Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1996

Тойота Эстима Люсида 1996 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Машинка просто класс!!! Владею уже три года и проблем незнаю. Отличная динамика ( чего не скажешь про дизель), выносливая подвеска, вместительность автобуса, проходимость джипа. Описывать что ремонтировал небуду, т.к. пройдя 65 тыс.км ничего не ломалось, менял фильтра, жидкости и все. Ремня ГРМ тут нет, стоит цепь, поэтому менять ничего не нужно. По трассе отлично едет как 120 так и 160, ограничителя вроде нет, т.к. разгонял примерно до 205 км/ч - легко!!! Расход ок. 13-14литров(зимой на 1-2литра больше) в городе на сотню, я считаю это даже очень достойно для машины весом под 2 тонны и движкой 2.4литра. Если кто считает, что дизель выгоднее я с ними не соглашусь, во-первых дизель стоит как 93 бензин, который я как раз и заливаю в Люську, во-вторых дизеля проблемней чем бензин, почитайте отзывы и убедитесь в этом сами, в-третьих бензин здорово выигрывает в динамике ! Печка отлично греет зимой, всегда ездил без куртки, даже при -40 градусах. Пробег на данный момент 178 тыс.км. Менять не собираюсь еще долго, машина во всем устраивает и очень даже нравится мне.
Извените что кратко, но я думаю про Эстимки и так много написано на сайте, а я лишь решил добавить.
Владельцам Эстимок РЕСПЕКТ!!! И всем владельцам япономарок тоже!!!

была у нас такая, только дизель, но мы ее очень любили, продали, а теперь скучаем......

Подскажите!Дв-ль 3СТ.Второй раз прогорают(ет) перегородки в голоаке блока цилиндров(перемычки между камерами сгорания).
Температура не поднималась,топливо вроде нормальное(с заправок),сильно негоняю, а прошел 15000 после первой замены головы и опять такая проблема- вода идёт в цилиндры.Может зажигание или ещё что? Если кто сталкивался поделись опытом.
Говорят головы ремонтируют(заваривают трещины)?

Вода в цилиндрах?! Надо в сервисе нормальном делать! Может прокладку не протянули, может внутренний перегрев и т.п., выходов много но головку выкинь и ремонтируй у кого нибудь знакомого или у друзей в своем городе поспрашивай.

кузбасс
сергей это все из-за зажигания на 3С-Т это много значит у меня была проблема токая заваривать не пытайся заварить могут но и заварят некоторые перегоротки проблем будет больше,купи головку ,а прокладку можно и дублика толко затени посильней, а по зажиганию отдай спецам и смотри тосол ее надо всего один глоток воздуха и опять тоже самое я испытал поверь!

кузбасс
смотри хорошо зажигание и за тосолом глоток воздуха и опять проблемыи крышку расшерительного посмотри эта у них проблема я уже это прошол поверь на горьком опыте

мирас
надо на 100 литров солярки заливать 200 грамов синтетического масла и не будет проблем прокладкой грм

один в один такая .слов нет. +100

Подскажите пожалуйста как попадает масло в расширительный бачок на машине Тойота Люсида 3СТ?????,КТО ЗНАЕТ ВОТ ЕМЕИЛ ЗАРАНИЕ СПАСИБО!nik22051993@mail.ru

kompressor
не верю расходу на 4WD никак меньше 16-18л/100 не бывает - почитайте форумы. я тут у таких как вы начитался, что машина почти на воздухе ездит и взял себе такую только моноприводную. Итог - город 15, трасса -10. Поставил газ город - 20, трасса -14. Зимой больше. Во всем остальном машина супер, уже откатал и оправдал ГБО.

Продажа Toyota Estima Lucida 1996 в России