Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1992

, Челябинск
2.7
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л трасса л/100км
полноприводный минивен хотелось давно, нашелся подходящий вариант, безупречный внешний вид, новая резина на дисках, относительно тихий и шустрый дизель, в общем понравился. Из минусов мягкая тормозная педаль и не рабочая левая передняя стойка еще какои то стук иногда от двигателя. Позже выяснилось разбило посадку переднего шкива коленвала. токарь расточил и завтулил бронзовой втулкой и пробил паз под шпонку резцом и все за пол литра! Вот такой виртуоз! поменял сразу ремень грм 1200р и ролик натяжной 1200р поменял масло в мостах лукоил тм5 и в коробке тм4 стоика передняя 2700р аммортизатор задний 1000р  манжеты в главном тормозном подошдли от волги, еще подклинивали поршни в суппортах ,разбирал чистил но помогает плохо,все равно диски постоянно грелись.
машина ни разу не подвела, зимой тепло тепло от двух печек, проходимость хорошая, очень хороший разгон только успевай переключать передачи, можно через одну 1 3 5, но при 100км становится шумно  явно не хвотает шестой , Машина не едит больше 150км. через полтара года продал хотел такую же с акпп почти сразу купил что хотел.такого же года и цвета  первые впечатления машина тупая , не работает вискомуфта вентилятора токарь за поллитра изготовил переходник под муфту от уазика, но она не справляется летом,в жару, с кондиционером, температура ползет! пришлось её просто заклинить и забыть. приезжал товарищ который купил первую машину за советом,мотор троит и стучит, разобрался быстро, зависла игла форсунки, через месяц опять приехал, опять троит и дымит на этот раз всё посложнее, лопнула гололвка, а через год и у меня трещина под крышкой вихрекамеры....

4 WD USER
не надо было такой номер рисовать...-все беды из-за этого:) а если серьезно-пора на разборку...
jonnnick
2,2литра дизель.Для такого автобуса мало.
Ресурс движка/автомата-тоже.
волгаград111
у меня 2.2 на ноане с механикой отлично катится только у меня с задним приводом разгон весьма шустрый ускорение на трассе отличное неплохо ускоряется, уже прошел 100 тыс. вообще никаких проблем только меняю масло, фильтра и все. отлично. а пробег уже 220 тыс. правда сильно не гоняю 110 крейсерская.

dsfsdf
У знакомого такой же пепелац..летом греется физдец,в обслуге дорогая,двиг не тянет..не очень авто..
йа
я ездил на емине 3 года! и 2 раза поменял головку и один раз двигло по своей вине, дал про@!#$ся я на ней 175 и все!

rjycn
Я дурею. Одному друган придурковатый напел чего-то, другой подешевке купил умирающий аппарат, сам его добил, и оба давай хаять машину. Третий с видом спеца высказывается об энерговооруженности машины и ресурсах явно не сидевши за ее рулем.
Мальчики, машину надо внимательно выбирать при покупке, а не удивляться потом, что она мертвая. Что касается Эстимы, то сами япы признают ее наиболее удачной моделью Тойоты. Говорю не голословно. Три года пользую дизельную Люсю и никаких, абсолютно никаких проблем (кроме ремонта подвески, нормального для пробега более 150т верст) Дизель шуршит как положено, четыре человека с хорошим багажем - машина по трассе идет 170км/час, остальное оборудование, включая кондей - только радует. Так что не трепитесь по пустому.
Хотя давно известно, что дурак может разломать абсолютно все.
согласен с rjycn тоже 2 года хожу на eminке проблем no.

Ренат
по моему масло в мостах не стоит менять

Ренат777
У меня Лит Айс 92го отличная машинка ей памятник бы ставить уже сколько испытаний на ее долю пришлось. Все поломки только по нашей вине происходили по глупости. Этим летом где то раз 5 мотор перегревался, стрелка температуры зашкаливала, постоянно воду выкидывало. Уже мне советовали головку вскрывать. Отец сгонял в магазин купил пробку новую от радиатора проблема изчезла. Самое главное двиган работает также без изменений я уж думал умрет.

kvb433
Верно сказал, rjycn, нечего хаить хорошую машину, думать надо что не ферари, а семейный авто и нечего мучать кобылу если не прет, ее норма 90-100 км\ч на трассе и тогда удовольствие от вождения эмины будет.

Я тебя понимаю, тоже натр....я, хотя машина почти 97г.

