Тойота Эстима - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем добрейшего конца зимы.

Впереди лето и хотелось бы улучшить функциональность салона установив передние поворотные кресла переднего и среднего ряда. К сожалению текущая комплектация без этой опции, но на самом деле на сколько я понял читая estima.su у гибридов такой комплектации и не было. С задним рядом более менее понятно, там либо диван поворотный либо 2 капитанских кресла, а вот с передним рядом никак не могу найти тойоту с подобной фишкой. Подскажите плиз.

Немного добавил японского тюнинга . Наступило лето . Стал включать кондиционер . Расход по топливу после этого прямо удивил - изменений нет . Так как работает вся система от акумулятора тягового на работу двигателя не влияет вообще . По расходу по бензину даже стал забывать когда последний раз заправлялся . Да и бак почему то меньше чем в старом гибриде 2002 года . Там был 75 здесь 55 но пробег на много больше . Стоит расходомер который после каждой заправки показывает сколько можно проехать на оставшемся бензине . Машина продолжает радовать .

ЯПОНЦЫ МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!

После продажи Эстимы, следующим авто стал Форик, но это уже другая история!

Уважаемые читатели, я не ожидал такого внимания к этому отзыву.

давайте продолжу.

Да поторопился, да рано написал. Мне можно, я могу смело назвать себя автоэкспертом(это мое мнение)

в прошлом инженер(автоспециализация), после 11лет отданых работе на проф уровне в кузовном ремонте, и все это

время с переменным усердием приторговывал японским автопромом. Сейчас другой бизнес. Для повседневной езды у меня есть неубиваемая премяшка, но очень хотелось какое-то новшество в свою автожизнь.

Выбор сделан не случайно, это моя 3-я эстима, был и отзыв о них,

не совсем удачный https://www.drom.ru/reviews/toyota/estima/26718/ , у меня большая семья,растут

девченки 2х,9ти,14ти лет и выезд на отдых, на природу или в гости, уже не становится отдыхом с маленькой машинешкой (д/кресло ,коляска,торчащая из багажника).После последней эстимы у меня еще были авто для души

RX330'04, Montero'02 с 3,5м мотором, Хонда Элемент'05,

они отлично подходили для моей семьи, но тогда было только две дочери....

за год эксплуатации вывел следующие цифры

в городском режиме расход 6-8 литров (зависит от плотности движения)

зимой с учетом прогревов (чисто ради тепла в машине) на 1 литр больше

за городом -

скорость 90- 100 -8 литров,

скорость 100-120 - 9 литров

скорость 120- 140 - 10 литров

скорость 140- 160 - 12 литров

скорость выше 160 - много.

По объезной вокруг Екатеринбурга (скорость трафика 50-80 км в час. Движение плавное, без светофоров и остановок, резких ускорений и резких торможений ) расход не более 6 ти литров

Вот такая гибридная система.

вот перегон , покупка, выбор

Принцип работы

Первоначально идея организации принципа «электрической коробки передач», то есть замены механической коробки передач на электрические провода, была воплощена в железнодорожном транспорте и большегрузных карьерных самосвалах. Причина применения такой схемы обусловлена огромными сложностями механической передачи управляемого крутящего момента на колеса мощного транспортного средства. Суть принципа заключается в том, что двигатель, работающий на обычном топливе, приводит в движение электрогенератор, и через систему управления нужное количество электроэнергии передаётся на электродвигатели, приводя в движение транспортное средство....

Так выглядит машина внутри, удобные зеркальца с подсветкой в козырьках, подстаканники на дальних рядах, поддержка для ног (оч удобно в дальних поездках),

Подключил медиаплеер, не мудрствуя лукаво использовал вход на корпусе батареи, вывел удленнитель с евро-розетками,

Задний ряд сидений убирается в пол, если он не убран то там есть очень много места для хранения всяких нужных в машине вещей, когда сидения сложены, то все это перемещается в багажник, благо его размер более чем позволяет сделать это.

При выборе мною автомобиля на ближайшие 5-10 лет было изучено много претендентов. Рассматривались новые и пробежные паркетники и кросоверы , требования - полный привод,максимальная комплектация (или близкая к максимальной ), наличие всех возможных электронных систем безопасноси, надежность, комфорт, высокая посадка, управляемость, двигатель с запасом мощности, невысокий расход топлива (относительно)

В общем нужен был большой, полноприводный современный автомобиль для дальнихх и не только перемещений меня и моей семьи, за 1 000 000 максимум....

Показание дозиметра. Радиация в норме.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима