. РАСХОД - ДЕТСКИЙ. В городе  по теплу до 9л, зимой до 15. По трассе  от7 до 8л. Всё зависит от манеры езды. Мне машинка  очень нравится. Ставил на продажу (кризис был),сейчас  снял -жалко. Пока на более свежую Эстиму не  накоплю,  продавать не буду .Аналогов  этой машине я пока не вижу. РЕКОМЕНДУЮ.
Опубликован 7 месяцев назад

Усолье-Сибирское
Чем же не понравился Альфард или Велфайр? Объем двигателя тоже 2,4- значит пошлина та же.

Да, взамен Естиме мало что подходит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Roma
Машины классные,спору нет,но большие и кургузые какие-то внешне.Какие-то люксовые маршрутки .В общем лично мне в них не уютно как в Эстиме. НО это моё личное мнение.Эстима-золотая середина .

Заглядываются на Эстиму,но увы,не на что пока купить,да и праворукие
Праворульные японки для внутреннего рынка как правило качественнее леворуких близнецов.Эстима машинка не из дешевых, но поверьте, денег своих стоит. После минивэна в любом "кроссовке" чувствуешь себя стеснённо.

всегда нравилась

Алексей
Ахтубинск
Заглядываются на Эстиму,но увы,не на что пока купить,да и праворукие
Не нравится Эстима смотри Превию, она с левым рулем.
Но уже не ведовая. Она для европейцев и мерикосов. И комплектация скудная... И сборка не Японии. И не из японских комплектующих...
С 2009 года мечтал приобрести из минивенов только ее. В конце 2016 попытка превратилась в реальность...

И пошлина...12,13,14 гг выпуска составляет 856-857 тыс. рубликов. Совсем государевы чиновники охринели...

Roma
На 100% подписываюсь за эти мысли и слова!

Спасибо

Алексей
Не нравится Эстима смотри Превию, она с левым рулем.
А её выпускают разве ещё?
суб351
А её выпускают разве ещё?
Превию?

Превию?
Пардон,это я тупанул

Виктор Лазуренко
Кто это Вам сказал, заплатил 504 т. Машина ноябрь 13 года, таможню проходила в январе 18

Киров
Виктор Лазуренко
Не может быть. Я таможил в апреле вроде 520 была таможня с утилизацией и по.

Киров
Комплектация G не бывает в цельным вторым рядом сидений. Это бедные комплектации учитывая что у вас не кожа и нет открывания багажника в салоне.

Roma
У меня алькантара,до которой коже как до луны задом))) и еще нет монитора и не эл.3ряд. И кто сказал что G не бывает 8мест?

artcar
у меня тоже эстима 2001год, отличный кар, пришло время менять, смотрю вот в новом кузове и думаю так ли она крепка как старая, прямо охота новую в старом кузове взять. Кстати подушки в старой эстиме это круто, покупателю повезло

artcar
Я не увидел разницы особой по металлу, а вот то,что гибрид значительно шустрее и на треть экономичнее, это да. За год ничего не сломалось.

Roma
Я на старой 7 год езжу и ничего не ломается, стойки только поменял. А стоит ли гибрид брать, есть же просто бензинки эстимы. Эксплуатировать конечно хорошо гибрид, но когда новый его берешь, а когда с Японии с пробегом как минимум 100 тысяч они приходят, планы на владение автомобилем лет хотя бы пять и не лазить в него попадают под сомнения. А с простой бензинкой проще в ремонте. Я так думаю...

Dmitrii473
Все зависит от проходного года...А если не секрет скажите за сколько она ушла с аукциона и какой пробег ?

Трансмиссия Автомат

Год 2013
Пробег 658 000 км
Цвет BLACK
Статус Продан
Ввоз под полную таможенную пошлину:
Цена в г. Владивосток: 1 065 367 руб.(от 3-x до 5-ти лет) (кузов AHR20W, двигатель 2AZ-FXE, Бензин, 2362 куб.см, 150 л.с.)
HAA Kobe Лот № Цена в г. Владивосток: 1 109 398 руб.(больше 5-ти лет) (кузов AHR20W, двигатель 2AZ-FXE, Бензин, 2362 куб.см, 150 л.с.) 55373 (28.10.2017)

И с таким пробегом продаются с аукционов. Видел даже с пробегом в 745000 км.. Также черного цвета. Они в основном используются в службе такси городов. Поэтому за 3-5 лет вырабатывают почти весь свой ресурс. По крайней мере на 80-90%... но не всегда. Есть и с нормальным пробегом, от 70-90 до 150-180 тыс. км. Чем выше пробег, тем доступнее цена при продаже на аукционе. Японцы те еще капиталисты...

artcar
Я выбор в пользу ГИБРИДА сделал и ни разу за год не пожалел. Новую буду брать только гибрид! Мне вкатило!

Roma
Брал с пробегом 142000 сейчас 170000.

Виктор Лазуренко
Аукцион 1545 тыс., пробег 63 тыс.

Dmitrii473
Аукцион 1545 тыс., пробег 63 тыс.
Вот поэтому и растаможка такая. Год проходной и пробег небольшой. Японцы за маленький пробег прилично взяли. тоже деньги умеют считать... Обошлась Вам где-то за 2 с копейками обошлась покупка...1.5 ляма аукцион+0.5 растаможка и по мелочам...

Roma
В общем изменил я династии эстима, взял Vellfire гибрид, уж простите меня эстимоводы, но я никогда не предам тойоту,☺

Вадим
Астрахань
Хорошая машина! А как на ней с правым рулем, особенно по трассе на обгон, когда фуры прут сплошным потоком?

Roma
Коже не как до луны. Судя по описанию у вас пустышка. Эстима бомба со всеми своими на воротами, народ вообще с ума сходит,видя электросидения 3го ряда. Имею G 12года,брал у японца с пробегом в 50тыс. Завёз в 16м

artcar
Вы там в регионах с ума сходите постоянно думая о ремонте? М-да, это так нищета влияет на мозг? Имея рядом Японию и Китай удивляете

Анатолий Рогов
Всё хорошо, но эл.3ряд это никому не нужные понты. Я выбирал исходя из соображений практичности. А кожа на 2ряде без вентиляции и подогрева...Это атас ... пройденный, особенно зимой. Но опять-таки у каждого свое мнение.

Продажа Toyota Estima 2012 в России