Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1995

Тойота Эстима Люсида 1995 — отзыв владельца

, Муравленко
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Средний расход литров 10 с кондиционером.Движение и по трассе и по городу. л/100км
Название: На багажнике только "Х"
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотуманки,очиститель заднего стекла.
Двигатель: 3С,дизель,мощность94лс
Машина подбиралась для семьи,для дальних поездок в отпуск. Покупали в Новосибе с помощью Антохи,большое ему спасибо. Брали пробеговую,были видны следы небольшого кузовного ремонта,но двигатель и ходовая были сухие без подтёков,с верху двигатель был весь в пыли.После покупки заменили лампочку на противотуманке и все резинки на дворниках,был ещё один косяк, не работал кондиционер.Это устранили с помощью Антохи,помог найти мастерскую и договорится сделать без очереди,был праздник и ещё пару выходных дней впереди. Поэтому замену масла и остального было решено отложить до дома.В Новосибирске были куплены масло,фильтра,пыльники на шрусы.И вечером отправились домой.До этого на японских машинах ни когда не ездил,но читал отзывы поэтому кое-что предпологал.Правый руль ни каких неудобств по городу не доставляет,те.вообще забыл,хотя водительский стаж 20 лет.За городом,на трассе "фуры" тоже не напрягают главное не прилипать близко к ним.Об этом уже столько здесь писали и в форумах,что повторятся не охота.Единственый недостаток японок,и по моему главный - хочется по новее и по навороченее.До этого был 41москвич,ни чего плохого о нём не скажу,но сравнивать,сами понимаете.По дороге ехать легко,тяжести машины не ощущается совсем,в салоне тихо,можно слушать и радио и разговаривать не напрягаясь,только после 3000 оборотов,это уже за 120км начинает прослушиваться двигатель,напомню у меня дизель. Бензиновый может и тише и скоростнее,но по нашим дорогам и этого хватает сам разгонял до140 легко и ещё запас был,но дальше побоялся,машину ещё плохо знаю.После покупки и оформления сразу поехали в отпуск,проехали чуть больше 15000км,для таких поездок машина то что нужно,салон просторный,места много,два люка создают впечатление простора,как в аквариуме особенно хорошо в дождь.Когда солнце и жарко можно закрыть и включить кондиционер,проезжать города в жару одно удовольствие,не то-что раньше.Машина хоть и без наворотов очень понравилась.Из наворотов только 4WD.Салон X,сиденья раскладываются в большой диван не раскладывая передних.Перевозил 2 бочки по 200литров сложив только 2задних кресла,потом на дачу 2кресла кровати,вообщем места хватает.Только не любит когда перегружают,нерасчитано на наши дороги,пробивает до резиновых подушек.Или нужно пружины усиливать.Вот вроде и всё пока, за два месяца и 15000км.