Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1996

, Екатеринбург
3.8
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Все дело с оборотами в том,что у печки большой хлебальник и через ейный радиатор бедный мотор не нагревается до нужной температуры.Поэтому он и держит повышенные обороты,соответственно и хавает бензы по-черному.Я поставил картонку к радиатору и все стало чики-чики и расход уменьшился.Только не надо меня считать ослом,т.к.Я прекрасно знаю как проверить термостат,но надо учитывать что здесь стоит не электроленивчик,а постоянно вращающийся вентилятор.
Обязательно сразу обратите внимание на антифриз.Я попал в пьяную яму и не заметил как на улице стало 30.Косоглазый а-фриз превратился в снег,но ничего не даванул,но печку грел часа два.Это всё лирика,а главное взамене оного на нормальный.Сливная пробка на радиаторе,из неё слился примерно весь объем 10л,по справочнику 11,8л.Где ещё чё осталось х-н его знает,больше никаких сливов не заметил.Заливать пришлось через расширитель,т.к.никаких дырок для залива больше не нашёл.За 4 часа ё-ли с плясками удалось-таки впихать в неё 8 литров вместо 10!!!!!!А может мне с похмела показалось,что слил 10???Может кто знает как это правильно на этой машине делать--расскажите.
А в общем всё в поряде.Чем больше езжу- тем меньше желание пересесть на КЭМРИ.

Продажа Toyota Estima Lucida 1996 в России