Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тип кузова: Минивэн
Название: aeros
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер обвесы все дела))))
Двигатель: 2az-fe
Вот старая панель приборов
Вот старая панель приборов
вот новая панель
вот новая панель
Всем Привет! Это Мой второй отзыв о Машинах с семейства эстим, первая у меня была Люсида 97 года которую я покупал в 2008 году через фирму Красноярска которой уже нет. Отзыв о ней также есть на дроме Отзыв о Toyota Estima Lucida Люсида у меня была дизель (сам такую хотел) а зря как оказалось на практике. Ездил я значит на Люсиде потихоньку ( частенько ремонтируя ) а сам заглядывался на следующее покаление эстим но как то жалко было раставатся с Люськой и вложено было в нее совсем не мало но худа без добра не бывает и у меня так случилось что как будто посторонние силы помогли мне перешагнуть через это сомнение! Значит дело было так поехали мы всем семейством на местную горнолыжную базу снега  навалило прилично и по приезду при развороте пришлось из за большого колличества машин заехать в сугроб и развернутся тем самым ну я и заехал немножко да так что подсел на брюхо а точнее на свежеустановленную защиту которая была от морды и до раздатки))) т.к там двигатель в середине все пространства до половины машины по низу можно считать моторным отсеком, ну да ладно застрял и застрял у кого не бывает- в общем расшевелил снег под машиной чтоб не так сильно висели колеса и начал пробовать выезжать, все пошло удачно машина потихонечку начала выбиратся и вот уже перед самым финишем бах трах трах трах ( ИМЕННО ТАК ЗАРАБОТАЛ МОЙ ДИЗЕЛЬ) газку идет черный дым на малых оборотах вся троит как ненормальная глушу на галстук и в гараж. В гараже с Друзьями перелопатив и разобрав пол двигателя и салона нашли причину обломило шпильку натяжного ролика ремня грм- все капец приехали обломило так что не то чтобы заподлицо а заломыш от края мм 3 в глубине блока и не шевелится. Все края моего терпения переполнены, в экзисте шпильку ждать  35 дней даже если мы и высверлим эту шпильку а до нового года 2 недели вот такие пироги. При Оповешении Супруги о том что машине кирдык и походу на долго она мне сказала я на новогодних каникулах дома сидеть не собираюсь и нужно наконец то избавлятся от ломучего дизеля и покупать бензин без вариантов)))) А ведь и вправду если вспомнить все что мы делали с этой машинкой аж не по себе становится (муфты вала навесных агрегатов так стабильно раз в год а это кто знает трудоемкая процедура, то головка лопнула газы в расширитель пошли завтулили не помогло пришлось менять потом турбина потом насос топливный в общем по деньгам за 5 лет больше ста тысяч только на необходимые ремонты не считая масел фильтров и прочего но масла можно и не считать это расходники как я и сделал но итак сумма приличная! И Супруга мне говорит я уже присмотрела нам хороший вариант и тем более золотистый цвет как я хочу , Смотрю ее предложение и остальные тоже что есть в продаже и понимаю супруга в состоянии и по цене сделала достойный выбор, после нескольких дней беготни и сбора денег  созваниваюсь с продавцом, распрашиваю интересующие меня моменты и договариваюсь о встрече на завтрешний день в Красноярске-цена на сайте была 410 тыщ но перед этим осотром заехал глянуть еще одну машинку тоже эстима но она была 3х литровая и на полном приводе поглядели посматрели и поняли это не наш вариант хоть и полный привод это для меня очень весомый аргумент испугал честно говоря расход зимой по отзывам и сумма транпортного налога озвученная продавцом и неожиданное поднятие цены! Едем смотреть ту что хочет купить жена и за которой меня о на и отправила))) Встретились и я с первого взгляда понял это мое, осталось только поторговатся для приличия))) итог торг получился очень приличный машина куплена за 380 т.