Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: Х LUXOR
Большой всем привет Тойотаводам Естимовцам! скромно опишу покупку и что меня подтолкнуло к покупке Естимы Емины, но все по порядку;
Проездив три почти года на прекрасном Маздовском внедорожнике Mazda Proceed Marvie 97г, бензин, 2.5л. 4вд, бело-серый окрас(на сайте есть мой отчет об этом прекрасном внедорожнике (ЛК - 80 ОТДЫХАЕТ В СТОРОНКЕ) ИЗ-ЗА ВЕСА,до сих пор жалко что продал единственное только что отдал в хорошие руки человеку с из Томской области ,думаю что ему будет нужней этот прекрасный аппарат, и вот настал день когда мне пришлось очередной раз зайти на сайт DROM и начать выбирать себе нового друга,и как то через неделю видно по срочному спец обьявлению вижу вот она красавица Тойота Надя 2002 г, перед,2.0 бензин, черная, созвонился с хозяином(оказался обычный торгаш перекуп) договорились о встрече.Встретились,посмотрел визуально,вроде бы больших косяков нет, купил. Через две недели захотели поехать на природу семьей, а она то перед,5 мест, не хватает хотя бы еще на одного,и низкая, ну вот и пришлось расстаться и с этой машинкой, хотя для города просто супер, экономичная, резвая ,скоростная,и т.д.просматривая заново сайт DROM,увидел опять на срочном машинку одну , вспомнил что у моего друга было две таких машинки но только дизиля, а тут бензинка, и меня как черт подталкнул открыть этот номер машины; И ТАК МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ НОВУЮ СВОЮ ПАСИЮ ТОЙОТА ЕСТИМА ЕМИНА 98г.2,4л цвет серый 4вд, Люксовая комплектация,и т.д. Просмотрев дикие фотки с мобильника этой машины попросил хозяина прислать нормальные фотки машины со всех сторон ,салона,днища и т.д,После просмотра фоток я созвонился с Иркутским хозяином данной машины,обговорив все детали хозяин машины пообещав что все документы по купле -продажи будут готовы я собрался сьездить за ней в Иркутск. Лететь пришлось 2 часа рейс был вечерний только ,меня встретил хозяин машины со своим другом как не странно да еще и с битой в салоне,я конечно рисковал всем, тем более наш нребанный и любимы сбербанк налички выдает только 200000р в день, но все мы русские и умеем подоидти к делу с толком. наконец то рассчитался и тут же с аэропорта ночью проверив документы купли - продажи, рассчитался и забрав документы на машину двинулся в путь .поплутав по Иркутску минут 30, я выехал на правильный маршрут который ведет на Новосиб,выехал в 12-00 и проехав несколко городов в сторону дома я остановился у какой то гостиницы где отдыхаль дальнобойщики, а в 5-00 я проснувшись поехал дальше, и проехав 21 час с остановкой на обед,и проколом колеса, я все таки приехал домой в столицу Сибири г.Новосибирск, вот такой мой был вояжЮ,не судите меня строго за роман ,но скажу прямо и честно ,старый хозяин оказался сволочным малым (уродом, пусть у него по уродски все будет также в жизни и в семье) по многим причинам, не буду все и вся описывать ,но мир не без добрых людей! большое спасибо семье на Тойоте NOAH которые ехали отдыхать в Горный Алтай из Владивостока и остановились по моей просьбе в тайге и не побоялись дать домкрат не знакомому человеку, и так отмечу положительные свойства машины ТОЙОТА ЕСТИМА ЕМИНА 4 ВД 2,4Л, БЕНЗИН -
ПЛЮСЫ; Экономичность , универсальность, практичность, надежность. дешевизна запчастей. хорошая стойкость к коррозии.
Минусы; не удобный подход к двигателю. ( но это мелочь)
А в остальном прекрасная машина теперь я нашел ту машину что я искал всю свою жизнь и уже точно не продам ее ,я от нее просто в восторге, доделаю по уму после бывшего жадного хозяина и она мне прослужит верой и правдой до конца моих лет. Теперь я на ней хоть куда. за грибами,на охоту.на рыбалку,на просторы нашей Родины по курортам! Считаю что я не прогодал . а выйграл даже!

али
надиа скоростная машина,да ее подталкивать нужно чтобы она фуру обогнала, впрочем как и эмину. про 80 крузак тоже повесилил

али:
да уж...

Я бы не рискнул в одинокого в другой город за машиной ехать,тем более в Иркутск, далековато.Один раз съездил в Томск, машину хотел там брать,на фото конфетка,а на самом деле укатанный хлам. И после этого искал машину только в Новосибе!!!! Автору удачи с аппаратом!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

доволен и хорошо

удачи

Автору удачи!

"но мир не без добрых людей! большое спасибо семье на Тойоте NOAH которые ехали отдыхать в Горный Алтай из Владивостока "
А водители NOAH они вообще добрые парни :-)
Автору 5 и удачи в эксплуатации, а 4 вд здесь постоянный или подключаемый?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

23>25>27
Ну насчет " на ней хоть куда"-это ты погорячился. ВД на ней хорошо работает,спору нет. Но все дело портит гр****** поддон движка ,висящий ну очень низко,и как раз прямо посередине машины. Так как база длинная,даже лежачих ментов бывало им цепляешь. И еще меня выбешивал на ней ручник. Ну какой пи**рас придумал его разместить со стороны двери? Постоянно при выходе из машины очком за него цепляешься.
Дмитрий
Чет я так и не понял че там не так с предыдущим хозяином

Лесозаводск
я бы не сказал что у Эстимки есть такой плюс как "Экономичность". Автор, какой расход топлива у Вашего экземпляра?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Владел такой 5 лет,толко положительные эмоции.

дядя Vasya:
я бы не сказал что у Эстимки есть такой плюс как "Экономичность"..
Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

"...Mazda Proceed Marvie 97г (ЛК - 80 ОТДЫХАЕТ В СТОРОНКЕ)..." Не, ну Вы блин внатуре, даете...

Экономичность у этого крокодильчика хороша )....и замена передних стоек тоже плёвое дело.... сплошные плюсы ещё

Екатеринбург/Верхняя Пышма
Машина очень удобная, было три таких. К данной машина проявляю уважение! Один минус по трассе не хватает мощности и расход не маленький

сабиров:
али:
ПРОВЕРЕНО ПРАКТИКОЙ СМОТРИ ВИДЕО!

VladV81:
А водители NOAH они вообще добрые парни :-)
Автору 5 и удачи в эксплуатации, а 4 вд здесь постоянный или подключаемый?
Машинка супер привод подключаемый , меня все в ней устраивает , все уже поменял ,заменил,восстанавил,и только раудюсь!

Рамирес:
Не знаю братка чем кто что цепляет я поставил защиту от Шерфа и вообще забал что это такое!. колеса 15/205/70 + плюс проставки на 5см и все ок!
дядя Vasya:
Удачи в эксплуатации.
По честнаку город пока летом 13-14л трасса 10 -12 как топить!

Максим Крупин:
практика и показатели на реале, смотрите водео о Марвике,
Экономичность-это вообще не про бензиновые автобусы.
НЕ ЗНАЮ УКОГО КАК НО ПРО СВОЙ МОГУ СКАЗАТЬ ПО БЕНЗИНУ И ЭКОНОМИЧНОСТИ Я ДОВОЛЕН! ТЕМ БОЛЕЕ СВЕЧИ СТАРЫЙ ХОЗЯИН НЕ МЕНЯЛ 2.5ЛЕТ. НА ДНЯХ ВСЕ ИСПРАВИМ!

сабиров:
СПАСИБО БРАТКА ХОТЬ ОДИН ДОВОЛЕН МОИМ ВЫБОРОМ , А НА СЧЕТ ЭКОНОМИЧНОСТИ ЭТО СПОРНЫЙ КОНЕЧНО ВОПРОС. КОГДА ГНАЛ С ИРКУТСКА ДАЛ ЕЙ ЖАРУ 165 ПО СПИДУ ,НО ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКИЕ *****ОВЫЕ У МЕНЯ КОЛЕСА ОТ СТАРОГО ХОЗЯИНА ДОСТАЛИСЬ!

FACS
ГОВОРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ НО КОГДА Я ВОССТАНОВИЛ ВСЕ ВНЕ КАК С ЗАВОДА , ПРОДАВАТЬ Я ЕЕ И НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕПЕРЬ! МЕНЯ ОНА ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ ВО ВСЕМ! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
У КОГО КАК БРАТ ,!

FACS:
Поведал свой опыт. Машина хорошая,спору нет. Но есть свои нюансы. У меня дизельная была,на коробке. В то время,когда владел,шерифов всяких и неслыхивали.

У КОГО КАК БРАТ ,!
Скорее,кто как ездит. Счас катаю бензиновую мазду,по трассе можно конечно в 10-ку уложиться,если ехать 80 км/ч. А при нормальной скорости(110-130) расход 12-13. В городе зимой вообще до 28-ми литров доходит.
Рамирес:
Рад за тебя друг мой! а я рад за свою ласточку с которой больше не расстанусь!

FACS:
По честнаку город пока летом 13-14л трасса 10 -12 как топить!
у меня приблизительно так же

FACS:
ну почему хоть один, я эксплуатирую такую же Эстимку, очень доволен. Поэтому и спросил про расход топлива.
Рамирес
Лежачих ментов ни разу не цеплял,а вот об пень поддоном прикладывался,замял малехо,но не пробил.Крепкий он там)Насчет ручника:для японцев не такое уж и редкое явление,когда ручник справа,вроде что-то с гонками связано,но конкретно в этой машине,посередине он будет мешать еще больше,чем справа,там моторный туннель идет,и на него можно много барахла накидать)

Максим Крупин
ОТКРОЙТЕ ВИДИО И ВЫ ВЫ БУДИТЕ ДАВАТЬ!

Рамирес
НУ НЕ НАДО УЖЕ К СЛОВАМ ПРИДЕРАТЬСЯ!ПРЯМО ТАК ОСНОВАТЕЛЬНО НО ЭТО ЖЕ НЕ ЛК-80 !

дядя Vasya
В ГОРОДЕ ЗИМОЙ СО ВСЕМИ ПРИПОНАМИ НЕ БОЛЕЕ 15Л С 4WD САМ ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ

FACS
ДИЗИЛЯ НАМНОГО ХУЖЕ ЧЕМ БЕНЗИНКИ ПРОВЕРЕНО И МНОЙ И ДРУГОМ У НЕГО АЖ ДВЕ БЫЛО ЕМИНА И ЛЮСИДА ТАК ЧТО БЕНЗИНКИ В ПЛЮСЕ ОСОБЕННО ЗИМОЙ!

Саратов
Товарищи, всех приветствую. Давно уже читаю Дром, пишу же впервые. Хочу приобрести себе Эстиму Эмину. На что посоветуете сразу обратить внимание? Какие подводные камни? Отзывы все восторженные.

Продажа Toyota Estima Emina 1998