Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1992

Тойота Эстима Эмина 1992 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город: 16-17 л. лето, 20 - зима, 11,5-12 трасса л/100км
Приветствую всех счастливых обладателей бензиновых и всех единичных обладателей дизельных Estima Emina. Вот уже как пол года являюсь счастливым владельцем бензиновой красотки, которая досталась от прежнего хозяина практически в идеальном состоянии. До неё был Toyota Master Surf 1991 года, а с 2008 года ездил на Toyota Noah 1997 года, дизель, 3 СТ, 8 мест, 2WD. 3 СТ – могу сказать одно! – полное га…но! За последний год езды выкачал все бабосы из кармана! Реально не успевал сделать одно, как ломается другое: то башка, то ремень, то масло в тосол гонит, то тосол в масло. Не езда, а одна еб...я!
Вот под Новый год двигатель стуканул, пробил его час. После первого кап. ремонта двиг прошёл 65 тыс. км. С таким вот двигателем поменял ключ в ключ на Toyota Corona Premio 1998 год, 1,8 бенз, передний привод, в прекрасном состоянии. Машина хорошая, но всё равно не то пальто, т.к. автобус – это тема!
И вот 31 декабря премяха продаётся за 220 тысяч. На эти деньги никакой более менее в хорошем состоянии Noah бензиновый не найдёшь. В объявлениях нашёл Estima Emina 1992 год, бензин, 4 WD, хорошее состояние, 235 тысяч. Ранее был наслышан на жалобы в отзывах, да и так со слов знакомых, что машина проблематичная, т.к двигатель там такой же, как и на Noah был – 3 СТ. Геморрой, а не двигатель, да ещё и под жопой в машине. Вообще хрен подлезишь! А вот бензиновые владельцы хвалят, по 5-8 лет ездят и радуются. Я согласен конечно, если дизель попался хороший, никто в него никогда не лазил, следил, не насиловал, и гараж тёплый есть, то ещё ничего. А если на улице зимой стоит, то жопа.
Короче, звоню, договариваемся о встрече на после обеда. Едим с другом смотреть. Хозяин выгоняет его с тёплого бокса. Начинаем осматривать и расспрашивать. Я обалдел от состояния автомобиля, да ещё и в такой комплектации. За машиной хозяин ездил сам в Японию в 2002 году. У него и жены были легковушки для езды и работы, а на Eminе так, когда никогда с детьми выезжали на природу, да с друзьями на отдых. Машина покупалась им с пробегом в 105 тыс. км. На момент осмотра пробег составлял 132 тысячи!!! 27 тысяч за 8 лет!!! Трудно поверить, но это реально так и есть. На вопрос о расходе ответил, что бака бензина ему хватает на 2-2,5 месяца. Зимой практически не использовалась. После 1,5часовых переговоров кое-как уговорили его на 225 тыс. руб. И вот она, моя красотка, везёт меня домой праздновать Новый год, до которого осталось 6 часов.
А теперь о ней. Я влюбился в неё, как только увидел! G-салон, я таких G-салонов за 7 месяцев на Drom.e таких не увидел, хотя захожу в объявления день через день! Короче: 7 мест, 6 штатных сонар, 2 люка, холодильник-печь, электрошторки, управление климат-контролем кнопочное, 4 динамика, 4 высокочастотных пещалки, встроенный саб сзади, штатная магнитола с АМ, FM и кассетой (кстати в касетнике была зажата кассета, после замены магнитолы была мною вскрыта, кассета оказалась японская с иероглифами), задний доводчик двери, 2 кондея, 1 печь (но она одна херачит так, что мама не горюй), встроенный в потолок телевизор Toyota с пультом управления к нему, между передним люком и кондеем, а сзади штекера аудио-, видеовход. А теперь самое интересное! 1 srs airbag!!! И это апрель 1992 года выпуска (пробевал по номеру кузова)!!! Салон в идеале: шторы, сидения, обшивки – всё как новоё. По коврикам такое ощущение, как будто вообще не ходили! Косметика и техническое состояние на 5, стёкла, оптика – все целые, все родные, новая зимняя резина на родном литье, плюс запаска на таком же пятом литье, плюс комплект летней резины, также практически новой. Отсутствовал рем. комплект. Хозяин сказал, что не разу за 8 лет он ему не понадобился. 2 комплекта ключей с кнопкой и брелками от сигнализации Мангуст, установленной ещё в 2003 году. Моему восторгу не было предела. Очень сложно найти в таком состоянии за такие бабосы. О пробеге в 105 тысяч свидетельствует наклейка замены масла в Японии в 2002 году – 105 тыс. 438 км.
Пару слов об управлении: Noah был задний привод, Corona – передний, и что такое почти 2 тонны на раме 4 WD и новая резина чувствуется сразу. Останавливаешься на перекрёстке, да и вообще везде там где хочешь, а не там где получится, поеб…ть на гололёд и снег. Расход: город – 16-17 л. лето, 20 л. зима, трасса – 11,5-12 л. По трассе ехать одно удовольствие 130-140 км/ч, разгонял 180. Она их спокойно едет, а не выживает, усераясь от натуги. А вот на дизеле так не поездеешь, им по статусу не положено, 90-100 км/ч. И пи…дец…
Мои добавления: установлена магнитола JVS kd-dv 7406, всеформатная, саб 30-литровый бочонок с 700 Вт динамиком и 600 Вт двухканальным усилителем МАС, второй телевизор, так как родной на потолке не очень удобно смотреть (его кстати тоже зацепили в цепь переднему и там и там одновременно показывает DVD. Динамики менять пока не собираюсь, мне этих 8-ми родных и 2-х сабов вполне хватает. Натянул пока китайские за 2500 руб. чехлы, так как жалко салон. В мечтах перетянуть бежевой кожей. Коврики вытащил, лежат на балконе, жалко их. Застелил полукоммерческий линолеум под паркет по контурам родных ковриков (в оборке простецкие: вытащил, встряхнул и протёр, влагу не впитывают).
Вообщем авто отличное, как внешне, как внутренне, как по комфортабельности, как по управляемости, как технически, так и практически. А вот что забыл сказать, между водительским и пассажирским сидениями поставил бордачок-подлокотник с тремя секциями и пепельницей от Toyota Mark II 100 кузов, рога под автомат отпелил ножовкой по металлу. И всёёёёёё!!! Красота и функциональность. И под локоть удобно, и положить много чего можно. Советую! (На разборе взял за 500 руб.)
Благодарю всех за внимание. Отзыв первый, прошу строго не судить. Как она дальше будет показывать себя в эксплуатации, буду сообщать в дополнениях. Toyota Estima Emina, TCR 21, 2tz, 4WD, G-салон – это уууууухх какая тема!!! Управляйте мечтой!!!
P.S. Кстати, подумываю об установке газобаллонного оборудования последнего поколения. Говорят выгодно. Если кто в курсе, буду рад слышать мнение и советы в комментариях.