р стартовая была как я говорил 410. Оформили расчитались поехали домой на улице зима 27 декабря сел я значит первый раз за руль уже своего авто после оформления и подумал что у меня что то напутано с документами и это не 2.4 и 160 кабыл а полноценная 3х литровая эстима)))) прет она как танк и к педали газа после дизеля мне нужно привыкать всю оставшуюся жизнь (шутка) Трасса- идет она конечно намного приятнее Люсиды так как при обгонах запас мощьности хороший и повороты крутые проезжает почти не чувствуя! Еду и думаю как приятно ехать и почему я раньше не купил себе бензиновую машину . И что самое странное в Людях ( это я про себя в большей степени - ну и про таких же как я))) когда ездил на Люсиде то сам от бензинщиков защищал дизель и его модификацию на всех возможных форумах до тех пор пока монитор от слюней не перестанет отображать буквы))) щас честно вам скажу никогда не куплю больше машину с дизельным мотором, зачем все это мне надо было сам не знаю! На данной машине установлен двигатель 2AZ привод грм цепь что очень важно для меня в отличии с тем же 3х литровым 1mz такой же эстимы там тот же ремень грм с теми же проблемами при его обрыве я тем самым в дальней дороге чувствую себя очень спокойно. Зиму машинка нас провозила по месту далеко никуда особо не выбираясь максимум в Краевой центр на неполных 300 км а вот Летом мы уже сделали ежегодную поездку в Казахстан и объехали всю Хакасию вдоль и поперек! В Хакасии нигде не ставили палаток спали в машине 2е взрослых и 2е детей с очень хорошим комфортом, эта эстимка шире в сравнении с Люсидой и кажется массивнее . Еще весной купил на аукционе местном поперечины на крышу а вот бокс все так и не могу купить то с выбором сомневаюсь то деньги спущу на что нибудь другое, сейчас снова коплю! Еще одну хорошую вещь в эстимке сделал это поставил другое табло приборов (на фотках видно) оптитрон он намного красивее смотрится да и купил можно сказать за копейки за 300 счем то руб не считая доставки сами можете оценить . Машина у меня уже скоро как год а приносит только радость и желание что нибудь улудшить и придать еще луще вид)))  в планах чехлы на сиденье бокс на крышу т.к хотим крым посетить)))) только не знаю когда отпуск подпадет в какой из ближайших годов! Ну и еще мелкие коцки убрать с бамперов и капота покрасив их. Масло лью также как и предыдущий хозяин не изменив марки и вязкости mobil super 5w30 отличное масло не расходуется ни грамма меняю через 8тыщ 2 раза уже проводил данную процедуру! Не знаю что еще написать да и нечего наверное пока больше, ремонта не было никакого кроме замены резинок стабилизатора и лобового стекла так как купил с трещиной от края до края. Честно сказать не привычно что не просит машина прыгать под нее и менять что то или подкручивать ездит вот уже в моих руках 21тысячу км и нигде ничего не брякает и не скребет))) Для себя уже с супругой решили что следующую машину будем брать эстиму 3го поколения обезательно с таким же ждвигателем как у нас и уже на полном приводе передний в сибирских условиях очень уступает полному что и показала прошедшая первая зима ! Переделки улудшения мои все описывал в своем журнале http://www.drive2.ru/r/toyota/708856/. Данный отзыв буду постоянно обновлять так как я думаю чтото кому то будет интересно. Вы наверно спросите а что же стало с Люсидой ------ сдал в металолом за 50тыщ р компенсации. Ну а что поделаеш и так бывает! Да ладно вам шучу я повезло мне просто с ремонтом попался сварщик вошебник и смог приварится к обломышу и выкрутив его тем самым, потом с друзьями мы ее собрали завели и оказалось что после того как шпилька обломилась клапана не пострадали а просто зажигание сбилось вот такие чудеса! Выставив ее на продажу мы 2 месяца не могли ее продать хотя и цена была 230тр ниже чем средьняя по объявлениямно все смотрящие пугались дизеля и смотрели на это как на трактор в итоге перекупщик позванивший мне предложив за нее 210 тыщ уехал на ней в Красноярск! Потом я ее сного видел в продаже но уже за 260тр и она продалась по истечению еще 5ти месяцев! Вот такой итог и переход от старого к новому! Всем спасибо!

