Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2198 куб.см
Расход топлива по трассе: около 15 л/100км
всем любителям бусов огромный привет!прочитал очень много отзывов и решился написать свой...до эминки ездил на тоете марк 2 квалис))),вскоре родилась дочь и вопрос встал о приобретении семейного автомобиля,так как  у нас в Казахстане ввели запрет на ввоз японцев выбор очень мал и скуден,я перебрал не один десяток емин и люсид хотел именно дизеля и полный привод, живых такую машину найти не удалось и я немного расстроился но не надолго,кручу рекламу в интернете по продаже своего марка и в один прекрасный день звонок,звонит мужик и предлагает мне обмен ключ на ключ на емину,через пару дней мы с ним встречаемся осмотрели машины,прокатились и  всех все устроило....поехали переоформили машины в гаи. я наконец стал обладателем мечты,на удивление машина досталась с небольшим пробегом около 135 т.км,хороший не убитый салон, кузов и ходовая, старый хозяин аргументировал это тем,что за 6 лет он проехал всего 60 т.км а наеб...ал он меня только в одном,бил а грудь себя и клялся что расход саляры не превышает 9 литров по городу,но на самом деле он доходил порой до 15. отдал он мне в догонку зимние шины,которые ему достались в подарок от японца 215.65.15. на следующий день после покупки загнал машинку на сто посмотреть ходовку,слесаря вытаращили глаза и сказали,что ходова еще оригиналовская,но пришлось заменить яйца стабилизатора и колодки вкруг.вскоре поставил двд магнитафон и сигналку с автозаводом, настало лето пора активного отдыха,рыбалки охоты...очень круто машина проходимая и в то же время комфортная,сажу смело 6 человек,двигло прет как перепуганое,но 2.2 все таки слабоват для такой машины вот бы 1kz 3 литровый,вообще был аппарат!!!!недавно установил новые диски с резиной вместо 15 стоковых воткнул 18 катки 215.55.18 стало немного жестковато но зато восторженные взгляды сглаживают неровности наших дорог
..........
ТЕПЕРЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЫТОЖИТЬ ВЫШЕСКАЗАННОЕ,ВООБЩЕ ДЛЯ ГОРОДА МАШИНА ОЧЕНЬ ХОРОША,МНЕ ПОПАЛАСЬ НЕ КАПРИЗНАЯ И НЕ ОТЖАТАЯ,МАШИНА УДОБНА ДЛЯ СЕМЬИ И ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК ВСЯКОГО ГРУЗА, ПРИХОДИЛОСЬ ВОЗИТЬ ТРУБЫ ДЛИНОЙ 6 МЕТРОВ)))
ОФИГЕНЫЙ МИНУС,ЧТО ДВИГЛО НАХОДИТСЯ ПОД ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ И ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА ПРИХОДИТСЯ ОТКИДЫВАТЬ ПЕР.ПАС. СИДЕНЬЕ ОТКРЫВАТЬ ЛЮЧЕК И ЛЕЗТЬ ЗА ЩУПОМ(ГЕМОР!!!!) А ТАК Я МАШИНОЙ ДАВОЛЕН МЕНЯЮ ФИЛЬТРА,МАСЛО КАЖДЫЕ 6000 КМ И ВСЕ ОК!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

поцы забыл про следющее,после месяца владения начал мозг еб..ть стартер щелкает и не заводит,звоню знакомому электрику обьясняю ситуацию,он мне поставил диагноз (по телефону)))))) втягивающее,снимаю стартер и не могу понять где само втягивающее)))опять звонок другу,оказывается втягивающее находится чуть выше самого стартера и крепится на 3 болтах....наконец я его снял и обнаружил,что просто напросто стерлись медные пятаки(контакты) купил их в оригинале со всеми болтами,шайбами и тд причем не очень дорого.

после недолгой эксплуатации все мне начали жужать,что неплохо бы затонировать салон и вот все сделаноооооо зад проклеен 5 % пленкой в дополнение штатной,а передние стекла и лобовое заклеены термопленкой не пропускающей ультрафиолет.....

, пробег 111 км

клааааааааааааааааассссссссссс ссссссссс

Какой смысл ставить на это авто такие колеса?? :)))

Аппарат зачетный, тоже себе бы приобрел но только не дизель (ох и намаялись мы с мотором), дополняй отзыв, 5.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

25й Регион
Закрой глаза на неудобство проверять Щуп ! Не так часто ведь это приходится делать ! Зато развесовка Кузова и Двигателя у яп . минивэнов - Отличная ! )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фото салона давай.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

павлодар
проверял уровень масла всего пару раз,но реально не удобно)))а на счет дизеля не вижу препятствий в преобретением такого авто.....а фото скоро закину........
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1996

авто класс.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

C расходом беда!

Luc:
C расходом беда!
вообщем то расход не очень то и напрягает, заезжал к дизелистам они сказали,что убавить расход можно,но динамика будет безнадежно потеряна...вот я и смирился зато разгоняется как ракета))))

magnat939:
Да едет она на все деньги это точно за счёт полного привода только дизель не любит когда его сильно крутят. Я себе в прошлом турбо-таймер ставил полезная штука.

павлодар
да таймер вещь полезная,без него херововато турбине....у меня стоит умный таймер,после выключения зажигания,сигналка определяет температуру турбины и молотит пока не остынет...

павлодар
расход горючки обозначил реальный,не заниженный...я считаю для буса 4 wd,автомата это нормальный расход...

Московская область
У меня Люска была так летом 8,5 выходило а зимой больше 13 не получалось я поэтому и завёл речь про расход. Ну да ладно это всё мелочи, считаю этот аппарат одним из удачных у тойоты и проходимость у неё великолепная так что удачи в эксплуатации ни жезла ни гвоздя и хорошей соляры.

павлодар
спс.....а проходимость действительно великолепная,недавно приезжаю в гараж,смотрю сосед висит на пузе(авенсис 2004 года) зацепил его и выдернул в бок без проблем,он был в шоке,теперь должен мне пиво)))))
BUBA
Советская Гавань
Зачет5+ . давно мечтаю о такой, у приятеля на работе такой же зверь. А как она проходит повороты это ж сказка

! Этот авто просто бог на дороге. Удачи с машинкой.

олеся
Достаточно открыть капот и посмотреть наличие масла в бачке. И не заморачиватся этим щупом.
БУМЕР РАНГ:

У меня 95г эмина с прбегм далеко за 300т.км по городу 12-13 л с учётом посаженой топливной

mwtkmtj upjuw
Добрый день всем.Я недавно купил Тойота эмина дизель 2.2 турбо.. подскажите пожалуйста она дымит слишком .турбину поставили новую все равно дымит и расход соляры 14.15 . Еще масло в движок каждые два дня по 400 граммов .но моя ежедневная езда около 100км.Спасибо всем .помогите пожалуйста.
йогуртбездаты
mwtkmtj upjuw
поршневую надо смотреть. кольцам наверное хана

Магадан
Купил истиму гнал своим ходом в магадан с хабаровска была проблема грелся дизель почистил радиатор при помощи щупа кпп проблема ушла машиной доволен в далеких поездках очень удобна

Константин
Покажите фото с 18-ми колёсами

Контакт на стартере, или селектор переключения передачи!

Продажа Toyota Estima Emina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Эмина.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Эмина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Эмина с фотографиями, недостатки и все минусы!