Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тойота Эстима 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Никогда не писал отзывы, но тут что-то клавиатура зачесалась. В связи с увеличением семьи встал вопрос о приобретении более 5-местного авто. Рассматривались авто разных  марок и моделей, в частности Ниссан либерти, прессаж, серена, Хонда стрим, степвагон, одиссей, Митсубиши делика, дион, Мазда МПВ, Тойота ипсум, ноа, эстима. На последней глаз задерживался чаще чем на других. Зацепила сначала внешним видом. В итоге стал рассматривать только Эстимы, только восьмиместные. Потому как в ней всем пассажирам без исключения комфортно, по плавности хода понравилась, панель тоже за душу взяла. В городе продавалось всего четыре. Одна была 3-литровая — всем понравилась только налог многовато и денежек на неё не хватало. Две других своих денег не стоили. Эти три были полноприводные. Оставалась одна переднеприводная с вкусным ценником. По факту оказалась по комплектации пустая по сравнению с предыдущим, но вся целая и движок нормальный. Долго ломался перед выбором: найти недостающую сумму на трёшку или взять переднеприводную с приличным остатком налика. Жлоба всё-таки задавила и поехал домой на синенькой переднеприводной.
По пути оказалось, что печка дует не очень равномерно (дело зимой было): правая сторона лица — та, которая ближе к окну — подмерзала, а левому пассажиру было жарковато. Печка оказалась одна. В последствии выяснилось, что при сорокаградусном морозе ноги пассажиров заднего ряда при скорости свыше 100 км/ч начинали подмерзать. Лечить это дело не знал как, выходили из ситуации сбрасыванием скорости до 60км/ч и грелись, потом опять разгонялся на непродолжительное время. Климат-контроль в данной комплектации не предусмотрен. Только ручное управление. Еще в ней средний ряд сплошной диван с разделяющимися спинками. Меня этот факт не очень огорчал (в других рассматриваемых Эстимах диван делился и разворачивался на 180 градусов), потому как в этих каруселях не видел смысла. После первой зимней помывки примёрзли двери. Неудачные попытки открыть закончились щелчком внутри двери и свободным болтанием ручки. Первый раз побоялся самостоятельно ковыряться в "новой" машине. В мастерской с меня содрали 400 р. Далее, порывшись на mikrob`е, эту процедуру делал сам, а в дальнейшем выточил из латуни злополучный ролик и забыл про эту проблему.
Так, что-то глаза закрываются, поэтому вкратце: за полтора года владения поменял ступичные подшипники вкруг, шаровые, колодки тормозные все. После поездки в соседнюю республику Казахстан, масло полилось ручьём. Оказалось пробило прокладку между лобовиной и корпусом движка. Замена прокладки, стоимостью 200 р. обошлась в 8 тыр. Заодно были поменяны шкив коленвала, натяжной ролик с аммортизатором и ремень навесного оборудования. Кондюк оказался нерабочим, но после заправки вроде стал холодить, но я им как-то не пользовался.
По эксплуатации оправдала все ожидания: динамика приличная, особенно когда один едешь. Но на скорости выше сотни чувствуется нехватка мощности при обгонах различных фур. Вместимость поражала всех родственников — очень часто приходилось ездить с битком набитым людьми салоном. Напрягало только отсутствие полного привода, так как живу в частном секторе и осенне-зимне-весенний период давался тяжело и с буксиром. Сей причиной и явилось моё расставание с данным агрегатом. Покупать буду только полноприводную Эстиму, потому как альтернативы для себя не вижу.
Спасибо всем, кто дочитал. Хотелось написать ещё больше, но реально хочется спать, а завтра на работу... Потом дополню как-нибудь!

Повелитель теней, Виртуальное просранство
slater, Новосибирск
Александр, Красноярск
19413
Русский, Улан-Удэ
4.1
дмитрий, Новосибирск

5 за настоящего японца

Для Естимы тока три литра, остальное самовнушение. Или гибрид тогда.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За Эстимку- 5! Зря трёшку не взял! Совсем другая машина. Была и 2,4 3.0. На трёхлитровой отъездил 10 лет, не подвела ни разу. Потом на Гибрид пересел.
В этой комплектации средний диван тоже делится, сдвигается вперед и разворачивается на 180"

Отличная машина. Пять.
Коварный тип

Была Эстима 2008 г/в, переднеприводная, год отьездил и продал, зимой засаживал 3 раза выдергивали, взял потом вэдового Ноаха другое дело. Короче надо было тебе брать вд сразу.

Алтайский край
За отзыв и за Эстиму 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Нет

Новоалтайск
Не, Диван именно сплошной! Делятся только спинки.

