Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1995

Тойота Эстима Люсида 1995 — отзыв владельца

, Абинск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2018
В общем история такая, была у меня Эстима Люсида 1995 года, машина бралась на переезд из Читы в Краснодар.
Переехали, и авто было продано (до сих пор жалею) И как то запала она в душу, сколько авто уже было после неё, и в итоге вернулся к Люсиде же. Досталась она мне в состоянии мертвее мёртвого. Как уверял хозяин он ехал, она заглохла и больше не завелась. Где то на каком то сто ему сказали что это ТНВД полюбому. Как оказалось это далеко не так. Я в принципе себя обманутым не считал, примерно представлял что не всё так просто как говорит продаван. Да и ещё, авто с питера, соответственно ржавая шопипец, двери, крылья, задние арки, под накладками вообще жесть. Ну и началась эпопея супер бюджетного ремонта. Кто то скажет если нет денег, то нахрена такое авто взял. Ответ один. А ВОТ ЗАХОТЕЛОСЬ! ))) Пока ремонтирую в супер бюджете, но есть ещё 1 движок, вот его буду восстанавливать по полной программе. Потом поставлю его.

Ну так вот, замерили компрессию, а её практически нет. 8-5-7-8. Это не компрессия, это смех.
Ну что делать, пригнал с СТО, загнал во двор, и начал разбирать. Решил заодно снять ржавый передок, лучше б не трогал, болты приржавели так что как я их не отмачивал, не заливал всяческими пшикалками, всё равно половина поотламывалась. Снял интеркулер, слил с него масла и полез в салон разбирать движку. Как мы снимали, и ставили это тема отдельная)) Снимали и ставили вдвоём с сыном снимали через низ, ставили через верх. С помощь рук, домкрата, кирпичей, ваги, и такой то матери)
Нашёл блок думал заменю и всё, ага ща, продаван уверял что блок отличный, пришла та же опа только в профиль. Тот же прогоревший второй поршень, борозды по цилиндру так же
В общем прогорел поршень, сломало кольцо, и этим кольцом натворило дел.
Говорили ставь контракт, а на контракт денег не было, потому колхозно-бюджетный ремонт.
Замена одной гильзы Автовельт стандарт цена 1002 рубля+гильзовка1000+притирка блока после гильзовки 1000 (второй цилиндр) установка новых колец на старые цилиндры (беее, фууу, а что делать?)
притирка клапанов, притирка плоскости гбц, перемычки оказались целыми, что удивительно, я уж настроился втулить голову. На данном этапе заказал прокладку Масума, и болты гбц Виктор Рейнц. Пока жду, доставка на 2 число. Придёт буду собирать дальше. Ах да турбина ещё мать её, хз картридж заменить или новую, или контракт. Пока не определился.

Притёр клапана сегодня, помою всю требуху, и завтра начну собирать

Ну вот и норма, промыл голову с мовильника, поставил клапана, засухарил. Пролил, не течёт. Теперь мастеровым везти надо, клапана регулировать. Есть опасение что клапан на втором цилиндре просел слишком сильно, и его не удастся отрегулировать. Тогда снова траты, седло менять, клапан заказывать. Да ещё и сомнения во мне посеяли. Заказал прокладку под ГБЦ такую же как у меня стояла, с двумя просечками. А мне говорят что лучше б с тремя. Вот и хз

Всё, деньги ушли в семью. Ремонт походу окончился. хз чего делать. Думаю на продажу выставлять

В общем забрали люську, уехала на побережье. Но это по любому не конец. Начинаю нарабатывать на другую эстиму, но под те же параметры, именно дизель, 4 ВД, автомат или меха ещё в сомнениях. Но скорей автомат. Это ж не грязелаз а авто для комфортной езды. И потому снова начинается эпопея с мото перекупа.

turlou
Малорик, сейчас мало кто берётся за такое, всем контракт подавай, а там тоже кот в мешке может быть
turlou
да это как с китайскими запчастями 50/50. Кто то ездит и радуется, а кто то совсем наоборот

Ипонский бог!!! Тебе сколько доплатили, чтоб ты ее взял?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
ПуЦиК
Ипонский бог!!! Тебе сколько доплатили, чтоб ты ее взял?
Меня уже спрашивали, на фига ты её взял, да она ж мёртвая. Знаешь что я сказал? А так захотелось. Люблю я из хлама конфетки делать. 5 штук уже восстановил, и продал. И даже не за ради денег (с двумя авто в минус уходил), а просто нравится мне. А люди ездят и радуются, да мне спасибо говорят))) А эту я себе оставлю, нравится мне эстима.