ГУД!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

цвет красивый. тачка супер.5
сам на такой только серой и вэдовой балдею с марта-уже 45ткм.
взял за 420 без торга 01 год.
менял задние аморты пружины усиленные поставил.
смотрю на свежие гибридные-слюна течет но лям с лишним пока на машину нет.
пишите в личку.

еще пыльники задние менял-порвались сразу все.
подвесной кардана и домики переднего стаба менял.
несмотря на все ремонты я в восторге от машины.
в день катаю 200-700км легко и вылазить не хочется.

Подтвердю, машин хороший. 5+
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

...
взял за 420 без торга 01 год.
...
И ведь не падают в цене заразы. Данный факт огорчает когда покупаешь и радует когда продаешь))).

Зеленогорск24
расход приврал. там от 15 начинается. 10 литров ест с горки на скорости 90км/ч. у товарища гибридная 9-10 потребляет.
MDX

vanko14:
Спор безрезультатный и бесперспективный, у меня V6 3.0 трасса 10(на скорости сколь позволяют условия) и город 14,5(не пенсионерю).

СЕЛО
С маслом зря.
0W20 нужно лить и зимой и летом
Звоните

шикарный яп, настоящий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Роман2891:
в день катаю 200-700км легко и вылазить не хочется.
ого и так каждый день?
по работе используешь авто?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сибирия
Эвано как вынес мозг сишный дизель, что боязнь обыва ремня, передалась на главный момент выбора движка, только зря еслив чессно, но выбор пихла - совсем не осуждаю, хороший надежный моторчик, если экономить на налогах, то самое то. Просто была люська дизельная, и после неё так же кааое то время, боялся ремней грм )))

только-5

Хороший машын ! +5 Только на переднем приводе зимой не айс. А по расходу разница не большая.
ESTIMA ACR40W 4WD

практичное авто

Хорошее авто. Хорошие фотки. Удачи на дорогах!

Определенность цели:
ого и так каждый день?
по работе используешь авто?
услуги микроавтобуса оказываю людям.

vanko14:
у меня вэдовая 12 по городу стабильно.
трасса 10.
было бы 15-давно бы продал.

Антоха:
С маслом зря.
0W20 нужно лить и зимой и летом
по мануалу там либо 0в20 либо 5в30.

Лесосибирск>Сосновоборск
Вы все правильно подметили- эстима супер машинка! Даже представить не могу на что можно пересесть после эстимы?
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Serega-Gruzovoz:
Даже представить не могу на что можно пересесть после эстимы?
На Альфарда!

Лесосибирск>Сосновоборск
Тогда уж лудше велл фаер он приятнее выглядит. Но всеже эстима по дизайну рулит.
ESTIMA 2001 2.4 AERAS Золото!

Альфы и Велики - это уже как автобусы, т.е. размер их выше, более массивнее что ли...
А Эстима это как минивен :-), но не автобус.
Один знакомый даже сравнил Эстиму с новым Вишем :-) сказал - " О! А чо это новый Виш такой? Большой!" :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Serega-Gruzovoz:
на свежую эстиму.

Джоба:
Через неделю привыкаешь к любому размеру, при чем с меньшего на большего быстрее привыкаешь..... а вот наоборот полный атас.

на свежую эстиму.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анатолич
Уссурийск
Катаю такую в Краснодаре, не гоняю и не пенсионерю, так в общем потоке но расход блин15-17л. Стрелка на глазах заваливается.

Лесосибирск>Сосновоборск
Расхода такова быть не должно! Я каждый год езжю в Казахстан заправляюсь на роснефти и по подсчетам по оплате дороги по чекам у меня средний расход 9.5! Но опять же роснефть у нас все говорят что на их бензине все проезжают больше!

Анатолич
Не гоняешь потому что стоишь в пробках по три часа, как и весь Краснодар. У меня на Више расход по городу больше 10. Откуда? До работы 3 км - еду 40 минут. Город - городу рознь.

3 км за 40 минут!? Пешком быстрее будет...

Serega-Gruzovoz
Съезди прокатись на Grand hiace)тоже владел эстимейт 3.0 4wd,
И не мог найти альтернативы был окончательно уверен что лучше нет её)
Но купив гранд Хайс (prestige edition -в максималке )естиму перевёл на второе место)ну а так эстиму идеальный вариант я с ней проблем почти незнал)на Эмине с дизелем тоже успел помучиться))

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Лесосибирске