Любитель пожрать
Ну вот сейчас и стоит передо мной нелёгкая задача выбора. Смотрю полноприводную трёшку и на гибриды заглядываюсь...

Всмысле?

Новоалтайск
Что-то не пойму как дополнять отзыв, поэтому пишу в комментарии. Косяки, которые имели место быть при моей эксплуатации: Как-то разогнался очень быстро, порядка 160-170 км/ч и слева спереди оторвало часть подкрылка. Причём с хорошим таким шумом. Я аж сначала испугался. Когда остановился, при осмотре сначала разочарование, потом облегчение от того, что это всего лишь подкрылок. Больше так не рисковал... Ещё на заправке однажды бензин побежал мимо бака, причём как из под крыла, так и в бак не хотел литься. Ну чтож, снял колесо, открутил подкрылок, а там всё грязью забито. Очистил кое как трубки и обнаружилось, что обратка прогнила насквозь и забилась грязью. Прогнила прилично так, сантиметров 15. Нашёл подходящего размера резиновый шланг с армировкой, отпилил прогнившие части трубки и соединил шлангом зажав хомутами. Заправляться стала нормально. Через некоторое время бенз опять побежал из-под крыла. Ну процедура диагностики знакома. Отодрал подкрылок (так как саморез, которым прикручен подкрылок прикипел так, что при попытках открутить 2 отвёртки сломал, плоскую погнул, а шуруповёртом сточил грани), начал прощупывать уже заливную трубу, так как обратка в месте скопления грязи уже вся поменяна на резину. В итоге в процессе прощупывания обнаружились и промялись три проржавевших дырки. Дело было поздно вечером, на утро нужно было срочно ехать. Давай искать, что могло бы подойти для устранения пробоин. Под руку попалась только изолента (сразу каюсь за необдуманное во всех смыслах решение). Несколько неудачных попыток обтянуть трубу, откинул эту затею. Тут на глаза попадается кусок канализационной трубы на 50 которая осталась после ремонта кухни и была уже готова посетить свалку, разрезав по вдоль, попытался натянуть на злосчастную трубу - подошла как родная! Осталось найти чем затянуть. Хомутов больших размеров в наличии не было, а время уже позднее воскресное. В интернете после нескольких нервно выкуренных сигарет нашёл круглосуточный магаз запчастей для тазов (заранее прошу прощения у любителей отечественного автопрома) - оказывается специально для НАШИХ машин есть круглосуточные магазины, в которых изобилие хомутов различных размеров и цветов! Схватив несколько хомутиков разного размера галопом помчался примерять. Затянули на мертво! Радостный и уставший пошёл спать! Утро показало, что вечерние муки я пережил не зря - заправка прошла в штатном режиме. Жаль фото не додумался сделать, а сейчас уже нет возможности, так как машина нашла другого хозяина...
Ещё немного фото

Новому хозе про косяк-то рассказал?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Всмысле?
Ну как на старых , я думал.

ПуЦиК
Новому хозе про косяк-то рассказал?
Конечно рассказал. Зачем скрывать то? Делал для себя.

Black667
Ну и как гибрид? Сам рассматриваю сейчас трешку или гибрид...

Ну и как гибрид? Сам рассматриваю сейчас трешку или гибрид...
Гибридная едет лучше трёшки, разгон плавный, тяга паровозная. Расход от 7 - 12 на Гибридке против 12-16 на трёшке. Единственное полный привод хуже.

Хандыга
Че то аппетит на эстиму пропал😅

Че то аппетит на эстиму пропал😅
Может быть, но я отказываться не собираюсь. Через годика полтора буду брать посвежей. Кстати, за полтора года эксплуатации не лез под капот вообще! Только замена масла. Подвеску делал, но с нашими дорогами и танк ремонтировать приходится.

Размеры 2 дин магнитолы подскажи для 2001г. Хочу поставить нормальную на андроиде

или какая подходит?

2дин подходит, только нужны небольшие ушки, чтоб по бокам дырки закрывали. Продаются там же, где и магнитолы

20067381
Ещё немного фото
продайт хочиш пишите номер твой

Василич
Рязань
Машинка хороша,но начала гнить снизу хоть и обрабатывал

Я после синенькой взял такую же серенькую, но полноприводную. Гнили по днищу пока не замечено. Есть рыжики на углах и где сколы, стараюсь обрабатывать!

Black667
На 3.0 расход 22 литра!!

На 3.0 расход 22 литра!!
Если такой расход то с машиной непорядок! Я откатался на трёшке 2001 года десять лет, расход даже зимой в морозы в районе 15л /100 км! Эстима 2,4 жрёт также.

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима