Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1994

Расход топлива по трассе: Город, зима - 18-20 Лето, трасса не менее 11 л/100км
Название: X 4WD
Цвет кузова: серый, вроде
Цвет салона: Тоже серый
Салон: 8 сидений, больше ничего хорошего в салоне нет %))
Двигатель: 2400, цепь
Авто выбирал в соответствии с предыдущими отзывами - всем писавшим мой респект!
Живу в Новой Зеландии и она по праву держит первое место в мире по импорту японского секонд хенда. Вот и я поменял свою Мицу Динго на Тоёту - надо же поддерживать отечественного импортёра. Искал долго, но как-то вяло, вдруг по пути в отпуск заскочил к дилеру просто посмотреть на машинки - вообще-то искал Хонду Одиссей 2 литра. Приценился к паре машин, но не сошлись в деньгах, тем более, что искал вариант трейд-by (обмен с доплатой). Уже уходили, но тут дилер предложил пройти в ангар для только что прибывших машин (до того как они прошли контроль и полный сервис) и тут в углу мы увидели Люсиду... Завели (я сначала думал что вообще дизель - уж больно громко тарахтела), прокатился - почти сразу вспыхнули ВСЕ сигнальные лампы - встал, погнал дилера под машину проверить что к чему - вроде всё нормально, малой скоростью приползли обратно в гараж - механик поржал над нами, ткнул куда-то пальцем и всё улеглось - оказалось, что отошли контакты блока. Это было ЕДИНСТВЕННАЯ неисправность за 2 года. Движок с цепью - проблем не было. Взял с пробегом 111 000 продал через 40 тысяч км (тоже поменял на Форестер 2.5 литра).
Сидеть довольно комфорно (бывало за 2 дня накручивал 2000 км и был вполне живой) Рекорд был перегон продолжительностью 20 часов - выполз без сил и думал что сдохну. Не хватало боковой поддержки и руль бы на себя иногда хотелось потянуть. По высоте и длине всё было пучком - рост 180 вес 150(бывший борец) и залезать в салон просто приятно. Спали на природе в машине - не ровное ложе получается, но если матрасы надувные бросить - можно спать нормально. Багажник - конкуренты плачут - возил всё что нужно - входят спокойно 2 скуттера. Очень добротная машина. Скучаю иногда. Полный привод выручал здорово, один раз это чувство всепроходимости завело в такие говны, что только ценой оторванного заднего бампера. Но выехали ведь (до этого много ездил на рабочем Jeep, так что вполне представлял возможности внедорожников).
Расход топлива от 11 литров по трассе в штиль до 20 зимой с прогревом по городу.
Общие впечатления крайне приятные - прекрасный семейный автомобиль для путешествий и грузоперевозок.

THEODOR
А что В Новой Зеландии суровые зимы, что расход увеличивается в 2 раза.

Кениг - Питер - Кени
Про вместимость все точно.
Но машина не для наших дорог. Так,нижние крепления задних амортизаторов непристояно близко к дороге. Неоднократно отрывал амортизаторы. Обслуживание двига геморр еще тот...и т.д. и т.п.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

зачем номер замазал, не украдем, не боись
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470

splleh
По расходу все правильна пишет, я по Владику езжу двигатель 3 С, зимой до 19 л на сотню выходила. А так машина комфортная, семья жалела, когда продали. За 4 года эксплуатации поменял задние амортизаторы но не обрывал ( это как ездить надо

Кениг - Питер - Кени
Не как а где.

Доктор зло
Да машина своеобразная(по расположению двигла)на любителя.Насчет салона правда.Но видели и побольше,тот же Хайс.

Горно-Алтайск
вы о чем пишите это же бензинка !!!! номальный расход для зимы у меня все тоже самое только на Алтае :-))
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Тоёта люсида естима 2.4 объём двигателя бензин дым с выхловной трубы (сажа).Вчём причина?
Vito:

yetty
У меня тоже такая машина (3CTE, CXR20G) и тоже хочу жить в Новой Зеландии...

якутск
народ всем привет помогите найти стекло на дверь слайдер на машину estima lucida 94г\в 21 кузов позвоните пожалуйста .владимир .вот мой номер 89245969451
ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
квестор
Была у меня Эмина 2 СТ, 1993 г.в., жил в то время на Севере морозы 40-45 зимой. Жрала 12-14 не более, по трассе в 10 выходило. 20 литров из области фантастики.Соляра наверное в зеландии другая. Про вместимость...
20литров это норма для авто с пробегом у меня такая же 2,4 л 4 вд зимой от 18-20л в зависимости от загруженности, пробки. подтверждаю

Продажа Toyota Estima Lucida 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!