Замена свечей, воздушного фильтра, антифриза и помпы

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Продолжу отзыв.

В начале весны, через технологическое отверстие помпы начал капать антифриз. Это говорит о том, что пора менять помпу. Это единственная проблема за 3 года эксплуатации мной машины.

Заодно решил поменять ремень, который приводит помпу в движение, антифриз, свечи и воздушный фильтр. Ремень, кстати, как новый, можно было не менять, ну раз уж меняю помпу, так и ремень тоже поменял.

Найти тойотовский антифриз сложно, но выход есть.

Тойота сама не производит антифриз для нее это делает японская фирма KYK и она же выпускает kyk super grade coolant это розовый антифриз, полный аналог Toyota Super Long Life Coolant. Его можно доливать или производить полную замену антифриза.

Помпу заказал в Экзисте - Aisin. Aisin - поставляет разное оборудование для тойоты, в том числе и помпы. Антифриз купил у дилера - KYK.

Свечи иридиевые, фирмы Denso.

Пока мне меняли помпу, ремень и антифриз, поднимали на подъемнике, посмотрел снизу на машину на предмет потеков масла или еще чего. Нет все в порядке, все сухо, спереди, так и сзади. Тойота молодец!

Антифриз слили кристально чистый, сказали, что можно было и не менять.

Выкладываю фото всего, что менял.

В остальном машина по прежнему удивляет своей надежностью.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Estima 2010 в России

Спасибо за инфу по антифризу, не подскажете подобные аналоги оригинала Тойоты по тормозной жидкости и жидкости для вариатора? ( Т Версо 2011)
Toyota Verso 11

По другим аналогам не подскажу. Искал вариант только потому, что антифриз в экзисте нужно заказывать партиями от 6 канистр, а мне столько не нужно.
С тормозной жидкостью и трансмиссионной жидкостью таких сложностей нет.
Мой отзыв: Toyota Estima 2010

Спасибо всё равно...
Toyota Verso 11

Григорий
Dr.Serg
Антифриз Вы к сожалению совсем не тот залили который был в Вашей машине . сейчас выпускается антифриз очень яркого такого цвета и он рассчитан ан 100 тысяч пробега . Он дорогой . У нас во Владивостоке уже появился в продаже . Он не смешивается со старыми типами антифриза.

Это именно тот антифриз. Он расчитан для новых авто на 160 тыс пробега или 7 лет. После замены менять нужно через 80 тыс пробега.

я
Муравленко
Отзыв на 5 автор душу вложил.У самого была Эстима 3л.2003 год.Воспоминания только добрые.Семья а у меня 4 детей была влюблена в Эстиму.Потом был Мазда СХ-9,Линкольн-Навигатор,Лексус570,но никакую другую машину так семья не любила.