Отзыв автовладельца Toyota Estima 2010

Тойота Эстима 2010 — отзыв владельца

, Пеледуй
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Название: Лейтер Пекедж
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: Светлый
Двигатель: 2AZ-FE. 4 цилиндра Аткинсон, Электроматор
Вот и я стал обладателем сиго чуда света, ну как почти обладателем! Когда пишу она еще в пути из Владивостока в Иркутск. Но уже есть фото и я решил их выложить. Встреча с ней ожидается 15 августа, то есть через 4 дня. дорога ее ждёт не близкая. До Усть-Кута своим ходом, а потом на пароме до п. Пеледуй Республики Саха (Якутия). А там дорог нет, бензин дерьмо, морозы до -50! Вот это тест-драй! Это не в городе большём юзать! Ну посмотрим, ну испытаем!
Следил за Эстимами Гибридными года 1,5. Слюньки текли, деньги копил, вот и накопил.
27 июня 2014 года смотрю в Кобе выставили ее. Посмотрел, вроде то что хотел, пробег нормальный, состояние вроде тоже. Торги 28 июня 2014г. Работал с КАРВИН. Денег был тоже лимит. Начальная цена была 2090000 ен. Ну че а у меня лимит 2100000, его и ставлю. Конечно ставка смешная, ну думаю терять то нечего. Пишут мне на следующий день в 12 утра, что ставка не сыграла. Ну нет, так нет. А в 17 часов пришло письмо, что мы взяли ваш авто за 2120000 ен. Я охренел, если честно. По договору они могут чуть добавить, если есть вероятность взять. Ну и всё закрутилось. 28 июля 2014 года ее поставили на пором, 4 августа пошла на растаможку, 11 августа поехала в Иркутск. Фирме спасибо, все по мах быстро и грамотно. В итоге Эстима Гибрид 2010 года 12 месяц (аукционник прилогаю), обошлась мне после растаможки в 1150000 рублей. Спасибо, пока все. Смотрите фото.

Вот надо уже думать о зимней резине. Брать придётся сейчас, так как осенью будет и дороже и доставка до нас в копеечу выльется. Вот присмотрелся пока к самым лучшим, я считаю, на данный момент резине Нокиан Хакка 8. Но цена конечно кусается 44000 комплект. Машина дорогая, думаю придётся раскошелится, может у кого какое мнение есть по этому поводу?!

Свежие фото. Завтра перегон до Усть-Кута.Порт на Лене. Купил резину все -таки липучку, денег уже впритык(.Бриджстоун Рево GZ Близзак. Б/у, как новая. 16000 обошлось. Масло тайота 0 w20. Антифриз концентрат на все контура.Фильтр масляный 2, а вот с воздушным проблемы, нет нигде. Если у кого есть, могу купить. (А-1024) по каталогу. Топливный, я так понимаю только в сборе идет еще с чем то в баке. Карандаш с краской и так по мелочи.

Протяжённость дороги примерно около 900 км. Выехал примерно пол 3 дня. Приехал пол 1 ночи. Так как еще примерялся к манере езды на гибриде, то по Иркутску имел расход около 10 литров. Дорога до Братска асфальт, но с сюрпризами! Отличная дорога и на тебе! Расплывшийся асфальт в виде волны! А когда ты на скорости 120-130 так надо еще навык маневра иметь не плохой! Что сказать, машина с её весом может оттормозить мгновенно, помогает эл.двигатель. Влево, вправо практически без кренов. Бывало как слалом прямо! Один раз всётаки попал правым передним до отбойника, но там прям пол ямы на 1 полосе, пол на другой!...

