Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Тойота Эстима 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Всем доброго времени суток. В первые занимаюсь подобным так как раньше времени не было или желания, сейчас решил написать про свою Estime 2002 года выпуска полный привод подключаемый с кнопки. На сегодняшний день владею 2 мя автомобилями Toyota allion, Toyota estima. Что касается первого автомобиля отличный экономичный юркий автомобиль практически не имеющий минусов. Пользуюсь ей каждый день. Второй автомобиль приобрелся совершенно случайно. Каждый год мы с моей семьей в летний период времени путешествуем за рубеж и тут как то одним прекрасным вечером моя супруга предложила мне, а не попробовать ли нам скататься в Турцию на авто, вернее есть ли у нас в Новосибирске конторы занимающиеся сдачей в аренду микроавтобусов, возможно и есть мною просто была предложена альтернатива просто купить данный басс. И так начались муки выбора на дворе январь 2018 года хотелось приобрести в идеале без пробега по России но мы с вами знаем, что это просто не реально ввиду нынешних пошлин. В идеале мечтал приобрести гибридную но просмотрев несколько вариантов и протестировав их на сервисе на предмет работоспособности ВВБ было решено больше не искать гибридку так как встрять с ней особого желания не было.
И тут совершено случайно на дроме появилось два объявления со знаком б/п и в роде доки в порядке. Поехал смотреть выяснилось киргизы нашли лазейку в законодательстве и везут их из киргизии. Было два авто без номеров и вроде бы без пробега по РФ. таможня от 27.12.2017 года. Одна в обвесе от Aeras - 170 000 вторая обычная -140 000 пробега. Глаз конечно лежал ко второму варианту.
Ударили по рукам поехали в ГАИ поставил на учет и все она в нашей семье.
По состоянию авто в хорошем состоянии белый цвет литье на 16, хорошая зимняя резина, салон не угажен, без прокуров, руль, педали не затерты до дыр, прокатился все в порядке не гремит, не бренчит. В общем начал эксплуатировать. Покатавшись немного как то идя по трассе загорелся чек и через какое-то время погас. Нездоровая думаю ситуация, съездил к электрикам на, что был озвучен вердикт датчик VVti скончался скоропостижно. Промониторив сайты и магазины выяснилось что данная штука стоит новая в пределах 5 т.р. и выше. Нашел на  хоккайдо ( это контрактные запчасти в Новосибе) за 800 сотен и приобрел его, благополучно поставил и забыл про эту проблему до сих пор не вспоминаю.
После была приобретена банка 20 литров оригинального дектсрона, фильтр АКПП и масло в двигатель, также бензиновый фильтр, новые свечи, фильтра, жидкость для промывки дросселя. и отправился  в сервис, благополучно заменено масло в АКПП, в двигателе, заменен топливный фильтр, поменяны свечи, промыт инжектор, дроссель, форсунки. и начал эксплуатировать сие транспортное средство.
Со временем понял что расход на данном авто ниже 10 литров в принципе быть не может, хотя некоторые товарищи высказывались на данном сайте что 10-13 литров, ребята чушь полная, для авто в 2 тонны и объемом в 2.4 литра это просто не реально. Выше я писал что все, что возможно было поменяно и промыто но это снизило расход максимум на 1.5-2 литра. в итоге реальны расход данного авто от 13 и может достигать 20 литров.
Однако приближалось лето и запланированная поездка в Турцию казалось каким то мифом и не реальностью.
Дополнительно ко всему мною был приобретен на Алли экспресс потолочный телевизор 19 дюймов, почему там просто у нас в Новосибе эта птица ооочень редкая а если и есть то по заоблачным ценам. В параллель были приобретены рейлинги на авто так как планировалось, что и в последствии я сделал приобрел чемодан на крышу длинной 2 мента 20 сантиметров (один из самых больших что существует среди японских боксов). Заказывал рейлинги от превии так как ни где не мог найти авто с рейлингами в разборе. И тут совершенно случайно нашел превию в разборе в Краснодарском крае, перевел деньги 2500 р. и мне доставили данный девайс транспортной компанией. К моему глубочайшему удивлению было то, что в крыше моего авто как и в любой эстиме нет специальных крепежей к крыше в смысле данного девайса. Просмотрев строение крыши было понятно, что данный девайс нужно будет засверливать в крышу при этом с внутренней стороны должны быть специальные крепления которые должны быть как держатель, однако разобрав крышу было понятно, что их там просто нет есть отверстия с резьбой но креплений просто нет. Начал искать данные крепления но так и не смог найти это просто я понял не реально. Вынужден бул ехать к токарю где мне выточили данные запчасти по моим размерам все подошло просто супер. Собрав крышу и при этом установив крепления и потолочный телевизор получилось все как и планировал. Установку рейлингов опишу более подробно позже а также установку потолочного телевизора и дружбу данного телевизора со штатным монитором.
Также где и как приобретался багажный бокс по  какой цене и как его я апгрейдер.

