Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1996

, Казахстан
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Привет всем!
Я писал уже два отзыва про Эстимку, вот решил поделиться еще кое-каким опытом эксплуатации и впечатлениями!
Начну с того, что месяца три назад так сложились обстаятельства, что Эстимку нужно было продавать! Я решил не ломить цену,
посмотрел объявления, продавали Эстимку 93 г.в. за 7200$ и 99 г.в. за 10000$ я поставил цену 6400$ ну при торге сбросил бы
баксов двести! Если честно покупая праворульное авто, я даже и не задумывался, что его продать потом уже нереально.
Продажа шла около двух месяцев, Обьявы давал и в городские газеты и в областные и бегущей строкой по телеку, за это время было около десяти звонков, но никто даже не приезжал взглянуть на авто, следовательно
как мне кажется звонки были ради того чтоб узнать цену! Хотя я не разочаровался, что не продал, т.к. это было уже не обязательно,
все дела уладились и я купил себе Раф 4 2003 года европейца, как потом оказалось не зря!!!
Недавно сижу дома, звонок по телефону: Спрашивают, а вот вы машину продаете, она праворульная? Я - да! Он - трубку положил!
Тогда я понял, что всвязи с этим долбаным указом Назарбаева Эстимку мне уже не продать. А я подумывал и Рафа праворукого купить!
Оставляю Эстимку до тех времен пока не придется ее выбросить чтоли или переделать, но это я считаю нереальным т.к
оналога то нет леворукого, есть Превия, но это совсем разные авто! Кстати недавно заезжал на авторынок стояла Превия 2001 г.в
как Эстима копия нового кузова, вот это уже оналог, блин красивая, но 21000$ дороговастенько!
Ну ладно это так вступление, теперь немного об эксплуатации!
Наездил я всего около 23 тыс. за все время, а это примерно год! В мороз машина заводится без проблем, недавно пошел за Рафом
и решил проверить заведется ли Эстима, без проблем завелась, а на улице -29 градусов! Кстати кому интересно, замерял набор до сотни, вышло 13.2с но на 98 бензе.
По некоторым причинам приходилось часто ездить в Челябинск, он 360 км от города где я живу! Как-то поехал в ночь, на улице снег
идет, температура -10гр. Залил перед выездом полный под завязку бак, и доехав до заправки
которая последняя в Казахстане, она перед таможнией стоит, на счетчике получилось ровно 200 км проехано, я заливаю опять доверху, влезло
двадцать с половиной литров! Бензин АИ92, скорость 100-110 км.ч в одном месте меня выбесило, сзади меня ехал Фольксваген Венто на дальнем,
и слепил фарами охренеть, я уже 140 думал оторвусь немного, а он на хвосте висит, ну я пропустил, и где-то 5 км ехал 150-160 уже его слепил! Итог 10 литров по трассе!
Кстати свет очень приличный, встречки часто моргают, думают на дальнем еду! Проехав таможнию очень спать хотелось, помню три часа утра было
я остановился на стоянке для дальнобойщиков, и не глуша машину поспал до пол шестого. Печка очень хорошо грела, даже не просыпался!
Кстати когда ехал, до таможнии дорога идеальная, недавно сделали, кто ездил тот поймет! Я только машину обгонять, смотрю сзади слепит,
я резко вправо, БМВ сигналя пролетает, наверное под 200км.ч летел, мне аж жутко стало, ночью и так гонять, я то после своей аварии еще не отощел.
Что ломалось: Сейчас стучит один задний аморт, втулки стабилизатора, на днях стало пробивать правую переднюю стойку, но я думаю это пока морозы,