КЛАССНЫЙ АППАРАТ!!!!,завидую белой завистью.УДАЧИ!!!ДОПОЛНЯЙ ОТЗЫВ,авансом 5

Санкт Петербург
Ништяк!поздравляю!и по белому завидую)5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Давайте продолжение! Ждем... :-) Все нравится в этом автомобиле, даже правый руль, но цена... Понятно конечно, аналогичное из Европы или США за такие деньги не купить, но все таки 1"150"000 рублей
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

MaksEvdokimmov:
а какие у этой машины аналоги

Пеледуй
Реально когда заинтересовался этим автомобилем, то начал просматривать все аналоги всех производителей. Какие нужны были особенности от автомобиля, так как место проживания требует особых автомобилей: 1. Полный привод (до этого была тайота виста 1993г. 35 кузов, 2 литра 3S-FE, ниссан вингроад 2003 года 11 кузов, Q18 все 4вд). Кстати я считаю лучшие и самые красивые кузава этих машин, моторы просто красавы! Ну ладно о главном. 2. Расход топлива 7-9 литров у нас 92 по 45 руб. и еще надо доехать до заправки 30 км.!!!))). 3. Морозы-ведь только гибрид может завестись -50 на улице и уехать без всяких вебасто (и то не факт если аккум замерзнет). А гаражик у нас по 150000 стоят нормальные. Да и не нужен он мне, там годика еще 3-4 буду, потом продай его! 4. Внешний вид-я не видел ничего лучше ни у амеров, ни у немцев, ни у корейцев. Лучше конечно Альфард и Велфаеры гибридные, хотя они уж слишком громоздкие и низкие. 5. Клиренс -вполне себе от 17 см. Салон на высоте, сами все видите. Для пассажиров вообще шик. Еще оттоманок не видно на фото пока. А так 2 печки, 2 кондея. 6. Гибрид - я балдею от него. Тихо, резво. Вобщем покатался на Приусе и всё для себя понял! 7. Налог-за 150 кобыл смешной. 8. Фарш полный. Не хватает только люков и допов в виде активного круиза и датчиком разметки.
А теперь вы гляньте аналоги и цены других производителей. Хотя бы пример приведите и ссылку киньте. Всем спасибо. Это только немного плюсов.
Мой отзыв: Toyota Estima 2010

Тверь
MaksEvdokimmov:
Приведите в пример любой аналог с левым рулем пусть даже за 1,5 млн. с параметрами:

1. Гибрид
2. 4 Wd
3. 2 климата, Esp, управление на руле, монитор в потолке, электродвери и т.д.

Их даже близко нет!

Пеледуй
Кстати на фото видно, что по высоте как прадос, хотя и колёса и клиренс у неё меньше и по длине такой же. А дальше приус стоит малыш)))).

Пеледуй
Кстати на заднем приводе на фото видно не раздатка, 60 кВт электромотор. Кардана вообще нет.

Пеледуй
В Японии она мне обошлась около 800000 тыщ с учетом всех перевозок, доставки до Владика. И 342000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ НАЛОГ И 3000 УТИЛИЗАЦИЯ. И это всего 2400 куба 150 лошадей. Такая то ****.

Налог или таможенная пошлина? "аукционник прилогаю" или "прилагаю"? Зарегился для рекламы - так хоть используйте русский язык, а не антимонгольский-со-словарем

Пеледуй
Вот и грамотные гонялы подключились! Для рекламы чего? Машины? И так все понятно, что стоящая машина. А ошибки, так строчил быстро, да и по русскому у меня было 4---------.)))))

Петропавловск-Камчатский
20 тысяч йен сверх ставки оплачивали вы? или карвин?

Красота!
Наконец-то задний редуктор не торчит из под брюха.
А где аккум.находится?
Бу-га-га-гатти

Отзыва-то пока нет.
за гибрид однозначно +
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

За свежую Эстиму только 5, сам катался на Эстиме год, только положительные эмоции.

За такую цену такую комплектацию оторвал - круто повезло. А люки нах не нужны - ими два раза в год пользуешься.
Estima Hybrid 2007

У немцев даже за пять миллионов ничего подобного и близко нет. Вот оно какое японское произведение искусства Это вам не камри российской сборки
MAVI:
1. Гибрид
2. 4 Wd
3. 2 климата, Esp, управление на руле, монитор в потолке, электродвери и т.д.
Их даже близко нет!

Поздравляю!
В нашем полку прибыло!!! :-)
Ждём продолжения...
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Поздравляю с покупкой!!!
Очень классный минивэн.Симпатичный и внешне,и внутри..)

Желаю поскорей получить покупку и беспроблемной эксплуатации!!!)))