Комсомольск-на-Амуре
С такой философией Тебе только +5

Где то в начале нулевых имел счастье быть обладателем Люсиды. Мне было слегка за 20 .Авто был в комплектации с двумя диванами (которые раскладывались в 2х стальную кровать ), что в купе со шторками на окнах превращало этот автомобиль в шикарнейший траходром. даже не искал каких то закутков .прям на центральной площади Владивостока , между будкой с надписью "милиция" и зданием краевой администрации . В общем воспоминания об этой машине остались самые тёплые.
Пс. Турбину ремонтируй. Живую контрактную на такой год ты фиг найдёшь. А мне после ремонта гарантию на 30 тыс дали , но прошла она гораздо больше . Кстати турбина легла и авто задымил сразу же , как я при замене масла залил туда некогда популярную и раскрученную в Приморье присадку "форум".
Павел
Это не отзыв про машину.
Жесть, жесть, жесть и еще раз жесть!

Никакого практического смысла в покупке этого авто нет, автор это понимает, для него это хобби. Удачи ему в этом нелегком деле!

Тайшет
Отличное авто была такая ток бензинка до сих пор жалею что продал

KEMEROVO
Без слов
Карпинск
перекуп! ждут тебя машинки да читатели,а где ждут-сам знаешь ...
DenisS
У каждого свое хобби. Человек вот машины чинит. Это лучше, чем водку бухать и в танчики играть. Хорошее увлечение! Дополняйте отзыв и фоток побольше)

сергей
перекуп! ждут тебя машинки да читатели,а где ждут-сам знаешь ...
неа, не перекуп. У перекупа цель с минимальными вложениями втюхать*****о в красивой упаковке. А я реально восстанавливаю машину. По большей части оригинальными запчастями. После перекупа машины толи ездят толи нет. А а после меня ездят с гарантией. Если крыло битое, я на него не ложу тонну шпаклёвки, я его меняю. И новому хозяину даю полный расклад по восстановлению этого авто. Так что не нужно бросать свои слова не подумав
kot138
Отличное авто была такая ток бензинка до сих пор жалею что продал
Я как то морально не готов к расходу бензина 17-22 литра)) А так да. Машинка идеальная)
vaduha999
С такой философией Тебе только +5
спасибо)
DenisS
Спасибо, сегодня буду дотирать голову, пришла прокладка гбц, и болты гбц. Завтра заберу) Да надо будет дальше собирать. Кстати в танчики я тоже играю)
skif2202
дак я же про дромовского, нашего, родного)))
Карпинск
идите на микроб. если берете бушные запчасти, просите в ветке региона нахождения продавца что бы кто то посмотрел их перед покупкой.

skif2202
Из такого хлама конфетку не сделать. А вот времени, денег и здоровья прилично вбухать надо.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
skif2202
Ну играть иногда для души или играть как смысл жизни вещи разные)) я тоже иногда играю, когда дети дают)) но это бывает не часто)

сергей
дак я же про дромовского, нашего, родного)))
так нет уже нашего дромовского перекупа.
Доделал своего мерина, продал и закрыл блог :-( (для тех, кто в теме)
Интересно было почитать.

За сколько же впарили это...?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
ПуЦиК
Тут в принципе важен процесс, результат конечно тоже. Но я и не говорю что она станет как с завода. Тут хотя б для начала в боле мене приличный вид привести, опять же машина делается для себя

Павел
так нет уже нашего дромовского перекупа.
Доделал своего мерина, продал и закрыл блог :-( (для тех, кто в теме)
Интересно было почитать.
Закрыл? Жаль! Интересно было бы почитать.