сгорела лампочка в салоне, которая освещает заднюю часть салона( кстати немогу разобрать сам светильник, чтоб посмотреть что там за лампочка,
кто сталкивался подскажите), постоянно загорается лампочка на панели приборов, что не горит лампа на задней фаре, но я выду посмотрю все горит,
стоп горит, да и хер с ней. Это все вывели на СТО, я диагностику ходовки делал, но сейчас менять ничего не буду т.к. все равно на Рафе зиму кататься
буду, а Эстимку в теплый бокс поставлю. Весной уже и займусь Эстимкой! А так за все время эксплуатации машина ни разу не подвела, всегда доставляла
из пункта А в пункт В! Все что нужно делать относится к подвеске, а это реальное явление т.к. дороги у нас полное г-а-в-н-о!
Вывел еще один недостаток: если на улице грязно, заднюю часть машины уделывает грязью по самое нехочу, и япы даже не догадались сделать какую либо
ручку для закрывания багажника, а то как закрываешь, так руки грязные! Как-то с Челябинска ехал, а погода отвратительная стояла, приехал ночью домой,
а утром когда в гараж пришел охренел, машина грязная я даже сфотать специально хотел, мне сосед аж говорит, это ты куда на охоту ездил?
Заметил, что кто после Тазика ну или других авто, садится в мою и говорят, странно как мягко едет, прям плывет, я как-то привык уже чтоли может поэтому кажется не так то мягко!
Очень удивила панель и вообще обшивка вся, ничего не гремит, не брякает, панель на кочках не трясет, хоть и пластик жесткий, недавно катался на ФВ Мультивен, так тот как погремушка, а у меня тихо!
Машина очень нравится, очень удобная, ездил 800 км без остановок в Екатеринбург, 6 человек в машине, очень удобно, все едут с комфортом, даже на третьем ряду места достаточно для взрослого чела,
машина просто предназначена для комфортной езды! О 4WD уже писал, не хочу повтряться, но на опыте понял, что иногда очень выручает, и я готов платить за лишние 2 или 3 литра бензина!
Сейчас уже незнаю отменят правый руль или нет, я вот ленточку на Эстиму навязал зеленую, пока езжу не сниму, для тех кто не знает, это означает
зеленый свет правому рулю! Я вот сел посчитал Рафа я за 23000$ купил, а японец в 15000$ обошелся бы легко и комплектация богаче была бы наверное! И посчитайте какая экономия, а правительство,
аж слов не хватает, да и что скажешь - "Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке". Коротко, да и писать много не охота,
обидно просто, на чем ездить то, на Тазиках, извените, у меня уже есть горький опыт, японки всегда надежнее и вообще они лучше, чем европейки! А переплачивать за европейки
ой как неохота! А сейчас если отменят, то европейки еще поднимутся в цене наверное. Сейчас обьяв много, автосалоны праворульные машины даром скидывают. В одном салоне все машины по 3950$ продают независимо от года выпуска.
Ладно заканчиваю! Респект владельцам праворулок!
ДА НЕ ОТМЕНЯТ ПРАВЫЙ РУЛЬ В КАЗАХСТАНЕ! МЫ НЕ ДАДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Назарбаева в отставку!!!
руль правый отменят - у вас баев даже советская власть не отменяла :(
по поводу "хороший свет - встречных слепит"... слухай, поменяй своё отношение к понятию "хороший свет"... а то встретится на дороге кто-нить, кому твой хороший свет будет не таким уж и хорошим... при этом будет весить раз в 5 больше твоей машины - итог предсказуем.
gangsta
коновалов жжет хехе
Runx
единственное, что мне нравится в Казахстане, так это то что они штампуют разнокалиберные номера, хочешь прямоугодьные, хочешь квадратные.. Молодцы вобщем )))