Inzer":
Любезный,ну не нравятся вам японские авто,ну зачем гадить-то почти в каждом отзыве?!)....

Вы бы свой авто показали,а мы(дромовцы) бы обсудили.А то подозреваю,что у вас вообще нет ничего..)))

обалденный аппарат конечно .
не сладко ей на северах придётся .
а так отзыв не бросай ,обновляй по мере владения !

Пеледуй
20000 ен оплачивал сам. Аккумуляторы посредине машины под полом. Они снизу защищены.

хорошая покупка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сибирь
классный вместительный автомобиль

Dimantos:
эх... у меня в такой ситуации был иной расклад...

новосибирск

Петропавловск-Камчатский
По резине - спайк 01 бери от бриджа...нокиан - переплата за бренд...и в снегу зарывается, еще наша раша ее делает((

АлёшА 169:
А как свечи менять?
Снимаешь фильтр, и там свечи.

На легаси буду спайк брать.
Читал я отзывы про обоих, плюс тесты за рулём всех шин, нокиан конечно лучшая.

На легаси буду спайк брать.
Кстати еще раз почитал отзывы про Бриджа, шумят, шипы стираются очень быстро, быстрая потеря. В бридже шипов 80-90, а в нокиан 190. Уже дольше будет служить. Вот. Я так вижу.

Иркутск 900
салон зачетный, почти как у лексуса все есть, поставил 5
Lexus

Dimantos:
На мою резину разница в 3 рубля, но 8ку не куплю, я не читаю тесты, ибо заказное...рядом живые примеры тех, кто юзал то и то... Бриджем довольны все мои знакомые, а к 8ке есть вопросы... Именно в снегу... Да и если хочется максимум шипов, то надо гудйер арктик айс ставить, там такой рисунок - мама не горюй...
TLC 80 VX 1HD '1995г.

В конторе на теане 4везде и авенсисе стояла семерка хакка,теперь 8. Оба говорят что 7 лучше

Hi
dimasik11111:

просто космическая машинка
да еще и настоящий яп, автор идет правильной дорогой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Inzer":
хоть что то начал понимать, увидев настоящие японские машины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

белгород
а резину обязательно с шипами?

axio 31:
а резину обязательно с шипами?
Да, так как у нас гололёдище полное. рисковать машиной не хочу. А в городе когда жил ездил только на липучке.

только-5

Поздравляю с машинкой!) Цвет офигенен). Под днищем идеальная чистота....
NHW11 -> NHW20

maks22:
обалденный аппарат конечно .
не сладко ей на северах придётся .
а так отзыв не бросай ,обновляй по мере владения !
Чой-то? Обоснуй.

АлёшА 169:
А как свечи менять?
проще, чем кажется...в-) https://forums.drom.ru/hybrid-e...
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

у отца на трибеке бриджи стоят - шумят больше моего кордианта. резина очень жесткая. а нокиан в россии же делается?
материалы для шумки. дешево

chomba:
Соглашусь.
Стояли как-то "bridgestone В style" 185/65/15-это было что-то шумоужасное..)))))

chomba:
Нокиан в россии, но у финов хороший контроль. Да и ручной работы уже и не осталось.

Машинка супер! От души поздравляю.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Если бы не лысая резина, можно было бы сказать, что машина только что с конвейера сошла.

Dimantos:
однако все хотят купить финскую нокиан... это как русская сборка тойоты и японская jdm....

profy2003:
у финнов современный завод и делают они в россии покрышки топовых моделей и не надо думать,что мы хуже финнов резину делаем,у друга на камри была хакапиллита R финка,сейчас на мурано хакапиллита R made in russia,никакой разницы он не видит.

На императорские авто нужно ставить только японскую бу липучку. Ни какая хакапелита не держит так зимой как к примеру изъезженная Toyo

владивосток
Как гибридовод,ставлю 5 новому гибриду и его hybridоводу!!!;)

был опыт

Пеледуй
Ааа!Я получил машину! Слюни пока текут, пока не поставил на учет, завтра поеду,расходники покупать и в путь 900 км.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Пеледуй
Но уже покатался так, просто отлично, привыкаю к манере езды, чтоб экономно. Пока 11.2 км на литр. Салон обалденный, посадка удобная, а вот шумка, как и ожидалось, слабоватенькая, на арках. В темноте просто внутри НЛО. Динамика на высоте. Пока все друзья.

