Отзыв автовладельца Toyota Estima 1998

Тип кузова: Минивэн
Название: AERAS SUPER CHARGER
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: нежно-синий
Салон: 4WD, 2 люка,холодильник, две печки, двойной кандиционер,телевизор, камера заднего хода, CD, Tape, заводская тонировка, 2SRS, полно карманов,подстаканников, челхы, на втором ряду вход видео и 2 аудио
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики.
Ходовая часть: ABS, Постоянный полный привод, очень надежная, могучая задняя подвеска
Двигатель: 2TZ, цепь. турбина.
Выбор был между,..... Точнее будет поехал на рынок выбирать Хонду Степвагон, чтобы белая, 4WD, полный средний ряд, и вся в "фарше". Присмотрел парочку, был с сыном, смотрю он нос воротит, не к душе. В тачках разбирается, было разных всяких, на его памяти, больше 25 .
Легковые, автобусы, минивэны, левый, правый, среднего руля только не было. Я ему все плюсы, а он - ну давай еще походим. И прошли. Белая, широкая(1800см если кто не знает, на 12см шире Эмины и Люсиды) 4WD, 2 люка,холодильник, две печки, двойной кандиционер,телевизор, камера заднего хода, CD, Tape, заводская тонировка, родное литье 5 колес, пробег 96000 км, Обвес красивый по кругу. Комплектация называется AERAS. Солон в идеальном состоянии. Двигатель шепчет. Динамика как на мотоцикле, Помогает турбинка.
        Но не все идеально, в ходовке по мелочам набежало на 500$, в большей части, роди того что бы все было как с конвеера, ( 2 передние стойки, 2 задних аммортизатора, наконечники рулевых тяг, шаровые, колодки задние и передние, резинки-пыльники,
        Запчасти заказал . Сажусь за руль с трогательным чувством, взаимопонимания с машиной. Удобная, отзывчивая, практичная, надежная. Время конечно может внести изменения, но пока так. Кроме сына, еще три дочери, места теперь хватает всем.
Опыт эксплуатации из подобных:
1 Хайс 1989 - отличный аппарат был лет 10 назад, брал для работы.
2 ММС-шарик-грандис 1998г 4WD 6 мест стал мелковат, но отездил по РФ три года не пикнув, вообще без проблем.
3 Шевроле Вен 1988- очень хороший автомобиль для семейного отдыха (5.7литров V8) расход от 15 до 25 л/100 км. Безупречный танк, но староват.
    Эстима будет о себе заявлять, обязательно все подробно напишу.

учи албанский
Отзыв на3
Прошло два месяца. Заменил три ремня в приводе навесных агрегатов. И ..... все. По ходовой претензий никаких. Все что заказал пришло и теперь лежит. Пробежали мы 4000, теперь 100000. Хотел сделать по 0, но передумал-(ЗАЧЕМ?) Масла, фильтры и жидкости сменил везде. Колодки навые поставил. Наслаждаемся теперь.
у меня хонда одиссей, уже год почти, можно машину и менять, нравиться эстима, но много слышал о ненадежности подвески, хонда конечно очень хороша, отличный двигатель (просто спорткар), подвеска энергоемкая, но хочется машину побольше, степвагоп сколько на смотрел - куцые, не нравятся, эстима нравится своим дизайном, комфортом, но смущают не самые хорошие отзывы

Здраствуйте, Виктор, прочитал Ваше сообшение, отзыв реальный , целиком и полностью поддерживаю, 3 года владел таким автомобилем 1993 г.в.. Сейчас взял Estimu 1999 г.в.,двигатель 2TZ, и кузов тот-же
но в Вашем отзыве указана ТУРБИНА!!!, об этом незнаю ни сном, ни духом, как узнать?

Просветите, пожалуйста.

не турбина - а чарджер, механический нагнетатель, раскручивающийся за счёт привода с вала, а не давления выхлопа
Вроде как более живуч
Но турбина тоже не есть минус

я уже год наслаждаюсь таким автобусом, движок в них 2TZ-FZE (160 л.с.), супер отличный автомобиль, комплектация - есть все, что только возможно.
до этого сменил 12 авто разных видов и марок, менял через 6 месяцев примерно, а на продажу этого рука не поднимается.
насчет компрессора - очень хорошая вещь, во первых отзыв на педаль почти мгновенный, во вторых расход с ней на 2-3 литра меньше (почему-то), средний расход (при 50/50) у меня 11 литров (никто не верит), а люди говорят, что обычный движок (2TZ-FE) ест 14-15 литров, в третьих нет болячек турбинных.
минус один -подвеска мягковатая с родными амортизаторами, я заменил их на газовые - и все.
проехал 40 000 км. ничего не делал (кроме ТО работ и амортизаторов)
В комплексе плюсов гораздо больше, всем кто не решается рекомендую.

влезет ли в салон гидроцикл двухместный?

я езжу на этой машине до сихпор, прокотал 18000 по москве, и менял только разходники, машины как estima по надежности не встречал, хотя очень много было япошек.

Я недавно купил такой автомобиль. По вашим комментариям думаю не пожалею.

Объясните чем отличается люсида от эстимы? только фарами и все?

Этой машиной владею уже 2,5 года, тоже SUPERCHARGER(очень редкий экземпляр).В Москве прокатал 85000, менял только расходники, ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТО!!!

год была Люська 2.2 дизель,аппарат классный,салон супер,но двигатель слабоват для почти двухтонной машины...
после неё поездил уже и на субару ипреза 2.0 турбо и на хонде аккорд 2.2 , но душа лежит к Эстиме,поэтому решил приобрести с 2.4 двигателем , поскольку считаю её самой удобной машиной во всех отношениях...
фото моёй люськи(1,2) фото №3 , то чтобы я хотел... )))

grewnic
Шикарная мечта я тоже такую хочу....

Мда, красива фото №3! Может по Японии такая Желтуха будет без проблем ездить, но не для наших дорог!

Жуковский
Вопрос знатокам!
У меня превия 1992 г в автомат задний привод. Хочу полный привод и 190 л. с.
Как это осуществить ? у кого есть опыт делитесь пожалуйста !
За ранее всем благодарен.

Привет всем кто читает. У меня Эстима 97г. двигатель 2тз-фзе. Нашел его в интернете, пришлось работать с переводчиком. Как я понял отличается он от2тз-фе не только чагером .В двигателе установлены кованые поршни, клапана с напылением, форсунки охлаждения поршня и т.д. Начерчено куча разных графиков отличий по динамике и экономике. Столкнулся с проблемой. Вижу щуп уровня масла в чагере а достать не можу. Придется снимать нижнюю защиту
Мой отзыв: Toyota Estima 1997

Сорск
SDMDD:
фото моёй люськи(1,2) фото №3 , то чтобы я хотел... )))
А что ждешь и мечтаешь,дерзай!!!!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

Олёкминск
Всем привет. Мне вот предлагают эстима мкпп 4+4 бензин Год 92 двс 2TZ об 2,5 135л,с,как думаете стоит брать? И еще что такое "ЧАГЕР" просветите?

Дьяков Виктор
Здравствуйте! charger - турбина. Стоит брать или нет? Вам решать. Мне аппарат нравился.

Продажа Toyota Estima 1998 в России