Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1993

3.2
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 15 литров/100 км л/100км
Название: ко времени покупки авто, на кузове ничего уже не было написано, даже значёк
Салон: два люка, два кондишина, аэр- бэк только на руле, панель обычная, не электронная
Кузов: противотуманки обязательно, спойлер сзади, метла
Ходовая часть: маленький провсет от дороги при внешней высоте.
Двигатель: движок при покупке уже стоял контрактный, обновлённый, так что изучение его не потребовалось.
При всей внешней элегантности и вычурному имени -"Тойота Эстима Люсида", "девушка" вела себя кротко и не застваляла зря нервничать свою хозяйку, если бы не её характерное расположение двигателя, ну прямо- таки эксклюзивное расположение двигателя, лежачее (мать его!) и очень низкое нахождение автомата.
Есть ещё один мааааленький пунктик, не очень приятный для механиков,- если вы захотите поменять стойки (амортизаторы), то вам потребуется разобрать ВСЮ панель!!!!
Вобщем, механики эту машину не любят :(
А, "наездники" любят :)))))) Потому что машинка красивая, мощная, удобная и для водителя и для пассажиров. Настоящий микро-автобус со внешностью мини-вена.
Настоящего тест-драйва мы с ней не прошли, так как машина эксплуатировалась в летний период, а он не очень интересен для водителя. Но лично я, имея хороший опыт вождения в разных ситуациях, не решилась машину задерживать в своих руках до зимнего периода... задний привод, данной "красотки" меня пугал, хотя "бывалые" успокаивали меня, что у Люсиды длинная база,что хватит пару мешков цемента на "задок" подбросить, что цепи на колёса...и так далее.
Головняк, похоже меня ожидал зимой :) Поэтому, Люсеньку сдала в надёжные, нуждающиеся руки и перекрестилась купив себе Сурфа.
Ну, люблю я высокие надёжные, полноприводные машины.
Ещё одна интересная особенность... Однажды, двигаясь по трассе на скорости примерно 100 км/ч мне почудился какой-то странненький шелестящий звук, при том что машина шла ровно и уверенно. Приоткрыла окно, прислушалась...не чудится, звук идёт от машины,сзади... Остановилась, вышла и ахнула.. Колеса заднего, как колеса- уже нет, есть диск и тряпочка резиновая, шуршащая! А я лечу, а я песни распеваю...
Плюс: машине "пелевать" на скольких колёсах ехать, может и на трёх, не слабо ей :))))))))))))

Toyota Estima Lucida, 1995
anton28rus, Благовещенск
Toyota Estima Lucida, 1992
8472967, Новосибирск

кратко,четко,лаконично...
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Эх, ну ладно печатать много лень, но фоток можно было и побольше одной выложить! Машина замечательная,а для своих годов просто космос!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

чтобы сменить передние стойки не надо разбирать всю панель, это обычный развода на деньги механиков с сервиса, все меняется полностью за пару часов
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1994

Chita city
про стойки-бред, меняли мы на такой же, только год поновее, все там элементарно и ничего разбирать не надо
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Стойки меняются влёт! А задний привод зазря испужалась. ДВС по серёдке, нагрузка на заднюю ось вполне сносная, чтобы не гальмовать как МАРКОобразные. Хотя ежели альтернатива СУРФ то дааа!
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Тулун Иркутская область
Петрович59:
Эт точно, в бардачке даже специалистический лючок имеется, в аккурат чтобы стойку отчленить от тела.

Продажа Toyota Estima Lucida 1993 в России