Dimantos:
зашумиш арки и все будет тип топ

Мои поздравления! Комплектация и состояние-супер! Да и цена весьма небольшая. Даже немного удивлён.
Удачной эксплуатации!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Пеледуй
Свежие фото, пока только как коментарии, бук сел. Завтра перегон до Усть-Кута.Порт на Лене. Купил резину все -таки липучку, денег уже впритык(.Бриджстоун Рево GZ Близзак. Б/у, как новая. 16000 обошлось. Масло тайота 0 w20. Антифриз концентрат на все контура.Фильтр масляный 2, а вот с воздушным проблемы, нет нигде. Если у кого есть, могу купить. (А-1024) по каталогу. Топливный, я так понимаю только в сборе идет еще с чем то в баке. Карандаш с краской и так по мелочи.

Пеледуй
Ах, еще забыл! Разгон до 100 у меня 9,8 сек. получился. А то везде искал раньше, найти не мог.))).

Еще немного фото.

белгород
резина нормальная,покупал на две киа рио свояку и тестю,у друга на камри стоит -все довольны,

Dimantos:
Ааа!Я получил машину! Слюни пока текут.......
Давай привыкай и осваивайся, ну и дополняй скорей, очучения и фотки выкладывай. Очень интересна тема гибридная.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

8,8л. на сотню это показания компа? При такой скорости я сомневаюсь в данном расходе. Если комп. показал 8,8км/л. то в пересчёте получим 11,36л. на сотню, вот это реально.

Марале:
Не торопитесь делать выводы, расход дело тонкое. Копьев по этому поводу сломано немерено уж очень много причин влияет на него от формы боковых зеркал, открытой форточки, размера и формы колёс и давления в них..... и заканчивая качеством залитого бензна. Ну а про манеру езды так вообще думаю лишним напоминать.
Рад за автора, что отхватил такую лялю будем ждать ещё дополнения.

Никто выводов и не делает, просто интересно вот и уточняю. У самого Эстима, знаю про что говорю.

Нижневартовск
Dimantos:
Аккумуляторы в салоне стоят в подлокотнике-консоль между передними сиденьями.
Поздравляю! У меня в таком же цвете.
Как Япы днище моют что машина как с конвейера?
Естима AHR20 3.2010
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

mishka2000:
Как Япы днище моют что машина как с конвейера?
У них грязь самоотваливающаяся с антикоррозийным эффектом. :-)

Пеледуй
Ну вот я накрнец то и приплыл в Пеледуй! 3дня, куча знакомств, вообщем отличные попутчики! А машины Ленд 200, паджеро, патфайнлер, все соответственно с нуля, было чем сравнивать. Так скажу, не говоря про ходовые качества, по фаршу салона лучше чем патфадер и паджеро, ну конечно не 200. Зато все набежали они поглазеть на эстимку, всю потрогалы, все открыли, были приятно удивлены. P.S. расход был 11.2 км/л. Я думаю 900 км хватило, чтоб устаканить эту цифру.

Пеледуй
сори за ошибки, с телефона.

Пеледуй
Завтра буду салон чистить, купил для кожи разных прибамбашек. Фоток поделаю. Кстати гремит сейчас очень сильно на кочках!!! Задний номер)))).

кожу мой тёплой водичкой с мылом, которое с содержанием крема, типа Дав.
Потом чистой тряпочкой протереть, просушить и натереть кресла спец. составами, но главное, чтобы они не давали глянца ибо будет скользить.
Удачи!
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Эксплуатируй с удовольствием, и дальше, если что и загремело, то только номер.

