Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1993

20238
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Вот и я решил написать пару строк про свой авто. Хоть его давно уже нет, воспоминания до сих пор греют мою душу. Начну с начала как все начиналось. В 2007 решил сменить автомобиль, на тот момент у меня был VW T4 1991 г.в. Долго рылся в интернете, читал обьявы в газете, подходящего ни чего не было, но тут, вот оно нашел Toyota Estima Lucida 1993 г.в в хорошем состояние 140 т.р. Не долго думая созвонился с продавцом, договорился об осмотре. До это момента с чистокровными японцами дел не имел и что за машину я в итоги увижу не знал. В интернете посмотрел фото, ну да минивен, для семьи то что надо, подумал я тогда. Тем же вечером, приезжаю смотреть "Люсьену". Машина сразу мне понравилась внешне, электрика вся работала, были не значительные косяки по кузову, салон приятный и внимание, она дико дымила. Хозяин по этому поводу сказал, ну ты турбину поменяй и все будет в ажуре, дымить не будет. В общем ударили по рукам, махнул не глядя европейца на японца плюс продавец доплатил 40 т.р. После всех оформлении сажусь первый раз за правый руль, ну думаю, хорошую машину купил, и с отличным настроением двигаю к дому. Далее..... На следующий день, нашел в Питере контору которая занимается ремонтом турбин, привез, мне по быстрому отремонтировали и бегом в сервис где стоял мой "новый" автомобиль. Мастера быстро поставили, говорят ну что проверяй, я завожу, выезжаю на прямой участок дороги, ну думаю сейчас почувствую драйв. Не тут то было, она конечно не дымила, но и не ехала, максимум сколько смог её разогнать было 60 км/ч. Я к мастерам, те говорят, наверно турбина не дует, и сьездий к дизелистом ТНВД проверить. Ну думаю ладно, турбину пока трогать не буду, а на диагностику ТНВД запишусь. На следующий день приезжаю на диагностику, загоняю машину в бокс, жду результатов вскрытия. Через двадцать минут мне сообщают: МУЖЧИНА, У ВАС УМИРАЕТ ДВИГАТЕЛЬ, я по любопытствовал и сколько еще пройдет, НИ СКОЛЬКО!!!! Вот тогда меня бросило в холодный пот, я был готов рвать и метать!!!! В общем сам виноват.
Прошло пару дней, успокоился, решил контрактный двигатель с Владика приобрести. Через месяц пришел двигатель, еще через три дня двигатель установили и вот я на коне.
Это была самая неприятная часть, теперь о хорошем.
Салон Люсиды очень удобный и комфортный, трех рядный трансформер можно вдвоем спать во весь рост.
За рулем чувствовал себя как в самолете, ход у авто был плавный и ровный. Подвеска через чур мягкая, если в поворот входишь на скорости, чувствовал значительный крен. Кузов был без ржавчины, только царапины небольшие на двери.
Расход по городу 10л, по трассе 8л. За время владения наездил около 50000 км, машина ни разу не подвила.
Все бы ни чего, попал в ДТП, не криминально но опять вложения, тут один из моих товарищей предложил помощь в покраске,  в общем смотрите фото что получилось.
За время эксплуатации поменял: двигатель, задние пружины, подвесной, передние стойки и как обычно по мелочам. Автомобиль выбирал с точки зрения практичности, для семьи. Все, что я пережил вмести с Эстимой, считаю не зря, машиной доволен на 100%, запал я на нее с первого взгляда. Прошло почти два года с продажи, а посмотришь на фотки и сердце замирает. Это было первое знакомство с японским автомобилем, думаю что не последнее, запал я не них.

на первой фотке с далека кажеться как буд-то ржавчина на капоте

Рязань
как надёжен и долговечен дизель? бензиновые такие бывают?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

бодряковая эстима
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

космос!!)))
танк Pathfinder R51

МО
У знакомого такая. Не сказать, что он за ней шибко смотрит. А она ничего - возит и возит. Отличный автобус, шикарная трансформация. Не заменимый транспорт для нашей компании: летом с велосипедами (5 чел. + 5 велов в салоне), зимой с лыжами. Полный привод - отличная тема. Дизель гр**** что надо. Единственно - клиренс не ахти, без фанатизма надо, передок низкий. А ещё по зиме любим сани прицепить (или лыжника) и погонять по заснеженным дорожкам. А в/оператор при этом снимает, открыв сдвижную дверь.
В общем, очень клёвый автобус!
No Woman, No Cry

МО
Поправка: "незаменимый" - слитно :) И антимат тут дурацкий (одминам на заметку!). Дизель г*р*е*б*ё*т.
No Woman, No Cry

Расход, кстати, брехня на пару тройку литров в городе.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

люсида классная )))
5 баллов
ULTIMA RATIO REGIS

У меня во владении была тоже такая только 95 года. Все чувства связанные с ней такие же, как было сказано "запал". Проездил на ней с 2000 по 2009 менял только все фильтры и дизель с маслами лил, больше не чего. Машина сказка.

25й Регион
У этого вагоновожатого хороший вкус ! Красивая машина - ничё не скажешь !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Раз такой хороший машин, зачем продал???
Аэрография конечно очень своеобразная, но главное что тебе нравится!
Отзыв нормальный, 5!

Кемеровская обл.
Аэрография в угоду 12апреля. Поехали......
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

север "70"
Тоже первое знакомство с японопромом прошла чере Люську , тоже дизель .Авто нормальное , но вот клиренс .
Правду сказать или как было на самом деле !?

Дальнегорск
feri-ooo!:
как надёжен и долговечен дизель? бензиновые такие бывают?...
дизель 3C-T главное не перегреть!

Типа космос)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ex-Кузня - Красноярск
была такая, только 98 года. Норм машина. клиренс маловат, подвеска мягкая. Расход в городе 12 выходил. Движок бы ей помощнее, литра 3.

Кимберлитогорск
Нормуль, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

абакан
хороший отзыв.
ромыч 19

Опять продаётся смотрю. http://cars.auto.ru/cars/used/... Аэрография вроде та ))

Продажа Toyota Estima Lucida 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!