Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва. Начну с небольшой истории.....
В недалеком 2010 году прокатился на автомобиле друга тойота эстима люсида (далее по тексту- люська) 1996 года, дизель, 4вд естественно. Прокатился за рулем немного, километров 5 максимум. И понял что люська это именно тот автомобиль, который мне нужен. После чего в срочном порядке был выставлен на продажу имеющийся у меня автомобиль хонда фит, который впоследствии удачно продан. И вот мы с этим самым товарищем едем в поезде в город герой владивосток, за автомобиле. (небольшая история о покупке и первые впечатления имеются в данных отзывах). Во Владивостоке был приобретен дизельный автомобиль, 4вд естественно, авто было на первый взгляд уставшее, но после небольших манипуляций ожило, благо есть достойные сервисмены. Та люська верой и правдой прослужила 3 года, пережила небольшое ДТП с Ларго, была заменена турбинка на контракт 2 раза (моя вина).....и наверное все по основным вложениям. Насколько я знаю она до сих пор бороздит просторы нашей необъятной родины. В 2013 году после продажи данного аппарата, был выбор о покупке другого автомобиля, где было принято решение приобрести хонду эдикс 2004 года выпуска. И вот отъездив 3 года на нем. Т.е. 3 года на люське, 3 года на эдиксе.....сами понимаете за 3 года владения автомобилем много чего можно понять и сделать определенные выводы можно. В конце апреля месяца начал бороздить просторы дрома в поисках......правильно как вы уже догадались Люськи, да да иленно с большой буквы Люськи.. И вот она стоит, продается, ждет меня в Кургане. Созваниваюсь с продавцом, (Женя спасибо за авто), прошу немного фоток на емайл.... Решение принято, билеты на поезд куплены. Прошло 6 месяцев владения данным авто, что мы имеем: люська 98 года, бензин, 4вд, сзади рычаги (да дорого, но это того стоит), высокая крыша, люки, 2 печки, остальное как у всех. И знаете, я понял что люська это один из самых лучших и удачных автомобилей. Лучше люськи может быть только новая люська. Эдикс стоит на продаже, ждет нового хозяина. Чуть не забыл про расход, для сравнения дизельная МКПП-10 литров дизтоплива, что город, что трасса, зимой немного больше. бензиновая АКПП-11 литров трасса, при скорости 100-110 км/ч, в горах с обгонами, год около 14, сейчас с прогревами чуть больше.

Вывод: "-" машина не для гонок, свет оставляет желать лучшего
            "+" машина для удовольствия, и этим все сказанно. будут вопросы пишите, отвечц с удовольствием

34-=ANDREY=-34, Крымск
Александр К, Иркутск

не жадничай с фотками

что за суслик на фото?

Владимир
когда будешь продавать напиши.

Forester4ever
Комплектация, фотки. И за полгода можно написать более.

серж
Вечер добрый, хочу купить себе Люсиду, а как двигатель, надёжный или бывают проблемы, смотрю по дрому много машин продаётся с перегретыми двигателями, неужели они такие капризные? Зарание спасибо.

Привет всем!Информацию по расходу трассы подтверждаю 11л. на 100км.У меня стоит газ,балон на 60л. проезжал до 600км на балоне.Ездил с тремя детьми и женой с Омска до г.Гагарина в 3ч. от Москвы в сторону Смоленска по Минскому шоссе.Машинай на тот момент владел 4месяца.Остался доволен.А перегретый двс отсутствие ох.жидкости.Надо следить за уровнем.Вентилятор охлаждения принудительный.Машина супер для большой семьи.

12018297
Белово
Как в мороза заводится?

в мороз заводится отлично.бензинка

Владимир
когда будешь продавать напиши.
привет.продаю

привет.продаю