Пеледуй
Все! С номером справился! Немного скотча двухстороннего и все!Тишина. Вчера отмыл весь салон, все пропылесосил, почистил все ковровое покрытие, уложил резиновые коврики на все ряды, кожу отмыл, оттер, нанес специальный кондиционер (брал в иркутске на развес в магазине автокрасок). Вроде теперь и блестит, но **** как влитая. Пахнет очень приятно. Полируется. Скажу так, если я на ней 4 года бы ездил, была бы она по состоянию намного хуже. А так конечно красавица. А еще бонус нашел! Под ковром монету 100 иен! Прям приятно как то, как японский талисман, красивая, с цветочками. Жена раньше говорила, что не сможет ездить на такой большой машине! 2 раза проехалась, теперь визжит от удовольствия. Камеры переключает, все видит, от управления и удобства балдеет!

То-то стало весело, то-то хорошооо! (из мультика). :-)))
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

комплектация богата, машина класс!
удачный выбор, одобряю ;-)
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

поздравляю с удачной покупкой, хорошая комплектация, год свежий. уверен в будущем будет только радовать, особенно зимой, хороша она на зимней дороге и очень теплая. удачи!

Иркутская обл, Усть-Кут
КАРВИН МОЛОДЦЫ! тож с ними дог заключаю, только с санкциями Россия разберется и вперед! почему выбрал именно гибрид? почему не просто 2.4? сомневаюсь что в Пеледуе спецы по гибридам есть
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Пеледуй
Я уверен, что с электроустановкой ничего не будет, а бензиновый двигатель в эксплуатации такой же как и обычный. во первых расход, у нас щас навигация закончится и будет бенз как по талонам (20 литров на лицо) и цена за 40 руб., а зная эксплуатацию ипсумов с таким движком, так на нем летом 15-17 с моим режимом езды, а зимой и к 20 подойдет(4вд). Плюс динамика другая, налог, комплектация, внешность и это так на вскидку. Плюс в сильные морозы как заведусь?Гараж за 100000 брать +подогреватель? Как то так.

Dimantos:
Ну и расходы у вас. У меня на ипсуме больше 15 зимой не выходило. Аткиновские двигателя надо разкокосовывать периодически посмотри у Джобы в отзыве. Про прогревы у товариша приус в Новосибе так он во дворе стоит поставил темперературу в салоне и автомобиль сам заводится когда батарея садится расход не значительный и ничего ставить дополнительно не надо. Простоон отключает габариты и освещение салона. Закрыл на ключ и все.

Пеледуй
Во-во! Правильно. Какой там обычный бензин. мотор. А у нас температура за 40 месяца 1.5 стоит, гибриду хорошо. Ну ипсума с прогревами за 30 градусов мороза+пробки когда были и 4 вд включалось частенько 18-19выходило. Ну это же не 8-9 при наших ценах на бенз. тем более ипсум наверно полегче эстимки.

Dimantos:
У меня на Ипсуме Вебаста была. Самый минимум расход был 8 литров.

Парни, да бес толку спорить про расход, у кого больше или меньше. Даже езда в городском цикле имеет очень большую разницу. У меня от дома работа в 5 минутах езды и какой же будет расход зимой? А я скажу, на Ипсуме зимой больше 20 выходило. А если бы я по городу часа 2 кружил без остановок, да каждый день? Вот и весь расклад, больше 15 не было бы.
А про 8 литров на Ипсуме АСМ вообще ни когда не поверю, сам таким владел 6 лет и у товарища тоже был!

Пеледуй
Да.Ипсум с 2.4 не может столько есть! Нереально! Даже если тошнить все время! Тайота даже больше наверно дает!

Dimantos:
ну да..по дромо-каталогам у ПП ипсума 8,3 л/100 км. У 4 везде соответственно больше- 9,1

Марале:
Если быть внимательным мы и не спорим про расход, а делимся своим опытом. Если у вас такого нет это не значит, что здесь описано не бывает. Если вы читали мой отзыв про Ипсум вы бы увидели, что расход был получен в идеальных условиях в Финляндии при скорости 90 км в час на расстоянии 700 км. А если говорить про двигатель в 2.4 то такой расход для него не новость. Так что советую вам не торопиться с выводами.
Всех благ вам и вашим близким.

Luc:
Всех благ вам и вашим близким.
И Вам удачи. Для выводов у меня было достаточно времени, поверьте. На данную тему больше нечего добавить, все и так всё прекрасно понимают.