Кому как попадется, сейчас Эмина 97г., была свежей, без пробега по СНГ, езжу уже 6 лет, пробег более 300тыс., но за это время она показала свой характер, честно говоря, устал от нее, до этого ездил на Таун Айсе 91 с мотором 2С, никаких проблем с ним не было! Так что не хр..н наезжать на парня, по Вашему на ломающихся авто одни придурки ездят??? С другими автомобилями почему-то подобного не происходит.
здрасти, у меня просьба, может кто подсказать, есть возможность купить эстиму, 1992 года, 2,2 турбодизель, коробка ручная. продавец говорит что требуется регулировка топпливной апаратуры, и на что надо смотреть при покупке машины, подскажите умным советом.

В первую очередь на мой взгляд лучше смотреть на цену, надо иметь ввиду, что автомобиль таких годов уже ушатаный, если не меняли мотор, скорее всего, в скором времени надо будет его менять, так как капитальный ремонт сопоставим с заменой, основная проблема в моторе - это головка и турбина, она начинает кидать масло везде, где только можно, цена контрактного мотора во Владе примерно 1000 у.е., по ходовке лично я менял все, самые слабые места - рулевая рейка, рулевой кардан, стойки стабилизатора, ступичные и опорные подшипники, также нужно посмотреть в каком состоянии компенсирующие муфты на вале отбора мощности( двигатель в середине, генератор, гур, кондиционер спереди), еще слабое место - замок задней двери, его со временем разбивает, дверь начинает стучать. В принципе проверить ходовку очень легко, надо проехать со скоростью 40-60 км/ч по ухабистой дороге, если снизу ничего не стучит, значит все нормально. Также со временем у Эмины начинает петь салон, словно тенор Лучиано Паваротти, я данную проблему вылечить пока не могу, основательно этим еще не занимался, но при первичном осмотре сделал вывод, что устранить проблему без замены обшивки не получится.

MeXaHuK
Автор, на фото 1 зачем машине колеса от жигулей пририсовывать?
yflz55
Владею Еминой с 2004 года. 4вд, 2.4л. Кроме подвески серьезных ремонтов небыло. Отличный аппарат, особо радует развесовка по осям. Неделю назад пришел долгожданный паровоз с купленной мной еще в октябре Естимой Гибрид 2006 года. Скоро напишу отзыв.

мужики посоветуйте,хочу купить дизеля.какая всё же лучше.

а есть такие 8 мест дизель кпп автомат,привод полный.

Люда
Здравствуйте. На моей Estime (купила не давно 92 год) не работает датчик температуры двигателя, нет наружной ручки на двери салона, где ее искать не знаю, пока поменяла только масло и фильтры. Правда ли то, что тасол (жидкость в радиаторе) должен быть красным?
После комментария СЕРГЕЯ 574, стало страшнова-то, ехать на далекое расстояние с детьми,сколько еще денег нужно потратить, чтобы залезть в эти дебри.
Сама люблю коробку (дизель) и машинка мне нравится. На спидометре пробег 154700 - слабо верится, я 4-я хозяйка, а машинка во Владивостоке 7 лет. А где находятся предохранители?

Да стакими познаниями в машинах денег еще много придется вбухать!!!
Сибирский лес. Бревно,брус, погонаж. Листвиница, кедр.8 962 872 73 00

Сергей574
Тосол может быть любого цвета, в России лично мне, попадался только синего цвета, если у вас он красный, скорее всего - это антифриз, антифриз с тосолом, насколько я знаю, смешивать нельзя, интервалы замены тосола - раз в год, антифриз - раз в три года. Предохранители находятся в трех местах - под барадачком (у ног пассажира), под капотом (справа над аккумулятором) и на самом аккумуляторе. Вы не подумайте, что я нагоняю жути, просто хочу предостеречь автолюбителей от проблем, которые возникали у меня, скажу прямо - хоть и было их немало, всетаки пробег у моей машины достаточно большой (не многие накручивают столько, сколько я).

Три года как не слезаю с эмины.До этого были:хай люкс сурф,камри,нис.АД.Вылупив глаза на дизеле не гоняю 150 в час как знаю себе дороже.Коробка автомат ,2.2 тд .За три года проблем никаких ,динамика для автомата хорошая расход 9-10лит .Ездил в Новоросийск с полной загрузкой только мелкие поломки по своей неосмотрительности.На заднем амортизаторе оторвался шток(видимо он был пустой) ну одну колодку подклинивало.А чтобы не грелась машинка советую почаще продувать радиатор,в 40 гр жару стала подниматься температура решил продуть радиатор а там столько гавна хоть сверху и невидно,продул и все стало окей.Слабые места ,стоечки стабелизатора(они берут большую нагрузку),тормозные супорта у многих подклинивают из-за ржавчины и все.

Игори
Привет, ребят подскажите кто знает. У меня эстима эмина конец 92г. 2.2,дизель,автомат. На горячую потдымливает бело-сизым дымом когда газку потдашь- что это значит, и еще проблема, проваливается педаль тормоза,но не всегда иногда жесткая, иногда топится подкачаешь вроде пять нормально. Настараживает нестабильность:).Прокачивал результата не дало.

Миньяр, Челяб.обл.
Проверь турбину, видно масло кидает, а по тормозам придется менять главный тормозной цилиндр, он начинает перепускать.
AUDI80 87г

NISSAN VANETTE 87г
TOYOTA COROLLA 96г
TOYOTA GAIA CMX10 02г

якут2010
что он врёт нормальная машина капно наверное купил.зря он купил автомат, автомат часто ломается

якут2010
алексей:
дизель лучше он мощнеее
ребят, такой гемор. после остывания движка в топливную систему попадает воздух. может кто знает причину

серега 537:
От кудова така информация?
Das was Master...

Игори:
первая проблема: смотри форсунки, фильтр, и какое топливо заливаешь, так же фильтр воздушный посмотри.
вторая: посмотри уровень тормозной жидкости, если убывает то утечка в системе, вероятнее всего резиновые шланги, возможно манжеты в супортах тормозных или манжеты главного тормозного цилиндра, но скорее последнее.
Das was Master...

оренбург
серега 537:
это плохая герметичность топливопровода(хамутики посмотри шлангчик потресканный) +крышка бака(клапан)

оренбург
алексей:
атмосфетник с большим обьёмом

Сыктывкар
Куплю себе Эстиму (Эмину или Люсиду) 97-99 в перми, северо-западе, 892258766четыре8
светлых расцветок, полный привод.
звоните или шлите смс со своим почтовым адресом, как только понравится - сразу готов взять ее
Emina96 4wd 3CT-E,часто нужны запч.в личку/892два-5876648/в идеале на artkomi1 на mailru

хорошая машина прошел 230т за 3 года потратил 50р на расодники машина1992г неподводит слабое место шкиф привода
колленвала негоняйте ее это не ферари 100-120 нарма

Доброго времени суток. Подскажите будьте так добры. У меня Toyota Estima Emina 92 года, полный привод, 2.2 об., дизель с турбиной. С недавнего времени при наборе скорости не стал переключаться пока не подбавишь оборотов - заместо 2000 надо 2500 давать, а то и 2600 что бы переключилась. Ездил в сервис, прокатились, и грешат на двигатель, что мол компрессию должную не держит, коробка говорят что вроде бы срабатывает, хоть и с запаздыванием с пару секунд между переключением передач. Пожалуйста, подскажите мне не опытному человеку, что по Вашему мнению в моей ситуации может быть? Либо покупать двигатель и коробку? За ранее благодарю. Машина отличная, если ее нормально эксплуатировать, то просто цены ей нет, мне нравится и не жалею.

Александр Богданов:
Доброго времени суток. Подскажите будьте так добры. У меня Toyota Estima Emina 92 года, полный привод, 2.2 об., дизель с турбиной. С недавнего времени при наборе скорости не стал переключаться пока не подбавишь оборотов - заместо 2000 надо 2500 давать, а то и 2600 что бы переключилась. Автомат все таки. Ездил в сервис, прокатились, и грешат на двигатель, что мол компрессию должную не держит, коробка говорят что вроде бы срабатывает, хоть и с запаздыванием с пару секунд между переключением передач. Пожалуйста, подскажите мне не опытному человеку, что по Вашему мнению в моей ситуации может быть? Либо покупать двигатель и коробку? За ранее благодарю. Машина отличная, если ее нормально эксплуатировать, то просто цены ей нет, мне нравится и не жалею.
Вы долбаежики что ли, какие 150-175 км/ч, это дизель. Почитайте сначала хотя бы как надо обращаться с дизелем.
Доброго вечера может кто под скажет эстима Эмина 92г температура лезет и печка холодным дуть начинает заганял в сервис сказали прокладку под бошкой менять надо в итоге поменял голову новую Тайвань поставили в сборе прокладки все поменял забирал с сервиса топал 110-120 норм не грелась постояла пару дней поехал опать температура лезет.что может быть что посмотреть

Алексей
Меняй насос который охлождайку гоняет. Лучше дополнительный насос поставить.

maks_rau
кто скажет чем отличается Emina от Lucida
Бамперами

Продажа Toyota Estima Emina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Эмина.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Эмина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Эмина с фотографиями, недостатки и все минусы!