Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1997

3.9
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 13 город. л/100км
Цвет кузова: 1-ая зеленая,2-ая серебристая, 3-яя черная.
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Холодильник телевизор подушки безопастности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики.
Двигатель: 102 лошади.
Здравствуйте. До Емины я ездил на Паджерике мне не нравилось то что он не устойчивый и по гололеду едет как корова на льду. Емин у меня было 3 штуки одна 93 года, другая 95 и 97. щас езжу на Региусе. первую пригнал своим ходом. Но после этого я сказал "Больше своим ходом никогда не поеду"! На всех Еминах был расход литров 10, только один раз поехав на юга она съела 8,6 литра при скорости 80-90. Слабое место у них в головках. Когда пригнал вторую Емину 95 года, спустя 6 месяцев она начала на скорости 120 грется, со временем она стала вообще всегда греться, тогда я заезжаю к себе в сервис снимаю головку о обнаруживаю трещину в 4-ом цилиндре. И сразу же скаказываю головку, она обошлась мне 30.200т.р., установил ее сам. Как то я поехал в Москву, и она у меня начинает дыметь чёрным, на светофорах даже виляли машины в разные стороны т.к. ничего не видно из-за дыма. Я еду и перед Чебоксарами пошла хорошая дорога, одностороннее движение, и меня обгоняет Ford С-max, я погнал за ним (думаю вдруг че нить забилось в аппаратуре вот и дымит, ща дам просраться и все пройдет)Но не тут то было.. мы с ним валим 175 а дым все сильнее и сильнее, я думаю всё хватит она отъездила свое... Кароче кое как добрался до дома, и дома сразу заказываю во Владивосток новый движог. С тех пор я на ней больше 140 не довал (Крейсерская скорость у неё 110-120). Чуть позже поменял на ней передние стойки, обошлись в 2850 каждая. Потом поменял задние амортизаторы т.к. при скорости 120 на не больших плавных ямах пробивало даже когда сзади сидит 2 человека, поменял и все равно пробивает, мне это надоело... и я заказываю амортизаторы от Мазда Бонго ,они обошлись в 2100 каждый, переварил на них нижнее крепление поставил, и погнал тестировать, выезжаю на трассу сажу с зади 3 человека  разгоняюсь до 120 и по ямаммм... У меня сразу улыбка на лице ( Наконецто я одолел подвеску чтобы не пробивало). Помучился немного ,но зато получилось! Вскоре поставил на нее музычку хорошую, затонировал всю! Прикупил новые диски вместе с резиной 205/70 R15. Резину на лето взял Фалкен обошлась в 12.500 ,а зимнюю взял Данлоп не шипованный обошлась в 15000.
Итог: отличная машина для симьи, работы и отдыха! Я даже сейчас вспоминаю ее с положиьельными эмоциями! Спасибо за внимание. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Эмина это тихий ужас особенно дизельная;) 3ст на этой машине вообще никак не вписывается тк сам по себе слабый его расположение под наклоном..
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
Андрей(Регулус97)

Эмина это тихий ужас особенно дизельная;)

Обоснуй пожалуйста свое высказывание.

АВтору за отзыв 5, симпатичная машинко)) Если это конечно его фото...
хабаровчанин1
троечка с большой натяжкой.
неинформативно, ну а итог про "отличную машину для семьи работы и отдыха" после замены головы, а потом и всего движка просто добивает!
Shelby
Больше похожа на Люсиду (скорее всего это она и есть!)

T_S_V
Shelby
Как ты отличаешь Эмину от Люсиды?

Обосную. Сам по себе 3ст двига не очень(часто головы падают-даж если не гонять)+ расположение его под наклоном( имеет свои плюсы, но и имеет также минусы по этой части). На трассе толком не едет.. 2 месяца на такой покатался(намаялся по полной)
Чёрный ТурбоТрактор
дамир на крузаке
скажите пожалуйста а как она на бездорожье

это-Эмина. 96-99г .У Люсиды этих годов фары овалом. и сзаджи на двери пишут Эмина или Люсида. а так все одинаково.

krokodyl
блин... читаю отзывы и ох...аю, хают машинку - аж слюной брызжуть... машина даже на убитых стойках ездит хорошо... а движка шепчет (не знаю у кого как). машина по трассе шпарит - любому фору даст, хоть и дизель...

На Эмине полгода езжу (1993 года выпуска, дизель 3 сте без турбины, автомат, в РФ с 2001 года). Машина своеобразная. за это время поменял ТНВД на 3сте - не смог найти электроклапан регулировки подачи топлива.на эстакаду лучше не заезжать цепляет серидина,чревато повреждениями и туповата в динамике. Кипел движок не знал что делать, поменял 2 термостата, полетела помпа, а дело было в воздушной пробке, убрал и не кипит. За это время ездил на ней 2 месяца, остальное время ждал запчасти. Подведу итог, машина капризная, как "женщина", нужно бережно с ней обращаться и не напрягать, тогда не подведет.из положительного, лучше для семьи нет, просторно, комфортно,нет проблем с крупногабаритным грузом как фургончик. Машина контрастов.

На счет того что она капризная, я более чем согласен, тоже намаялся за 6 лет, а по поводу 3СТЕ, двигатель с турбиной с электронным впрыском, 3С - модель двигателя, Т-турбированый, Е-EFI, так что с этим ты маленько облажался..

а скажите какая разница между Emina и lusida

Сообщений: 20247
разницы между люсей и эстимой нет. ( практически одно и тоже : могут быть разными оптика и бампера соот-но.)
Машина в принципе очень хорошая !!!
А задний пробой устраняется очень легко и дешево: нужно просто поставить проставки от вазовской семерки 5-ти см под задние пружины

1-2 см проставок хватит

у самого такая дизель 3ст - охренеть аппарат! дует - мама не горюй! просто корабль!и салон большой можно джакузи воткнуть и еще площадка для гольфа останется! а летом матрас и реальный вам траходром!

владею такой с 2002 года, двигатель 3С-ТЕ. лучше емины может быть только новая эмина! надежная, проходимая, вместительная, заводится в -42, ездил на ней в -53!!! за 9 лет поменял головку, два раза грм, 4 левых стойки и две правых (дороги больно хорошие)... остальное только колодки , масло и фильтра, по прямой клал 180, с горки 190... от машины только положительные эмоции! езжу и радуюсь!!
Сарапул
а ты попробуй поезди и ощутиш разницу с седаноми
хабаровчанин1:
троечка с большой натяжкой.

Сыктывкар
Куплю себе Эстиму (Эмину или Люсиду) 97-99 в перми, северо-западе, 892258766четыре8
светлых расцветок, полный привод.
звоните или шлите смс со своим почтовым адресом, как только понравится - сразу готов взять ее
Emina96 4wd 3CT-E,часто нужны запч.в личку/892два-5876648/в идеале на artkomi1 на mailru

Нижневартовск
Андрей(Регулус97):
Сразу видно,что такой машиной не пользовался,или по чужим словам(у которых были "при смерти") как блоха по яй...м.Сам я владею такой уже 3 года и не разу ОНА не подвела,хоть по полям,хоть по пляжам,хоть по снежной целине.Не лихач(не любит она)и будет тебе счастье.

Продажа Toyota Estima Emina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Эмина.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Эмина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Эмина с фотографиями, недостатки и все минусы!