Марале:
Приятно в сети общаться с нормальным человеком с отличным от своего мнением и не поливающим грязью. Это большая редкость нынче не мог не отметить. Ни гвоздя ни жезла.

Междуреченск
В нашем полку прибыло:)
Поздравления.
Точно как у меня, только побогаче.
Хороших дорог!

Якутск
Как земляк перезимовал?

Пеледуй
Да все отлично, хотел поразвернутей написать, когда в отпуск поеду, а то инет никчемный. А так, вкраце, обо всем за зиму. Собаку поймал туманкой, ну как поймал, просто она решила перебежать дорогу за 5 метров от меня. Ехал 40, но гололед и нешипованные лапы твари не помогли избежать встречу. Итог, лопнул слева и снизу бампер, правда не критично, у туманки 2 крепежа лопнуло, но сама цела. Тварь то убежала кое-как, надеюсь не далеко! А так, я животных люблю. Ладно, о главном, бензин у нас, как говорят простые автомобилисты))), ужасный, даже у шевроле круз знакомого движок стукнул, ну это он просто эксперементировал не с японками)), теперь Хорек)). Масло поменял перед зимой,0в20. Антифриз тайотовский 100% концентрат до -50. До -30 ей все нравилось, потом резко за ночь - 45. С утра завожу, а она мне на японском и на табло, как я понял)), говорит "Ты охренел чтоли, температуру видел, неееее" и не заводится)). Я такой говорю, по русски и матом, "Ты обнаглела чтоли"! Выключил и заново включил! Как затарахтел, как закрутился врынь! Черный дымок вырвался, потом нармуль, минут 10, тепло дует и в путь. Потом она смирилась и никогда не возмущалась. Машина всю зиму была на улице, всегда с первого раза заводилась, все были в шоке. Конечно это не очень гауманно и я к февралю преобрел в Ленске электрический подогреватель Старт-М 1,5 кВт., сам установил, живу еа 1 этаже, проблем не было. 15- 20 минут дигатель теплый, тормазуха жидкая, в салон дует теплом и в дорогу. Пластик на холоде скрипит, особенно спереди на стыках. Дисплей подтупливал только к -40, пока не прогреется немного. Один раз посадил маленький аккумулятор, свет в салоне забыл на ночь. Снял, кстати еще заводской панасоник был, я его первый снял наверно за 4 года, обычным зарядником зарядил и поехал, без него на завести. Фары светят отлично, поворачиваются. Не слепят встречку совсем, в отличае от старых японок. К апрелю понял, что стойки передние я всетаки убил, сказалось не знание всех тонкостей зимней эксплуатации, а может и усталые уже были, брал 47000 км, да еще и гнал до Усть- Кута, а дороги то не было там, да и у нас почти нет, плиты и грунтовка. Поменял неделю назад, брал в Иркутске по 4600, за одно втулки взял по 600 (резина) для самоуспакоения. Масло в норме, прозрачное, по гибридной установке вообще без замечаний. Расход зимой с печкой и практически всегда включенном двигателе около 11 литров, только поселок. Сейчас в поселковом режиме 8,6-8,8. Динамика отменная, как и устойчивость. 4вд отрабатывал великолепно, по льду всю зиму на великолепно себя показавших липучках от бриджстоуна( всем рекомендую) никаких буксов и заносов даже если притопить. Салон отменный, 11 динамико достойно отрабатывают, все открывалось (электрическое) в любые морозы. Для безгаражного хранения только Вау! А почитав отзав про Спотейдж и Х-трейл вообще понял, что у меня за такие деньги просто НЛО. Если есть вопросы задавайте, пишу с телефона, могу и описаться! Спасибки!

Интересная машина)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Салехард
Скажи а как на батарею морозы влияют? проблем не было? а то я живу на Ямале у нас холода на подобие ваших, владел эстимой 2002 года 4вд, оченьнравилась, но расход зимой больше 20 литров, разоряла меня она, продал, а так все нравилось. Вот теперь смотрю на гибриды, привлекает расход, а как себя вести на севере будет понятия не имею, ведь у нас 9 месяцев зимы! если кто что знает про эксплуатацию гибридов в северных районах помогите советом!