Повезло так повезло!
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Вот ещё несколько фоток

Воронеж
Бассик это да! тоже люблю. В перспективе планируется и к эстимке приглядываюсь. 5
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

И ещё...

Ну и напоследок...

Нахабино
ммм бейсбольная бита! бейсбол любишь ?

отличная машина. повезло. и цена халявная. впечатление только портит чехол на руле, мохнашка на зеркале, да чехлы на сиденьях. по колхозному все это. ГБО любого поколения - это риск взрыва. а экономия сомнительная. я бы себе никогда не поставил, если бы даже предложили бесплатно. жизнь дороже. отзыв 5
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Тачка супер, только подозреваю, судя по одометру, пробег все таки спилен.
ГБО отличная тема, если ставят грамотные спецы и подготовлен двигатель. Под подготовкой двигателя подразумеваю новые свечи, фильтра, обязательно настройку клапанов, вообщем двига должна работать в иделе. Расход как правило на 4м поколении может быть больше на 10 не более, потери по мощности чувствоваться не должно. Стоимость газа как правило на 40-50 процентов дешевле. Так что ищи спецов и будет тебе счастье.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Нормально

zxzxzxzx:
Тачка супер, только подозреваю, судя по одометру, пробег все таки спилен.
такое же мнение цифирки неровно стоят, а это первый признак скрутки. За машинку 5
Погонщик каравана.

KALDIK:
вот и я о том же
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Nightraider
За газ не сцы, ставь "четверку" смело. Если каждый день ездишь, экономия очень ощутимая. На мою (Эстима 98 г.в. круглоглазая) поставили ГБО-4 где то 2.5 года назад, до сих пор никаких проблем по движке, расход по деньгам как на полторашке, только запаску пришлось в салон мастырить, т.к. балон поставили вместо нее. Ну и конечно при установке, проверяй все сам, мало ли какие спецы попадут. Прыть машина совсем не теряет, разницы на каком топливе едешь, никакой...

Сообщений: 2074
хороший авто !5!
AVENSIS III

регион 33
Хорошая машина, 5! Цифры на одометре неровно стоят - скорее всего пробег скручен, хотя на эти цифры внимание надо обращать в последнюю очередь. Обращать его надо на состояние авто в целом. Мой знакомый, продавая свою машину 4 лет от роду с родным пробегом 70000 км (брал в салоне, новую), зачем-то смотал 10000 км. Чего он этим добился - сам не знает )))!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Что скажете? Есть такое дело?
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

В салоне прям как дома)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

SNik-F:
По колхозному?! Кому как нравиться, кому как удобно, кто как хочет так у себя в машине и делает! Это личное дело каждого! Единственное в чём согласен, так в том, что чехлы не в цвет, но я и не говорил, что я их повесил на всю жизнь (чехлы с Noaha остались). Ну растолкуй тогда нам ребятам деревенским как будет по городскому))) Опасность и риск взрыва?! А с половиной или полным баком бензина ездить не опасно?!
KALDIK:
Видели бы вы предыдущего хозяина, у вас бы у девяти из десятерых сложилось бы впечатление, что мужик вообще не в курсе о том, что одометр можно скрутить. Я на ней проехал за 7 месяцев 16000 км. А вот отец у меня за 2 года проехал 6000 км на Cedrice, ездяя только на работу и на дачу. А о том, скручен он тут или нет, ни вы не я не узнаем никогда. Но я знаю одно, что даже если бы на одо было бы 230 и учитывая её состояние, забрал бы не думая!

dyaga:
ммм бейсбольная бита! бейсбол любишь ?
Лапту)))

Nightraider:
Благодарю за информацию. Учту.

evgen81:
Вот-вот и я о том же, что дело не в цифрах, а в состоянии и цене)))
ГАЗ29:
Кстати если, как вы говорите, машиной предыдущий хозяин пользовался совсем редко то это не есть гуд. Как правило если машина долго не ездит то возникают определенные проблемы. Например резиновые изделия подсыхают. Начинается гон масла и т.д. Я думаю Вам придется менять маслосьемные колпачки. Что скажете? Есть такое дело?
Масло не гонит, никакие колпачки менять не надо. За 5-6 тыщ км после замены уходит с расширительного миллиграмм 200. С двигой всё нормально, да и с резинками тоже всё оk.

Dimas28rus:
Ну тогда поздравляю! Удачи на дороге. Автомобиль очень хороший, знаю не по наслышке.

Машина класс однозначно!! вд + из за того что двиг под попой очень грамотная развесовка.. Прет как танк. У друга такая. И да, очень удивляюсь людям, которые как автор убирают коврики там, так как для себя жалко, а зачем тогда покупать?? Если для себя какой-то линолиум??? ОО ну это имхо. Авто класс! Только 5
TLC Prado 3.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

Dimas28rus:
уважаемый автор, никто тебя ни в чем не осуждает. твоя машина - тебе ее и украшать по своему вкусу. я только высказал свое мнение, оно не обязательно должно совпадать с твоим. и насчет опасности газа не собираюсь ни с кем дискутировать , тем более - навязывать свое мнение. мое твердое убеждение - газ во много раз опаснее, чем бензин. . ты же сам просил высказать свое мнение, вот я и высказал. а решать тебе. удачной тебе эксплуатации и ровных дорог.

Dimas28rus
Хотел спросить,может кто знает,что за кнопка с иероглифом между кнопкой обдува лобовухи и кнопкой кондея?

Алтай
Машинка супер , сам владею такой уже больше 11 лет . С мотором (бензин ) никаких проблем не было , за всё время эксплуатации пройденно мной более 180 т.км. , менял только свечи 2 раза и масло по зуммеру . ГБО это тема ставь обязательно 4 поколение , у меня OMBL . пройденно около 100 т. км . три раза менял фильтра и всё . Расход газа город , лето - зима 16л.-20л . , по трассе лето - зима 12.5 -15л. , на бензе на пол литра меньше . Экономия более чем ,потерь по мощности нет . А про взрывоопасность так это от корявых ручёнок .
Dimas28rus:
что за кнопка с иероглифом между кнопкой обдува лобовухи и кнопкой кондея?
Это обдув на ноги пассажиров 2и3 рядов .За отзыв 5 .

С машиной все ОК,после поездки в Приморье на море,был заменен бензонасос,на контрактный,т.к.на скорости 120-130 видать закипал на жаре,начинала терять обороты,скорость падала,теперь все нормально.Установил новую АКБ,убрал с пассажирской панели ТВ с кучей проводов,установил выдвижной над магнитолой,новые чехлы отлично сели,и радует глаз.По ходовке:прокачены стойки,заменены гранаты на передних приводах,задние амортизаторы.Вот вроде бы и все.Благодарю Кочубея за инфо,проверил кнопку обдува ног,на задних рядах,начинает дуть будь здоров.Каждый день получаю удовольствие от езды.Всем удачи на дорогах.

вот фото

и еще

Дима как с тобой связаться? Есть по Эстимке вопросы! Срочно прям!

Что случилось?

Хочу купить Эсимку! Подскажешь что смотреть в первую очередь, куда обратить внимание? Куда тебе звонить скинь в личку телефон и пройди по ссылке https://forums.drom.ru/vybor-pr...

После 1.5 лет езды на Емине,стояк на нее так и не упал.Если будешь брать,то только бензин,дизель не вздумай,горя с ними много.Ну и год то же не важен,92-99 практически кузова одинаковые,только оптика чучуть отлич.А вот состояние и комплектации должны обратить на себя внимание.Моя 92 года,но я и за 350-370 не отдам,хотя можно и в половину дешевле взять.Много на чем ездил,но ни одна так не торкнула,как емина.Трасса,город,песок,снег, гололед ,везде прекрасно себя ведет.Мужики у нас в городе,знаю четверых,по 8,9,11 лет ездиют на бензинках,и менять не пока не собираются.+ намного больше чем -. Попадется хороший вариант,бери не пожелеешь,только не торопись,когда увидишь и поймешь,что вот,ОНА,тогда и бери.

Отличный автомобиль, как говорится действительно повезло ! про газ скажу, только то, что уже на второй люське езжу на газе и сплошная экономия... противников газа много, но все их доводы и убеждения не подкрепелены фактами, получается пустозвонство, так что смело ставь, только впрысковый и не в коем случае никакой другой, в противном случае- хана расходомеру, обратные хлопки его угробят, а найти его на твою машину сейчас уже практически невозможно. Да кстати а чего продавать то надумал ? вроде восторг такой и вдруг на тебе на продажу выставил... и цена, мягко говоря неадекватная, я конечно понимаю со стояние и комплектация, но сам то её за сколько взял ???
отзыв адекватный, на 5, но читать не очень приятно, много матов. 4
удачи с продажей.
Estima Emina Зажигалка Геш-мобиль

жек

Жек, да я как бы не то что надумал, закинул объяву, купец будет - отдам. Она мне до сих пор нравится, просто на днях катанулся на Делике 2002, бенз трёшка, и чёт теперь она меня вставила. Здоровая, мощная, расход с Еминой одинаковый, но направлений куда её можно загнать и вариантов использования намного больше. Так что может чё и срастётся. Спасибо за инфу про газ.

как она по грязи едит?? на пузо реально посадить наверное,просвет дорожный то не очень?? наслышан что ноах таун айс в этом плане поудачнее будет?? раз так машина вставляет зачем продавать не понятно? делика конечно типа джип,но гемороя с ней можно хапнуть не меньше чем с дизелем!

А какой геморой? Если допустим 3000,не GDI взять?.По грязи,снегу,песку гребет хорошо,а на пузо можно все что угодно посадить,да же гусеничное.И ноах полегче эстимы почти на пол тонны будет.У другана Марч 85 года,на механике,передний привод,весом килограмм 700,так он со своим маленьким просветом пол области по охотам исколесил.

Краснокаменск
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОЧЕМУ ПЕРЕДНЯЯ ПЕЧКА ДУЕТ ХОЛОДНЫМ? АНТИФРИЗ ЗАЛИТ И Т.Д. КАК ЕЁ ВООБЩЕ СНЯТЬ?

повезло тебе

Дмитричь
Асино
Он не на раме,ошибка в описании

Продажа Toyota Estima Emina 1992 в России