Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1993

Тойота Эстима Люсида 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 км
Добрый день уважаемые,гости  ! Хочу рассказать вам о моем недолгим владении Люси, так машина неплохая но желающих её купить хочу дать совет берите бензиновый вариант и тогда поверьте она останется в вашей семье надолго, а что касается дизельной версии то этот вариант на любителя! Дизель подразумевает к себе дорого отношения, а это дорогие масла, (я залил Молли Грин с присадкой с сажевым фильтром для дизеля, ) топливный фильтр при переходе на зимний или летний вид топлива, осенью так как Диз топливо зимнее не всегда привозят вовремя, возникает необходимость в приобретении антигеля ит.п,  . Головка блока цилиндров очень нежная,боится даже малейшего перегрева,  машина очень тупая на разгон, по   трассе еще не чё , а вот по городу просто тихоходный трактор ,  и чтоб кто не говорил она  хоть даже с турбиной а всеравно слабоватый дизель для такого кузова, !  Что касается ремонта то здесь чтоб куда-то подлезть нужно изучить новые позы Камасутры , у меня конечно с двигателем проблем не было , ходовка тож была меняная до меня,  так  отъездил я на ней лето  и продал , да и отпала нужда в большом авто!  Спасибо всем кто прочитал !

Вяземский
здравствуйте,позволю себе с вами не согласиться!у меня эстима дизель-2.2,турбодизель-летает огонь,но про гбц с вами совершенно согласен-очень нежная и боиться малейшего перегрева,после покупки сам менял 3СТ-правда камасутра ни какая не понадобилась-люськой очень доволен-просто за ней уход нужен и естественно если покупаешь такой капризный авто-надо хоть чуть чуть разбираться в двигателях
Андрей
Спасибо за отзыв, могу добавть что на бензинке цепь, менять ее придеться чуть реже чем грм на дизеле.
Тоже такую машину хочу

Всем привет, владею почти второй месяц, первая зима, заводится отлично, всем доволен и семья тоже!

Были и бензиновые и дизель, бензин жрет очень много, дизель прёт и более экономный, зимой в дизеле был "Ташкент"(первый раз такой опыт с дизелем, обычно прохладно в салоне) но это при условии что стоял на прогреве и завелась.. Если проспал автозапуск и не завёл, то отогревать или ждать тепла, единственная проблема зимой. Вывод: за дизелем уход и контроль и всё будет хорошо.

Продажа Toyota Estima Lucida 1993 в России