verossa
про хороший свет и моргают встречные: оптику не пробовал нормальную поставить, европескую. Говорят помогает и встречных ослеплять не будешь.

Не умничайте челы! Катался на Карене, никто не моргал, сейчас катаюсь на Рафе - моргают, и с чем по вашему это связано? Я же сужу не по тому как встречки часто моргают, а по тому как он светит!
А если праворульки с казахстана в россию перегонять, это таможить по полной придется ?
Привет, Артем!

Чето обещал про Рафика отзыв кинуть, а сам вот про Люську написал?

Я вот в междуреченск ездил, с родственником на Монтерике, валили мы с ним не кисло, у меня получилось 12 по трассе, а унего аж 17!

По поводу лампочки: у меня стоп правый иногда так же мозги парит. Лечится парой ударов по фаре кулаком.

Была у меня вот возможность поменять эту Люську на такую же но на хрустале и 98 года, грандовский салон, но к этой уже прикипел, поэтоу не стал меняться.

Кстати, контейнер пришел, завтра еще один придет, приезжать не надумал?

Для cooperS: Я узнавал про такой вариант! В Челябинске перекупы готовы забрать мою за 7500$ без всяких, но с российским учетом!!! А таможить на российский учет я даже незнаю во сколько выдет!
Для Ивана: Привет! Да вот решил писануть немного! На рафе мало еще покатался, резина стоит летняя на "17"-м литье, немогу найти зимнюю на это литье, уже думаю лучше диски на "16" купить.
По поводу обмена, заманчиво конечно, но если менять, то на Эстиму в новом кузове года 2001-02, а твоя действительно уже проверена, а та хер его знает?
К тебе не собираюсь, праздники, да и некогда, запчасти все с Киргизии вожу, цены тоже достойные!

чат нах устроили...гыгыгыгыгыгы
нормальца так написано, тока жаль вас поцаны. опять чинуши за бабло всё н@!#$...али

Kamitsu
"Кстати свет очень приличный, встречки часто моргают, думают на дальнем еду!"
Слепишь ты ближних кривыми фарами! Сектор хоть заклей что-ли.

А мне говарили что спать в заведённой машине низя, ибо дым из трубы может засосать в салон и тогда....

Что тогда? На японках изоляция такая что пыль не попадает в салон а ты про дым говоришь!

Артем, день добрый!!!

Как я говорил, ко мне 2 люси пришли, причем одна из них оказалась с трубами-отбойниками по кругу. Я вперед уже одну прикрутил(она к лонжерону крепится), теперь в случай чего, всмысле сугроб или бордюр, бампер будет цел. Будет время, по бокам и на корму приделаю, ваще ништяк будет. И смотрица не плохо! Ты как? На рафике гоняешь? Как вездеходимость у него?

Привет Иван! Я бы на свою тоже навешал, а еще я лестницу видел на одной Эстиме, но зачем она незнаю? На Рафе катаюсь, на вездеходимость сильно не проверял, т.к. низкий очень, кингурятник и пороги по кругу очень занижают его да и литье на 17 тоже низкопрофильное! После Люськи в Рафа сажусь так тесно кажется, маленький такой, благо на автомате тоже, а то путался бы как с поворотниками иногда!
А так Раф хорошая машина, после праздников отзыв кину фотки посмотришь, мой какой то другой, не такой как все! Хотя мне и Люська так же кажется, лучше чем другие!
Заметил что на Люське трогаешься с перекрестка, если лед то газку даешь, зад начинает пробуксовывать, газу еще больше даешь, потом толька перед подключается, на Рафе не так, там сразу все четыре колеса ведут и в букс сорвать не получается! Незнаю почему так, ведь обе 4wd.

привет Артем.
хотел прикупить себе люсиду, не подскажешь в алмате нормальную фирму с реальными ценами по прожаже остатков свежепригнанных машин из японии?
сам я не с алматы.
Вячеслав

Привет Вячеслав!
В Алмате не знаю ничего т.к. даже ни разу там не был.
А в чем проблема? Ты от куда? Приезжай забирай мою! Я тебе уступлю т.к. на дорогу затраты будут! Фотки какие надо будет вышлю! На счет проживания(если надо) посуечусь! Ну так как?

Артем, привет! Загляни к себе на ящик, я там представил свое последнее творение, хочу услышать твое мнение, как почетного эстимавода! Сюда его напишешь?

Привет Иван! А мне нравится! Я бы тоже поставил себе, а то у меня скол на капоте появился размером с копеечную монету! А спереди трубы и правда отлично смотрятся, я такие первый раз вижу! Весной тоже Люськой серьезно займусь, хочу тоже чего то новенького добавить! Жди отзыв по Рафу, думаю до конца месяца кину!