Павел
Это не отзыв про машину. А все эти фото надо выкладывать в отдельную рубрику "Жесть на СТО или будни автомеханика", но даже там я не видел таких поршней. :-) Жесть, жесть, жесть и еще раз жесть!...
Я кстати сам охерел когда увидел этот поршень. А когда привезли блок, я его разобрал и увидел в точности такую же картину то охренел втройне. То же самое, только чуть поменьше, вон фотку добавил поршня со второго блока

Тренер Шумахера
За сколько же впарили это...?

Тайшет
skif2202
Ну почему 17-22, было на заднем приводе 14-16 это если спокойно ездить, а так могло быть и 25

skif2202
Здесь и двиг мёртвый,и кузов с ходовкой!Если бы было что-то одно...А так, скоро про танчики забудешь и денег много потратишь.Или танчики победят!))
skif2202
Закрыл? Жаль! Интересно было бы почитать.
Понимаю, я тоже с удовольствием читал.

Ужас!
И ведь как-то ездила машина!
Но удивляет еще и то, как надо относиться к машине, чтобы ее довести до такого, ведь это не разом случилось.

Удачи в восстановлении.

Дальние горы (VVO)
Автор просто молодец - такое дело не всем по плечу (многие скажут: "я лучше заплачу, а сам сэкономлю кучу времени"; но тут речь о том, что изначально далеко не каждый возьмётся за такое). Автобус отличный, хоть и с замороченной компоновкой с лежачим мотором - когда он появился в далеком 92 году мне его дизайн казался будто с другой планеты (тут Тавота опередила время)...
Тренер Шумахера
ходовка норм, нужно 2 рулевых наконечника поменять, и пыльник на правой стойке

Ужас!
И ведь как-то ездила машина!
Скорей всего лила форсунка, потому поршень и прогорел

Wise Baron
Удачи в восстановлении.
спасибо) Постараюсь поднять её с колен. Самому интересно что у меня получится)

СТАРЫЙ TIMER
Мне интересно самому полазить, сделать. Если б была возможность купить контракт с небольшим пробегом, то возможно и купил бы. А так... Денег нет. Что б купить следующие пару железок придётся ждать почти месяц. Потом ещё месяц. А потом ещё пару.

5. Машина👍👍👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Роуэн Аткинсон
5. Машина👍👍👍
Согласен

У меня Люся, потихоньку дополняю ее, богажник сварной на всю крышу, люстра, люфт-зад 6 см+переделка под амортизатор от таун айс, что дало крепление ухо-ухо и от крепления просвет вместо 9 см, на 16 см, теперь не знаю бед бардюров и сломоным штырем амортизатора (бывалые поймут). Перед проставки 35 мм, пружины аригинал-правда хватает на 150 000, и в просядку идут. В этом месяце загоняю на раптор. В моих руках уже пять лет, все спрашивают когда продовать буду, на вопрос - купить хочешь? -почему бы и нет. Машинка класс, в свое время домом была.

Ремонт приостановлен на 2-3 месяца по причине отсутствия средств

Игорь
Как на проставках? Валкая? Отверстия в креплении аморта переднего расстачивать пришлось, чтобы развал выставить? Машину вижу любите и обустраиваете, а про безопасность с таким подходом к увеличению клиренса позабыли. Можно сделать по-другому и проставки не нужны и клиренс при желании плюс-минус 4см, и с развалом всё норм, и рулёжка на высоте по сравнению со стоком.

skif2202
Зачётная машина посей день выглядит актуально среди окружающих.

Да понятно было что просто так она из за ТНВД не мог заглохнуть и не заводиться ,носом изнашивается постепенно ,все же лучше было брать с нормальным Движком и кстати если уж делать ремонт то и ГБЦ сразу заменить ,чтобы потом не лазить туда ещё раз .То что перемычки между клапанами целые это нефакт что нет микротрещин которые в дальнейшем пойдут дальше

Продажа Toyota Estima Lucida 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!