Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тойота Эстима 2001 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Ну что же. Давно собирался написать и вот сбылось.Пол года назад купил свою мечту, долго ходил думал , доставал всех кто в теме или рядом, много прочитано отзывов как хороших так и не очень. Ха но я же русский свои грабли надёжнее.И вот она Эстима Гибрид 2001 год , птс дубликат пробег по дорогам  нашей Родины не известен.Брал на рынке . Значит пришёл договорились по цене сел завёл поехали. На первом же километре расцвела вся панель ,куча значков не чего не понятно,авто встало и мы не куда не едем. все попытки реанимации привели в автосервис, там парни подключили диагностику и констатировали смерть инвертора.Всё думаю капец купил ну и тд. После сброса всех ошибок Эстима завелась и поехала. Брал в соседней области 120 километров до дома, ну думаю будь что будет и поехал домой. В принципе доехал без проблем , поставил в гараж и сел за поиски нужной детали, это был тихий ужас. В магазине на меня смотрели как на инопланетянина но цену озвучили 230000 тысяч то есть половину стоимости авто.Перекопав нет в итоге познакомился с кучей народа , и всё таки нашёл его( спасибо Владивостоку и в частности Артёму)прислали . С установкой проблем не возникло пара часов с перекурами и кофе,готово. Но не всё так просто , оказалось инвертер из строя вывел генератор-стартер добыл тем же путём. В процессе ремонта добрался до ВВБ проверил и обрадовался норма. Так же заслуживает внимания приводной ремень генератора а в особенности ролики . После всех процедур авто завелось и поехало. Вы знаете я  не пожалел не разу о приобретении этого чуда. От вождения сплошной позитив , зимой тепло ( а мне машина досталась с двумя печками ) прогревается очень быстро, проблем с запуском нет, сказка.Как то в январе поехал за город на дачу, решил проверить полный привод и был приятно удивлён на узкой дороге упёрся в преграду из двух милых дам не поделивших дорогу,решил объехать по целине ,проблем нет Эстима ползёт как танк правда сильно ругалась система  курсовой устойчивости(мигает лампочка и звучит сигнал).На заснеженной трассе идет как по рельсам(но в этом я думаю есть минус слишком расслабляет)Очень лёгкий руль (нет ощущения дороги).Короче всё сделано так что бы не напрягать себя любимого.По городу вождение сплошное удовольствие, высокая посадка(лифт сидения) все эти подставочки и подлокотники .И самое пожалуй приятное при таком объёме столь малый расход топлива, и это при том что авто довольно резвое.Короче жду не дождусь лето и поездку в Абхазию вот там по дороге и потестим по полной.

Toyota Estima, 2001
Toyota Estima, 2002
Toyota Estima, 2002
ArtemKuz, Лосино-Петровский

Уссурийск
Так во сколько встала машина и инвертор в частности?

Спасибо!
Обязательно напишите про летнюю поездку.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
тазик

СЕЛО
тазик:
Тазобедренный, признайся завидуешь?
Холодильное, торговое оборудование https://www.holodtp.ru

Неприятные расходы..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Воронеж
Молодец, что не испугался и не бросился продавать её. Конечно неприятна гирлянда через несколько км., но такие уж у нас продаваны-барыги....
Estima Hybrid AHR10

Оптимистический отзыв!
Ещё немного добавить... и фото салона !

25й Регион

самый честный таётавод))))))))))) 5
MDX

дабовляй

42-78
Хороший гибрид. Зачёт на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

только-5
A2

Только 5, однозначно. Шикарная надежная машина.
colt140
да уж, мож чем-то и интересен гибрид ,по мне так это мнимое удовольствие самовнушение чтоль, за смелость 5, а так гибрид очередная уловка маркетологов , удачи..,кстати какой расход? на литр два меньше без геморойного 2.4?

Алматы
Год назад хотел купить Эстиму но взял Хонду. До сих пор нравится, особенно в обвесе Aeras
Михаил
Где отзыв, русский?