Вывод данное авто просто создано для дальних путешествий, оно вместительное, хорошее управляемость, плавный ход. Вообщем это все, что я хотел написать для начала.

p.s. В турцию съездили пройдено 13000 км но это уже другая история.

Japancard выкуп авто.
Астрахань
С Новосиба в Турцию. Прикольно. Следующую поездку в Египет!)

Роман
Ханты-Мансийск
За два мента с копейками - пять!
10207304
Сыктывкар
Расскажите подробнее что с документами? Что то не вериться, что сейчас возможно ввести машину 2002 года легально...

Машина огонь. Можно по подробнее про регистрацию? На каком учете машина российский или киргизкий? По такой цене грех не взять
alex
павел20157
на сколько я пониманию они сейчас в таможенном союзе и можно ввозить из их страны такие авто при этом авто с небольшим пробегом по киргизии. Учет поставлен нормально, машина пришла без номеров установлены российские номера есть таможенная декларация и кнопка эра глонасс

Алматы
Сообщений: 1907
красивая машина. в свое время хотел ее но с двигателем 3.0 и 4wd но в итоге купил Одиссея о чем ни капли не пожалел. Эстима особенно в обвесе Aeras до сих пор нравится.
какая цена авто?
Жылдызбек
Всем доброго времени суток. Машины можно ввозить из стран таможенного союза без проблем. Единственный нюанс в России с 2017 года ввели обязательную установку системы Эра Глонасс. Я сам занимаюсь перегоном и оформлением авто из Киргизии и Армении. Если что обращайтесь Ватсап и Вайбер 89500002486
Авто б/п по России. Все правильно-япы продали киргизам, киргизы покатавшись км 100-200тыс по степям, продали в Россию.

Чушь
Коварный тип

А вообще машинка конечно огонь. Один из самых удачных минивэнов.
Коварный тип

Алтайский край
Замечательный вэн.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Якутск
Насчёт киргизских машин.у ней пробегу по киргизии тысяч сто.не меньше.после киргиза брать авто это ужас.уж извините.но насмотрелся на них

Знатокам вопрос на засыпку, можно или нет ввести с Японии ту же эстиму года 2001-2010 растоможить её в Киргизии и потом ввести в Россию без растоможки? И самое главное, цена вопроса

kutanou
расскажи про нюансы покупки такого авто
Роман
Колпашево
добрый день. если машина была с киргизским учетом, как вы ее поставили на учет у нас?

Новороссийск
Датчик VVti за 800 сотен -ДОРОГОВАТО
Одна в обвесе от Aeras - 170 000 вторая обычная -140 000 пробега. Глаз конечно лежал ко второму варианту.-А НА ФОТО AERAS.
Я таксую из Кыргызстана в Россию на эстиме 2003г выпуска 2вд и 3.0 литра. Пробег больше 500 ста тыс км. Владею год этой машиной. И вот просят свои же знакомые продать машину зная что машина рабочая. И вот для чего я всё это пишу. Машина огонь двигатель не убиваемый 3.0 литровый. Ну если н***нётса цена вопроса 60-70 тыс рублей вместе со всякими навесными и с автоматом. Так что кто хочет брать эту машину то не раздумывая берите и вперёд в дальние плавания.

Пропустил цифру 5. Пятый год владею

я
Барабинск
60-70 т.р. в месте с АКПП???Что то вы путаете.Чисто ДВС ..да,согласен 60-70 т.р

Новороссийск
Жылдызбек
Что стоит переоформление на РФ с Казахстана. И авто какого года должны быть?

Андрей
Съездил в Крым с семьёй летом 2019г, о каком расходе в 13-20 говорит автор не понятно, борт компьютер показывал по трассе при 140-150 км/ч не более 10.7 л, а в городе 6-6.8л, больше не как не смог его нагнуть, лил 92

Андрей
Для особых халявщиков, все серые тачки скоро закончатся и погоните их назад в Киргизию, Абхазию и туда где вы их брали, только на эвакуаторе, ну или как вариант на разбор
Олег
Бортовой компьютер показывает сколько километров на одном литре можно проехать.

Привет. У меня 2.4. По трассе 10. Город 13-15

Сургут
Асиан
Чушь
Че за дичь несёшь 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Привет. У меня 2.4. По трассе 10. Город 13-15
В Абхазию ездил из Новосибирска. В среднем вышло 9.5 литра на сотню.

Mildjin
Здравствуйте! в 2017 году в начале мая я купил вторую эстиму у которой пробег был 170000 комплектация аэрас V6, 4WD уже 7 лет на ней катаюсь!

макс
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите какой расход по городу?

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима