Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1994

, Пермь
20876
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л на 100 л/100км
Название: G салон, 4wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: 7 мест
       Доброго  времени суток!!!  Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить.  Во владении были: ВАЗ 21043 – около года, ОКА – 3 мес., ВАЗ 2114 – 5 мес.  после чего была поменяна на  Тойота Марк 2 97 г.в. 2,5л 200 л.с.  После двух ДТП которые дали окончательно понять, что пора менять или машину или стиль езды  было решено продать машину и купить что то другое. Было решено брать: полный привод для поездок на рыбалку, охоту,  дизель, невысокая цена авто можно с проблемами, руки растут откуда надо, ремонт делал сам в гараже. На джипы денег не хватало и на глаза в газете попадается объявление  о продаже  Тойота Эстима Эмина 94 г.в. за небольшую сумму.  Машина была куплена  22 февраля 2010 года, так сказать маленький подарок на праздник.
      И так начнем: Тойота Эстима Эмина  1994 г.в.  дизель  2,2 л.,  АКПП, G салон,  два люка, полный привод,  одна печка, электрошторки на окнах,  датчики парковки, независимая подвеска.  До меня машина несколько лет находилась в организации, и ездили на ней, не щадя. Было большое количество косяков.  Брал машину для себя,  доводил до ума по мере возможностей.  После покупки были заменены сразу стойки передние, задние амортизаторы, пружины, пыльники на гранатах, стойки стабилизатора.  Самая большая неприятность была  с головкой, шли газы в систему охлаждения, видимо хорошо перегрели ее и забили на это.  Через пару месяцев было решено заказать контрактный двигатель с Владивостока через друга стоимость в 45т.р. С его слов пробег составлял  около 80т.км., замена головки обходилась на порядок дороже. Никаких проблем с обслуживанием, снятием /установкой двигателя не было делал все сам.  Пока двигатель  был в пути,  занимался наведением порядка в салоне и установкой приходивших запчастей. Часть запчастей находили в наличии в магазине, на заказ запчасти приходили от 3 дней до 2 недель.  За полтора года владения или 48т.км. было заменено:
• Двигатель
• Стойки и пружины  в круг
• Бампер передний
• Гранаты передние наружные
• Подшипник ступичный
• Стойки стабилизатора
• Комплект резины все сезонка
• Шестеренка в масляном насосе АКПП
• Шланг высокого давления ГУР
• Моторчик печки и некоторые мелочи которые не помню,
Потрачено  на запчасти около 80 т. р.
       За зимнее время эксплуатации  машина не преподнесла никаких сюрпризов за исключением потеющего шланга высокого давления ГУР.  При морозах начал потеть шланг,  сняли шланг и на стенде решили проверить под давлением.  Шланг требовал замены давление он вообще не держал. Заказывать оригинал не стал, тк отпугивал ценник около 3тр, в магазине купили шланг высокого давление такой же длины и штуцер. Около часа  работы болгаркой и сварки аргоном  и шланг готов.  Машина стоит  постоянно на улице. Двигатель запускается  до – 25 без проблем, при опускании температуры ниже использовал машину брата Сузуки  Витара, чтобы не было проблем с моей. Зимой в машине тепло, печка одна, но она справляется с  большим салоном. Были проблемы с моторчиком, то не крутит, то  крутит, все решилось просто, снимаем моторчик печки и едем в автомагазин подбираем наиболее подходящий от наших тазиков. В итоге взяли от приоры, встал на место с небольшими изменением креплений. На всю работу по снятию установке ушло порядка 2-х часов. Цена за новый на Ексисте была порядка 7 т. р.
     Полный привод не подводил, по  снегу едет уверенно туда, куда рулишь, а не стоит и буксует. Полный привод остается полным до 90 км/ч, после отключается. По скорости разгонял до 110 максимум, тк дизель не любит высоких оборотов,  да и не вижу смысла гнать. У друга точно такой же бус на нем разгонялись до 170 км/ч, в итоге через полгода движок на замену. Пробег на одонометре был близок 300 т.км. родной там пробег или не т история умалчивает.
      Летом вообще хорошо в машине. Едем на природу, палатка уже не нужна, спали прямо в машине, входит в нее много нужных вещей. Складываем заднее сиденье багажник увеличивается еще на метр. Перевозил как то диван, на сложенные сиденья вошел свободно.  Доезжал всегда докуда хотел.  Был  случай при поездке в Усть – Косу проехал без проблем на много дальше и вернулся обратно по грязи, чем нива с мостами на блокировке, которую вытаскивали лебедкой.  Большой люк использовал редко, в основном на охоте.  Маленький был открыт постоянно.  В дождь вода не попадет в салон))) сиденья сухие.
   За рулем сидеть удобно, не марк 2 конечно по комфорту, сидим высоко смотрим дальше. Обзорность хорошая, зеркала большие и при парковке проблем не было, помогали датчики парковки. Вложено в машину было не  мало, чтобы она  радовала и не подводила за все время пользования. Пришлось продать ее в связи с переездом к  новому месту службы.  Продалась машина за несколько дней и по цене больше,  чем было в нее вложено  +  стоимость при покупке. Сейчас в мыслях купить  5-ти дверный ниссан патрол/сафари годов так 90 – 96, нравятся мне эти крокодилы. Но найти такой в хорошем состоянии за разумные не получается пока.
      Р.S. ну вроде бы все, если  есть ,вопросы спрашивайте, отвечу. Что вспомню, интересного дополню.

25й Регион
А чё? Электрошторки - реально работали ?
Чё ? Реально нажимаешь на кнопку - и они реально закрывались ?

Кимберлитогорск
Пять баллов. Ишшо бы фоток.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
БУМЕР РАНГ:
А чё? Электрошторки - реально работали ? Чё ? Реально нажимаешь на кнопку - и они реально закрывались ? Почему спрашиваю...... потому что видел кучу пробежных Яп. минивэнов но ни у кого . ни на одном ОНИ не работали ! Я свой Басик даже электрикам отдавал - чтобы починили .... люблю когда всё работает .....но не смогли ! На мой взгляд "; Электрошторки - тема класная . но технология недоработана !
Странно, живя на ДВ не видеть работающих электрошторок))), на всех басиках, где видел(Френди, Хайс) работали.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

N7

Автор, пишешь, что замена головки стоит 450 тыс? Чёт дороговато по-моему? На разборах нет что ли подешевле?

горно-алтайск
nik007123:
Читай внимательно.45т.р.двигатель.
губит людей не пиво,губит людей вода!

[quote=серёга 74]Читай внимательно.45т.р.двигатель.[/ quote]
Читаю внимательно. автор пишет, что замена двигателя 45 тыс, а замена головки дороже в 10 раз.

Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1994

ездил на таком когда то, хороший такой яйцеобразный бус !
Ipsum

Комсомольск-на-Аму
У моего отца такая же эмина с таким же салоном. Но по сравнению с марком тормозов нет, ускорения тоже нет ) но на то он и дизель. А в целом машина не плохая :)
Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.

Петрович59:
по электрошторкам они работали, при нажатии на кнопку они полностью складывались а вот растягиваться только до половины, делать не стал так как постоянно были в одном положении. по двигателю написано ...замена головки обходилась на порядок дороже. не о каких в 10 раз там ничего не написал, новая головка под заказ была около 50т.р. плюс еще необходимо было покупать прокладки др. мелочи
На порядок дороже, это сколько по-вашему?

на 15 тр выходило дороже.

как могу так и пишу, за инфу благодарен

Петрович59:
как могу так и пишу, за инфу благодарен
Да ладно. Внимательнее к русскому языку. Отзыв у тебя получился интересный. 5. И места у вас очень красивые! Было время, за картошкой к вам ездили.

будет время дополню его. да места хорошие, щас на кавказе горами любуюсь

...камск
Намана все- было! Жаль, что скинул такой пепелац!
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA

да щас с грустью вспоминаю о бусе, в планах купить джип типа патрола

...камск
В Уссурийске, в отпуске у родни, пробовал по бездорожью и устойчивости по гололёду на патроле 95г- вещ-щ-щь!!! У брата здесь VW-туарег(дизель)- ЖОНСКИЙ ТУБУРЕТ!!! Но внутренний дизайн у Патрола подводит.
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA

старенькая уже
GET BIG OR DIE.

челябинск
всегда такой хотел))))))))) но отзывы были против))))))))+5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

фотки никакие. на собак отзыв пишешь или всетаки на машину? :)
на 4
Toyota Corsa, EL-43, 5E-FHE

Алтай
5 .
Откуда взял это .Полный привод остаётся полным до 90км/ч. потом отключается ?

Была такая у меня, только 92 года. Стоял уже второй по счету контрактный мотор, и он тоже бурлил((( так и продал ее с бурлящим мотором. Какая-то недоработка у этих Эстим с мотором, то ли радиатор ниже головы, то ли еще что, но перегреть ее - 5сек, и сразу готовь 50 штук. А кузов конечно симпатичный, тем более для тех лет! Отзыву 5!
В разбор:китайцы.BMW528 E39.Lifan,Chery,Geely.Volvo$60,S80,XC70,N.Expert,M.Familia,Cultus

25й Регион
https://www.youtube.com/user/ge... Вот интересное видео про шторки нарыл ! Ещё интересное видео про Кофеварку в Хайсе понравилось !

25й Регион
вот про шторки https://www.youtube.com/watch?v...

nik007123:
На будущее тебе. Прежде, чем употре******выражения, узнай их смысл. На порядок-это ровно в 10 раз.
Я уже перестал обращать внимания на такие "мелочи". Здесь хоть запятые присутствуют )))

nikiprox:
Ну кому-то нужно наводить порядок в русском языке?! Давайте следить за этим. Умным нужно быть не по видимости, а по душе.

"После двух ДТП которые дали окончательно понять, что пора менять или машину или стиль езды было решено продать машину и купить что то другое."

Решили продать машину, но менять стиль не решились?))ахах

5, удачи на дорогах))
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Михаил88:
хорошо приму к сведению. откуда такая агрессия, у вас не****?!
Пытаюсь бороться. Ведь со временем войдёт в правило. Нужно быть умным. а не казаться быть таким.

Сыктывкар
Куплю себе Эстиму (Эмину или Люсиду) 97-99 в перми, северо-западе, 892258766четыре8
светлых расцветок, полный привод.
звоните или шлите смс со своим почтовым адресом, как только понравится - сразу готов взять ее
Emina96 4wd 3CT-E,часто нужны запч.в личку/892два-5876648/в идеале на artkomi1 на mailru

Пермский край г.Кун
кочубей:
5 .
Откуда взял это .Полный привод остаётся полным до 90км/ч. потом отключается ?
artkomi:
светлых расцветок, полный привод.
еще не купил?я уж думал что давно катаешься
кочубей,artkomi-микробовцам привет!
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1999

Доброго времени суток Друзья. Месяца два назад купил Тойоту естиму люсида 1995 г в дизель объем 2.2 полный привод. начались проблем утром ели ели завожу подкачаю сперва не так долго было три четыре раза изавел потол по долгу начал мозги иб...ть. еще когда заведенная на парковке стоит на газ резко нажимаю до 2000 оборотов медленно и после нее сразу резко

я с Казахстана с Алматы

БУМЕР РАНГ
У меня тоже с момента покупки работали и сейчас работают, идеально, быстро, закрываются и открываютя на окнах. Класмно придумано конечно

Продажа Toyota Estima Emina 1994 в России