тазик:
за кривой таз только 2.за отзыв 3.в итоге кол.
Опять тазик обиделся. Бедолажка.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Отзыв маловат конечно и фото почти нет.
Но за смелость и оптимизм 5.
Удачного владения и удачных путешествий.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

в этом возрасте гибриды начинают мозг выносить-поэтому я как нибудь на обычной погоняю.
а так 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Tyumen
за машинку 5, но не мешало бы дополнить отзыв!
Toyota Corolla ae100
липецк
Авто взял в обмен на Надю плюс доплата, итого где то 420000 тысяч, а инвертер и генератор встали 55000 с доставкой .Тут дело такое я сам занимаюсь ремонтом авто, только по специальности дизелист, вот пришлось стать немного электриком.Но глаза боятся а руки лезут . Беда в том что очень мало информации по устройству и особенностям ( а как я выяснил опытным путём очень редко встречаются два одинаковых авто, похожи да, но что бы одинаковые нет) .Помогает опыт и настойчивость (как говорит батя если японец сделал то мы уж завсегда починим).А на самом деле это же мечта была, а кто же от мечты отказывается.
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Так ты что,инвертер целиком поменял?Какой смысл?
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
липецк
Так было проще, да и старый остался на опыты:)

Чего там пытать?Тебя развели,как кролика.Меняется всего лишь один блок стоимостью 18 тыщ на данный момент.Видать.мало читал ты про Эстимку:)

Воронеж
Вы же ее в Воронеже купили? Сколько бензина жрет? Если не секрет?
Estima Hybrid AHR10

за японский гибрид высшая оценка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

После всех ремонтов и настроек 6.3-6.5 город 9.5- 12 трасса.
Как в том анекдоте про Чапая и приборы:) Народ ведь подумает,что ты расход в литрах на сто км написал,а не в километрах на одном литре.

Удачно в Абхазию скатаца..))

А можно фото расхода?
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

Григорий
Не знаю конечно . Но я просто в ужасе о данном аппарате . У меня такая же 2002 года . вот напишу отзыв и всем станет все понятно . Скажу честно это не аппарат а просто РАК МОЗГОВ КОТОРЫЙ не лечиться . У меня уже сгорело 5 блоков управления . !!!!!!!!!!!!!! Я просто в ужасе от этой гадости . Совет только один НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ РАК МОЗГОВ , купите обыкновенную королку и ездите

Григорий:
у тебя какая-то неисправность убивает блоки!
зайти в гибридоветку или к спецам съезди - всего-то 150-200км.
или так и будешь менять блоки и орать про рак мозгов...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Видел эту машину в Сызрани 18-го июня. :) Шел на своей из Новосибирска в Краснодар. За всю дорогу только одна гибридная и две не гибридных попалось :)
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

рамит
стас 77 44:
Как долго ходит инвертор и батарея не подскажите. Тоже очень хочется взять, но пока мнусь как девка на первом свидании=)))))

саныч
Юрга
всем здраствуйте попробуйте по размышлять вот о чем. гибриды молодое направление авто,и им нужно соревноватся за рынок с продвинутыми,надежными,и привычными авто. из этого следует.супер надежность и супер качество. при нормальной эксплуатации будет ходить дольше обычного авто.а гробят их ездой с горящими ошибками. типа едет же нормально!потом отремонтирую.да и по городу очень шустра. практически очень мало машин может догнать гибрид.но по трассе,если нужно часто ездить.то не нужно брать гибрид.заплюете всю машину

саныч
у меня Эстима 2001г гибрид по трассе не расходует 6 литра

Roma
Жумабек Ерназарбеков
у меня Эстима 2001г гибрид по трассе не расходует 6 литра
У меня AHR2OW 12г по трассе расходует от 7 до 8, смотря как "тапку " давить.

Артём
Эстима огонь) вопрос один,неужели нельзя сделать фото авто,чтобы взглянул и ачумел...

Друг
Славгород
рамит
стас 77 44:Авто взял в обмен на Надю плюс доплата, итого где то 420000 тысяч, а инвертер и генератор встали 55000 с доставкой .Тут дело такое я сам занимаюсь ремонтом авто, только по специальности дизелист,...
Авто супер, ни кого не слушай бери и не пожалеешь. У меня вторая токая и доволен как слон. А за инвертор не переживай, переживать надо за ввб и то лечится в 3 сек. секции меняются ( 1500- 2000т.р.) у меня она 2003 года и ввб ещё заводское стоит.

Друг
Славгород
Авто супер

Admin
Рубцовск
Здравствуйте! Приобрёл не так давно такой же авто, очень рад классный автомобиль, но греется инвертор выдаёт ошибку охлаждения инвернтора 😭 не подскажите к кому обращаться или что делать?

Продажа Toyota Estima 2001 в России