Пеледуй
Почитай мой комментарий чуть раньше про зимнюю эксплуатацию. А так вкраце только плюсы. Если хранение гаражное, то вообще красота. А так у меня с уличным хранением не больше 12 получалось с прогревами, так как печка работает только с двигателем. Заводится без проблем всегда. Гура нет, меньше проблем. Масло только оригинал 0-20. Антифриз оригинал 100% концентрат. Еще про расход-езжу не пенсионеря, люблю спортом побаловатся, так что расход еще и меньше будет.За год в деревне 10000 накатал, дорог нет, достойно держиться. Если вопросы еще будут пиши, отвечу. Щас с Японии привести нереал! Вчера смотрел 2011 год с 50000 км с 4 стоит 1500000 во Владике. Только с рук теперь.

Пеледуй
А батарею тяговую достаточно раз в 2 дня, я думаю, просто вкючить машину поработать мин 15, если не ездишь, если за 35 стоят морозы. А так не экспериментировал, может и больше продержиться. Просто езжу каждый день, дети, работа.

Пеледуй
[quote=Виктор]Спасибо за ответ, да действительно ценники сейчас немаленькие на них, вот и стоит выбор у меня пока между эстимой и степом в новом кузове, за деньги которые стоит эстима можно степа очень свежего взять, но эстима есть эстима это корабль конечно, очень уж комфортная! Если накроется батарея она будет ездить? или в принципе она не сможет заводиться?). Без батареи она не заведется, так как эл.двигатель выполняет функцию стартера. Но я еще ниразу не встречал случаев полной разрядки, хотя целый год читал все про гибриды. И я не думаю, что у вас за 40 месяцами стоит. Уж раз вы не ездиете, то раз в 4-5 дней хоть завести сможете, зарядить. Просто за 40 только вы и сможете без подогрева и дневной стоянки завестись легко)))). А если гараж то вообще все будет огонь. 4 вд отменное, зиму только на липучках на любом гололеде тронетесь.

Пеледуй
Глянул я на Степы. Вроде и размеры схожи(хотя у эсти салон шире) но на вид Степ -это автобус прям, рублен слишком. Эсти всеже выглядит более легковой. Аэродинамика, оптика.Конечно на вкус все разные, но какие различия я заметил: электо все двери и задняя (говорю про топовые комплекты G и Z), и рукой и с салона и с пульта; динамики хватает всегда (хоть полная,проверено) хотя 150л.с. также; нет подсветки конечно пантовой, но туманки как фары, встречку не светит,адаптивные фары, 3 камеры, автопарковка, как опция активный круиз, светлый салон всегда смотрится богаче, про приборную панель вообще молчу. 2 телика, двери все авто, все кормашки для всех пасажиров с подсветкой! Сиденья 2 ряда тоже без комментариев. 4вд когда нужно и без тупников. масло всегда уровень. Калеса отличные,клиренс выше, ну что еще не сказал, вообщем переплата обоснована, ну и ликвидность тайоты и удержание цены тоже важно. Про сильные холода я тоже молчу. И да, через резинки никакие пылинки не проходят и штаны всегда чистые. Ждем новый кузов, там думаю разница будет еще больше.

Пеледуй
Окна конечно , не двери авто. 2 ионизатора и очистителя. Отоманки на седеньях.Расход на круизе на 70-80 км/ч 5-7 литров (2 тонны веса) про устойчивость тоже можно тогда не объяснять. Разница у новых машин у них под 1000000 ен. Всеже гибриды у всех самые фаршированные.
Салехард
Спасибо за ценную информацию для моего выбора!!!

Якутск
Напишите пожалуйста про зимнюю эксплуатацию. Емкость батарей не страдает при использовании в -40? Расход какой зимой в сильные холода?

11986739
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о системе зарядки этого автомобиля от сети 220В. Есть ли возможность ехать на электро тяге без подключения ДВС, если да, то до какой скорости? Какой максимально возможный пробег на одной полной зарядке летом и зимой без подключения ДВС? Транспортный налог какой на этот гибрид?

Андрей
Подскажите пожалуйста, гибридная установка - это только задний двигатель или впереди тоже электрический двигатель помогает при движении?

Продажа Toyota Estima 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима