Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1997

Тойота Эстима Эмина 1997 — отзыв владельца

22341
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
3.9
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 13 город. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: 1-ая зеленая,2-ая серебристая, 3-яя черная.
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Холодильник телевизор подушки безопастности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики.
Двигатель: 102 лошади.
Здравствуйте. До Емины я ездил на Паджерике мне не нравилось то что он не устойчивый и по гололеду едет как корова на льду. Емин у меня было 3 штуки одна 93 года, другая 95 и 97. щас езжу на Региусе. первую пригнал своим ходом. Но после этого я сказал "Больше своим ходом никогда не поеду"! На всех Еминах был расход литров 10, только один раз поехав на юга она съела 8,6 литра при скорости 80-90. Слабое место у них в головках. Когда пригнал вторую Емину 95 года, спустя 6 месяцев она начала на скорости 120 грется, со временем она стала вообще всегда греться, тогда я заезжаю к себе в сервис снимаю головку о обнаруживаю трещину в 4-ом цилиндре. И сразу же скаказываю головку, она обошлась мне 30.200т.р., установил ее сам. Как то я поехал в Москву, и она у меня начинает дыметь чёрным, на светофорах даже виляли машины в разные стороны т.к. ничего не видно из-за дыма. Я еду и перед Чебоксарами пошла хорошая дорога, одностороннее движение, и меня обгоняет Ford С-max, я погнал за ним (думаю вдруг че нить забилось в аппаратуре вот и дымит, ща дам просраться и все пройдет)Но не тут то было.. мы с ним валим 175 а дым все сильнее и сильнее, я думаю всё хватит она отъездила свое... Кароче кое как добрался до дома, и дома сразу заказываю во Владивосток новый движог. С тех пор я на ней больше 140 не довал (Крейсерская скорость у неё 110-120). Чуть позже поменял на ней передние стойки, обошлись в 2850 каждая. Потом поменял задние амортизаторы т.к. при скорости 120 на не больших плавных ямах пробивало даже когда сзади сидит 2 человека, поменял и все равно пробивает, мне это надоело... и я заказываю амортизаторы от Мазда Бонго ,они обошлись в 2100 каждый, переварил на них нижнее крепление поставил, и погнал тестировать, выезжаю на трассу сажу с зади 3 человека  разгоняюсь до 120 и по ямаммм... У меня сразу улыбка на лице ( Наконецто я одолел подвеску чтобы не пробивало). Помучился немного ,но зато получилось! Вскоре поставил на нее музычку хорошую, затонировал всю! Прикупил новые диски вместе с резиной 205/70 R15. Резину на лето взял Фалкен обошлась в 12.500 ,а зимнюю взял Данлоп не шипованный обошлась в 15000.
Итог: отличная машина для симьи, работы и отдыха! Я даже сейчас вспоминаю ее с положиьельными эмоциями! Спасибо за внимание. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 11479
Эмина это тихий ужас особенно дизельная;) 3ст на этой машине вообще никак не вписывается тк сам по себе слабый его расположение под наклоном..
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
3
2
Ответить
Андрей(Регулус97)

Эмина это тихий ужас особенно дизельная;)

Обоснуй пожалуйста свое высказывание.

АВтору за отзыв 5, симпатичная машинко)) Если это конечно его фото...
2
1
Ответить
хабаровчанин1
троечка с большой натяжкой.
неинформативно, ну а итог про "отличную машину для семьи работы и отдыха" после замены головы, а потом и всего движка просто добивает!
3
1
Ответить
Shelby
Больше похожа на Люсиду (скорее всего это она и есть!)
 
3
Ответить
T_S_V
Shelby
Как ты отличаешь Эмину от Люсиды?
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11479
Обосную. Сам по себе 3ст двига не очень(часто головы падают-даж если не гонять)+ расположение его под наклоном( имеет свои плюсы, но и имеет также минусы по этой части). На трассе толком не едет.. 2 месяца на такой покатался(намаялся по полной)
Чёрный ТурбоТрактор
1
3
Ответить
дамир на крузаке
скажите пожалуйста а как она на бездорожье
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29
это-Эмина. 96-99г .У Люсиды этих годов фары овалом. и сзаджи на двери пишут Эмина или Люсида. а так все одинаково.
1
 
Ответить
krokodyl
блин... читаю отзывы и ох...аю, хают машинку - аж слюной брызжуть... машина даже на убитых стойках ездит хорошо... а движка шепчет (не знаю у кого как). машина по трассе шпарит - любому фору даст, хоть и дизель...
6
 
Ответить
На Эмине полгода езжу (1993 года выпуска, дизель 3 сте без турбины, автомат, в РФ с 2001 года). Машина своеобразная. за это время поменял ТНВД на 3сте - не смог найти электроклапан регулировки подачи топлива.на эстакаду лучше не заезжать цепляет серидина,чревато повреждениями и туповата в динамике. Кипел движок не знал что делать, поменял 2 термостата, полетела помпа, а дело было в воздушной пробке, убрал и не кипит. За это время ездил на ней 2 месяца, остальное время ждал запчасти. Подведу итог, машина капризная, как "женщина", нужно бережно с ней обращаться и не напрягать, тогда не подведет.из положительного, лучше для семьи нет, просторно, комфортно,нет проблем с крупногабаритным грузом как фургончик. Машина контрастов.
3
 
Ответить
На счет того что она капризная, я более чем согласен, тоже намаялся за 6 лет, а по поводу 3СТЕ, двигатель с турбиной с электронным впрыском, 3С - модель двигателя, Т-турбированый, Е-EFI, так что с этим ты маленько облажался..
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13
а скажите какая разница между Emina и lusida
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20247
разницы между люсей и эстимой нет. ( практически одно и тоже : могут быть разными оптика и бампера соот-но.)
Машина в принципе очень хорошая !!!
А задний пробой устраняется очень легко и дешево: нужно просто поставить проставки от вазовской семерки 5-ти см под задние пружины
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
1-2 см проставок хватит
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
у самого такая дизель 3ст - охренеть аппарат! дует - мама не горюй! просто корабль!и салон большой можно джакузи воткнуть и еще площадка для гольфа останется! а летом матрас и реальный вам траходром!
6
 
Ответить
Сообщений: 3
владею такой с 2002 года, двигатель 3С-ТЕ. лучше емины может быть только новая эмина! надежная, проходимая, вместительная, заводится в -42, ездил на ней в -53!!! за 9 лет поменял головку, два раза грм, 4 левых стойки и две правых (дороги больно хорошие)... остальное только колодки , масло и фильтра, по прямой клал 180, с горки 190... от машины только положительные эмоции! езжу и радуюсь!!
9
1
Ответить
Сарапул
Сообщений: 2
а ты попробуй поезди и ощутиш разницу с седаноми
хабаровчанин1:
троечка с большой натяжкой.
неинформативно, ну а итог про "отличную машину для семьи работы и отдыха" после замены головы, а потом и всего движка просто добивает!
1
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 61
Куплю себе Эстиму (Эмину или Люсиду) 97-99 в перми, северо-западе, 892258766четыре8
светлых расцветок, полный привод.
звоните или шлите смс со своим почтовым адресом, как только понравится - сразу готов взять ее
Emina96 4wd 3CT-E,часто нужны запч.в личку/892два-5876648/в идеале на artkomi1 на mailru
1
 
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Андрей(Регулус97):
Эмина это тихий ужас особенно дизельная;) 3ст на этой машине вообще никак не вписывается тк сам по себе слабый его расположение под наклоном..
Сразу видно,что такой машиной не пользовался,или по чужим словам(у которых были "при смерти") как блоха по яй...м.Сам я владею такой уже 3 года и не разу ОНА не подвела,хоть по полям,хоть по пляжам,хоть по снежной целине.Не лихач(не любит она)и будет тебе счастье.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima Emina 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Эмина.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Эмина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Эмина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром