Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1999

, Кунгур
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: серый
вот и приобрел свою мечту.вернее когда то мечтал(был таун айс и после него хотелось именно люську,она же естима-емина),но как то отлегло,позабыл.после тауна приобрел по случаю хонду сабер 95г.тачка уматная-марки отдыхают(понимаю,что после такого высказывания налетят марководы,но меня не переубедить.подъезжали,срвнивали и хозяева марков были в восторге от хонды).передний привод 2,5л(190л.с)+это Хонда.пришло время продавать хонду.подвенулся вариант обмена на тойоту естима-емина 99г.прикинул ценники-моя на сотку дешевле.хозяин эстимы предупредил,что авто заводится,щелкает и не тянет.такая проблемка была с тауном(покупал не на ходу,двиг был разобран до винтика)при сборке по книге были те же симптомы.как выяснилось-перепутаны трубки ТНВД(ставил по книге)
вариант естественно мне понравился.договорившись с продаваном-лечу в Губаху(прим.200км от меня)показываю свое авто,смотю эстиму-обоих все устраивало.оставалось откопать авто из сугроба(снегу по пояс)договорились с продаваном,приезжаю через неделю и меняемся автомобилями.
забрал авто,поменял трубки ТНВД-стало лучше,но не то,тяги все равно нет.делать нечего,завожу авто,цепляем за региуса и погнали.пригнали домой.проверили трубки(у друга на тот момент была люська)-точно перепутали.меняем,заводим-авто шепчет,прет как надо.я рад.но радость длилась не долго.на третий день поехал на заявку за 60км от города.трогаю обратно домой-нет четвертой передачи.так потихоньку до дому и доехал.приехал к другу-посмотреть что да как.особого ничего не нашли...и тут еще одна напасть-решил развернуться-нету еще и задней.а все потому что когда октопали авто и выгоняли его с огорода авто не поехало-оказалось прогнила трубка которая идет в радиатор на охлаждение.у хозяина была АТФка ZIC-его и залили предварительно заменив сгнивший участок трубки на шланг.с этим маслом были и раньше проблемы-перебрал два раза двигатель+друг тоже на этом масле двиг перебрал.только тогда дошло,что масло мягко говоря гомно полное.ну делать нечего-я в поиск коробок-на тот момент были коробки от 3,5т.р. во Владике,Новосиб-5-8т.р.самое быстрое через неделю,а ездить надо,на календаре 3 января.найдена была б/у коробка от заднеприводного лит айса.разницы по внутрянке нет,только лишь вал выходящий на раздатку(длина)колокол и крепление на котором весится коробка к кузову.короче поменяли фрикционы на двух пакетах.фрики были в идеале.в общем все что можно промыли,собрали,залили проверенное масло proficar(dextron2)коробка работает до сих пор без каких либо нареканий.лишь лампочка O/D начинает моргать во влажную погоду.на работу коробки никак не влияет.
было замечено небольшое плавание авто из стороны в сторону,также задняя подвеска не очень то и держит.заменил сайлентблоки на нижнем рычаге,задние стойки и авто поехало как надо.управляемость на высоте-крены минимальны.по управляемости даст фору многим легковушкам.такая управляемость благодаря центральномоторной компановке двигателя+он еще и лежачий.за счет этого у авто низкий центр тяжести.подвеска довольно таки мягкая,энергоемкая-глотает многие ямы не замечая их.
по кузову были косячки.это меня не пугало,на езду не влияло.
по тихоньку кузов привел в достойное состояние
салон трансформер.задние сидения раскладываются по бокам,средний ряд крутится на 180 градусов.
ближе к лету начались доработки неустраивавшие меня в этом и не только этом авто-это слабая подсветка приборов.опыт уже был.до этого менял на королке 89г.в,таун айс 90г.в,хонда сабер 95г.в.,ниссан скайлайн(друга).
менял на диоды.точнее светодиодные ленты.
уже летом проезжая по не совсем ровной дороге-лопнула передняя пружина(один виток).я в инет-1400р по закупу(работаю на запчастях) фирмы ОВК
пока то се,пока соображал-прошла неделя.решил заказать,а они уже 2100 по закупу.искал,искал-тк ничего достойного не нашел.решил посмотреть пневму(опыт по установке пневмы тоже уже был.ставил на хонду)
были найдены подушки грузоподъемностью от 1200кг.устанавливаются на стойки макферсон.тогда их стоимость составляла 2300р за полукомплект.смысл брать пружины,когда можно взять подушки на 200р дороже этих пружин.
в общем заказал,были выточены переходники на родные стойки и теперь у меня пневмоподвеска спереди(бюджет на перед составил порядка 5000р)
езда стала намного приятней.мелочи вообще не чувствует,на крупных не дает пробивать стойки-комфорт бизнес класса+повысилась управляемость,уменьшились крены.сейчас устойчивость зависит от качества покрышек.стоимость пневмы на зад на данный момент составляет 4000р+мелочи всякие=примерно 5000р.пока не заморачивался.если до лета авто не продам-обязательно поставлю.на бездорожье очень помогает,по трассе еще приятней ехать.
также не устраивал свет(опыт в переделке фар опять же есть-таун айс-установка биксеноновых линз,хонда сабер-установка биксеноновых линз)эстима не стала исключением(к хорошему как говорится быстро привыкаешь)установил бикзеноновые линзы от hella
этой зимой пошли газы в расширительный бачек-спасибо форуму mikrob.ru-завтулил голову-газы прошли,но не надолго.как оказалось голова была варена.ей уже не чем было помочь.была куплена контрактная голова в идеальнейшем состоянии за 15000р.
также пропустил расширительный бачек по шву-тоже не редкость.бачек нашел за 2000-2500р б/у.за такие деньги не стал покупать.взял от приоры.с небольшими переделками работает уже с пол года-нареканий никаких.
чуть не забыл-в самом начале эксплуатации полетел моторчик печки(болезнь)с этим столкнулся почти каждый владелец люсид,эстим.аналогов нет,а оригинал стоит на малых денег,даже контракт в районе 4000р.я поставил от какой то мазды.полтора года -полет нормальный.
еще одна особенность-задняя печка.трубки идут по низу подрамника двигателя-естественно их замяло так что антифриз не проходил,трубки отрезал и пустил шланги в обход подрамника.теперь печка греет по самое не хочу...
...мо мере воспоминаний и возможности буду стараться добавлять отзыв.
впринципе авто достойный.не жалуют у них дизеля из-за головы(часто перегреваются)на мой взгляд они не так уж и плохи.
следите за жижей,вовремя ее меняйте,мойте на каждой мойке радиатор и не гоняйте-это дизель.хотите погонять-берите бензинку,но у нее расход 10-17.у меня же в среднем расход составлял 12л по городу.если тошнить,то около 10л.по трассе при 80-90км/ч-8-9л.если ехать около 100-110км/ч-около 10л.
также не забывайте почаще менять фильтра-топливный,воздушный-дизеля любят их чистоту...

еще одна болезнь люсид,эстим-это провалившиеся сидения.с сидениями все в порядке,а вот к чему они прикручиваются-это да...

очень многие столкнулись с данной проблемой.сидения начинают проваливаться и наклоняться друг к другу.

многие усиливают кузов в данном месте.

у меня уже было прикручено на саморезы.сварка в данном месте опасна пожаром т.к с внутренней стороны приклеена заводская шумка.я эту шумку естественно убрал,проварил(аргоном).варил нержавейкой т.к многие жалуются на ржавчину и прогнивание после дуговой сварки.после поклеил вибропластом......

приобрел коврик от ниссана пасфандера,разрезал пополам,одну половинку в багажник,другую пассажирам среднего ряда...

может кому полезно будет...

подробнее на...

вот и настала пора замены движка,хотя можно было обойтись и малой кровью.есть возможность отремонтить двиг.растачиваем,гильзуем,перебираем.

проблемы с газами были и ранее.менял голову на контрактную.откатал пол года.тут жена села за руль.ну и пошла на обгон выжав педальку до отказу.еще и в гору.короче опять пошли газы.вскрытие показало-промыло прокладку между 2 и 3 цилиндром.купил прокладку(оригинал),поставил,но газы шли пусть не сильно,но они были-многие с такими газами годами ездят.короче мне все это надоело и я заказал контрактный двигатель....

красивая машинка. а ведь 15 лет ей...

_minion_:
красивая машинка. а ведь 15 лет ей...
японец однако
моя первая ино...королка 89г.в,она и по сей день в строю.сейчас в продаже-подумываю обратно забрать как второе авто
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1999

извиняюсь,маленькая получилась-исправляю...

Хороший отзыв, пять поставил!
Видел Эстиму, висела в продаже на Дроме.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Хороший отзыв, пять поставил!
Видел Эстиму, висела в продаже на Дроме.
спасибо.
она и сейчас висит.продается неспешно.за все время продажи приезжало посмотреть три человека:1-перекуп(сразу был послан),2-молодой паренек(все понравилось,но денег не хватало,предлагал карину ед,на удивление гнилая была),3-приезжал с Орнбуржской области-просил ,чтоб пневму назад поставил-мол тогда заберу.после того как попросил предоплату на пневму-пропал.есть еще один-знакомый...не дали кредит.живу в деревне.сейчас с таянием снега авто более чем актуально.на фотках видно,что дороги нет.езжу я и сосед на прадике.на лето по этой причине пока и не переодеваю.еще недельку продержаться...

5! хорошая машина

таким авто было ...
кстати фото было сделано по пути на заявку на третий день как поменялся

Пермский край г.Кун
панель приборов еще скучноватая.не долго думая купил балончик краски(хром),снял,ошкурил,покр асил,ну и подсветку поменял...

Пермский край г.Кун
а это фото я назвал "в последний путь"
дорога за новым авто.
та самая хонда сабер(тоже на пневме) и региус на котором добрался домой

25й Регион
Писец ! На фотках из Пермского края ( Глубокий запад России) в кадре присутствуют только Прульные JDM машины ......такое ощущение , что отзыв об Естиме с Дальнего Востока, Ёпта)))) А ведь говорят Пруль -на Западе почти не встретишь?!
Четвёртая скорость могла пропасть и по причине подклинивания самого датчик ОД. В курсе?Мигание лампочки ОД на твоей панели - ещё одно тому подверждение

Порадовало , что Автор из города Кунур Пермского края Деньги заработанные на Заправке Автокондиционеров не пропил, а Купил себе Душевную Машину - Японскую !)))

25й Регион
....а ЧЁ , подголовники задних сидушек - Потеряны?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Очень функциональный бус.К минусам отношу нахождение двига в полу.Когда-то был мечтой(только бензиновый).
А вложиться в старую машину после её покупки-это200% придёться...Зато потом ездишь 2-3года без проблем.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

БУМЕР РАНГ:
скорости пропали-потому как фрикционы на двух пакетах убиты наглухо.диски были посиневшими и уведеными.коробка-донор оказалась в отличном состоянии-вернее 2,5 пакета в идеальном,а остльное тоже печалька.я выбрал те диски-на которых еще надписи были видны(маркировка)
на хонде тоже сами коробку перебирали(последствия гонок)

БУМЕР РАНГ:
....а ЧЁ , подголовники задних сидушек - Потеряны?
да-таковых не имеется,также оставили сидение со среднего ряда(авто вечером забирали,торопились),а ехать за ним смысла нет.стоимость дороги выходит,как оно само стоит,да и в доках 6 пасс.мест указано((

БУМЕР РАНГ:
Порадовало , что Автор из города Кунгур Пермского края Деньги заработанные на Заправке Автокондиционеров не пропил, а Купил себе Душевную Машину - Японскую !)))
на пр. руле езжу
1-тойота королла-2,5 года
2-таун айс-2 года
3-хонда сабер-тоже около двух лет
4-эстима-эмина-1,5 года почти
альтернатив правому рулю не вижу за такие деньги и качество,ну и доступность запчастей
много народу пытался переубедить в свое время в плюс правого руля-бестолку.
в итоге плюнул.сейчас до некоторых доходит.

Отличный автобус,фоточки,отзыв хорошие.
Получай пятёрочку...и удачи!!!)

Sergey59rus:
Могу выслать почтой России такие подголовники от тоёта Тоун Айс как подарок .Оплатишь только почтовые расходы .Если надо ,конечно...

не откажусь

Курган.
машина сама по себе нравится.такую бы новую.или хотя бы без пробега по РФ,не изъездить лет за 10.если конечно не задаваться целью -убить.
была у меня такая.взял после наездника.вот она мне попарила мозг.перетряхнул ходовку:
сайленты,линьки,подшипники ступиц.диски тормозные,задние пружины.подвесной кардана переднего и крестовины в обоих.Потом сдохла на третьем месяце эксплуатации турбина(((
заказал контракт,благо родственник на востоке занимался запчастями и прислал хорошую.
как оказалось в ходе замены турбины(сделал замер)компрессия в горшках скачет от 19до 28.
сделали раскоксовку на 2 раза.выравнялась(видимо моаслом с турбы закоксовало).потом побежал во все щели ТНВД,как не загорелся еще,тьфу,тьфу.заменил ремкомплект ТНВД.
в общем денег за 2 года эксплуатации ввалил прилично.Правда ни с коробкой ни с печкой
проблем не было.Основные сложности в обслуге- труднодоступность узлов в ходе ремонта.
по русски куй подлезешь куда.
если б не эти головняки,то авто в целом гуд.салон просто универсален.хоть 7 пассажиров
с багажом ,хоть 15 мешков картошки,если снять задний ряд седушек.
автору 5 за отзыв и удаче в продаже ли,в эксплуатации ли.
моя к стати продалась в течение недели причем поздней осенью.....
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
по русски куй подлезешь куда.
с багажом ,хоть 15 мешков картошки,если снять задний ряд седушек.
автору 5 за отзыв и удаче в продаже ли,в эксплуатации ли.
моя к стати продалась в течение недели причем поздней осенью.....
мне пока мозг не выносила.примерно догадывался что беру.авто два года было без движений-естественно почти все резинки на замену.линьки(стойки стабилизатора)-расходный материал-я брал с других авто где шарик покрупнее и переваривал-ходят дольше.
подвесной кардана тоже звенел-купил втулки(сайленты)на оба-разбит был только перед,заднему обычно ничего не делается,так что есть комплект на запас(менял год назад-полет нормальный)
с турбиной проблем нет никаких
ТНВД тоже бежало-сальник на плунжере-заменил и забыл
по ремонтопригодности-если знать что-куда и как разбирать-собирать-ничего сложного.главное чтоб руки из правильного места росли.голову снимал-ставил за 3часа(глаза боятся-руки делают)
салон-ДА!-перевозил диван целиком вообще без проблем не убирая сидений.просто разложил в лежанку.
вобщем сильных вложений в нее небыло.во многом благодаря тому что сам на запчастях работаю и делаю все сам,а то приедешь в сервис и показываешь что куда и как делать...

за отзыв 5

никогда на эти машины всерьез не смотрел.
а три недели назад неожиданно для себя купил бензиновую 01 года.
пока нравится.
от дизельных изза расположения движки слесаря плюются.
за отзыв и подход к машине 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хороший басик,мне тоже нравится,вот только передние стойки там менять,гемор полный.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
ничего геморного вроде нет.все как обычно.правую стойку откручивать не очень(опорник),ну и вставлять обратно так себе.
у меня пневма,так мне там все просто-подушку спустил и вороти как хочешь

TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
так они сверху под торпедой вроде как крепятся
да под панелью-слева в бардачке окошечко есть-там более менее подлезть,а вот на правой маловато места-проводка,усилители всякие мешают.без пацарапанныхх рук не обойтись

а можно поподробнее про пневму? с чего подухи? какой компрессор, шланги?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

asmodeus10:
а можно поподробнее про пневму? с чего подухи? какой компрессор, шланги?
дополнил отзыв...

пасибо, а где эти подушки можно взять?

asmodeus10:
пасибо, а где эти подушки можно взять?

добью тормозилки более злые и возможно попробую заморочиться, какой компрессор используешь?

а вообще рулится лучше чем с пружинами?

беркут 15
шланги тормозные сделал+трубки тормозные.между собой запаралелил.
клапанов,уровней пола не стал делать.мне кажется по ним обычно и пропускат воздух,а так езжу с осени-ниразу не подкачивал-за исключением когда поднять надо на бездорожье

asmodeus10:
а вообще рулится лучше чем с пружинами?
кренов меньше,мелочи не чувствуются
плюсов понлно,минусов пока не вижу

Пермский край г.Кун
какой то ***** во всех сообщениях минусы натыкал
смелости высказать свое мнение не хватило духу
Комсомольск-на-Амуре
скажите пожалуйста,а эти фары на все Эстимы подходят? У меня 95г.коплектация Х,мне подойдут,если подойдут скажите где их можно заказать

дикий вест:

Дальний Восток
Когда давно такие стали только появляться - казались просто какими то космически красивыми, как и первые делики - булки. Да и сейчас ухоженные выглядят классно. 5.

Златоуст
Очень нравятся Эстимы и Превии! Пофиг, что про них чешут, что они проблемные! Мозги у таких чудаков проблемные, а к автомобилю, как к девушке, подход знать надо. Ну и руки должны расти из нужной части тела... За отзыв и за машинку пятерка!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Нижневартовск
БУМЕР РАНГ
Что за датчик о.д?

Sergey59rus
Кунгур
Что за датчик о.д?
овер драйв.ограничивает кпп до третьей скорости.типа спорт режим

Продажа Toyota Estima Emina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Эмина.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Эмина
Запчасти на двигатель 3CTE в Кунгуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Эмина с фотографиями, недостатки и все минусы!