Ну я рад, что тебе понравилось, а кому не нравится ф топку. Щас еще продолжение на крыльях сделаю, ништяк будет. И литьишко от марка 100 имеется, тоже думаю поставить. Ну давай, колдуй там над отзывом, фотки салона прикрепи обязательно!

Игорь
Машинку по форме кузова можно назвать космическим кораблем, Салон просторный , ни с чем не сравним!!! Есть один вопрос-Отключается ли полный привод при каком-то определенном скоростном режиме, или же он работает постоянно??? Люди, кто знает подскажите, уж очень больно меня интересует этот вопрос!!! В целом машина просто замечательная!!!

Нет Игорь привод не отключаемый! Сам не проверял но знающие люди сказали что нет!

RomanM
Здорова, Артем.
Я собираюсь только покупать такую машину. 95год,Lucida G luxury twin moon roof, пришла осенью того года, перед закрытием ввоза. 4800американских рубликов

что посоветуешь просмотреть внимательно?
как ездить на правом руле на трассе при обгоне грузовых?

масло в двиге посмотрел, нормальное... пробег 1000 после замены.
(если верить наклейке)
коробка тоже нормально включается, рывков нет.
я ездил на автомате на мерсе и на фольце... на мерсе тот тоже плавно все переключал, а фольц с рывками, причем сильными.

кузов ровный...
салон грязноват
средний ряд сидений 2 с подлокотниками. хотел такую как у тебя, но не нашел(были еще те, у которых только откатывалась чать, чтобы садиться на задний ряд, но не разворачиваласись)... а машина нужна, от твоей машины можно будет сиденья поставить? хочу месячишко покатать по городу, потом надо в Усть-Каман своим ходом из Павлодара. Если все будет нормально, то в сентябре в Томск, в ноябре в Омск.
а на следующее лето в Краснодар, но до этого дожить еще надо...
в принципе только из-за постоянной необходимости(да и признать люблю это дело, очень) на дальние расстояния ездить беру такой авто.

насчет света.. подкорректируй. (самое простое - наклейками на фары)

уфа
Собираюсь взять "люську"!На что обратить внимание!!!!!!!2.2 дизель автомат
тойота карина ст190 402000км. это не предел

rescha у меня люська 97 года дизель брали на аукцыоне год назад семья ненарадуется главное смотри чтобы недымила и пузырей воздуха в расширителе небыло при работе!А так машина супер космолет прям бери нипажалееш.

Мир вашему дому! Мечтаю о таком автомобиле и думал покупать его, но кум отговорил и посоветовал Делику. В общем "не было хлопо - да купила баба порося"! Первое, что я сделал- поменял двигатель, 2-е сделал ходовье, 3-е вставил стекло в крышу. В Ростове они не продаются (бывший хозяин сказал, что без проблем можно найти за 1500руб.), а на заказ не дешевле 25 000 руб!
Пришлось приводить салон в должный вид, чтоб люди могли в нём ездить. Ну в общем была она 3 года - 3 года она меня любила!
Судя по вашим отзывам Люсида хорошая машинка, но тоже на какую нарвёшься.
Хотелось бы узнать, у Люсиды кузов предрасположен к кариесу и в каком возрасте, её больные места?На что обращать внимание?
Спасибо за внимание, буду благодарен за ответ.

моя 1995г.кариеса нет....

гыгы это вам не Таз пром
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Томск11
Кстати свет очень приличный, встречки часто моргают, думают на дальнем еду!

машина праворукая - фары светят на встречку, при чем тут хороший свет???

Всем здорова! Тат на что обратить внимание при покупки ЛЮСКИ бензиновой 2,4. 94г.в.

Для Артёма! Я бы твою глянул но в Россия в воз только евро-4. Приезжал к брату в Павлодар в том году от ваших цен просто в шоке! В России раза 1,5-2 дороже!

Продажа Toyota Estima Lucida 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!