Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1998

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
  Небольшое отступление! Давно хотел написать свой отзыв,но не помню пароль,т.к не часто пишу!Прошло три года с последнего моего отзыва под ником konctantin 5! За это время особых хлопот не было.Как обычно менял расходники.Да еще заменил задние пружины на аналог,ничем не хуже оригинальных.Перед поездкой на юг проверил ходовую,заменил передние стойки и тормозные колодки.Да еще фильтра на газу,бензине и воздушнике поменял.
После установки сигнализации Аллигатор с обратной связью отпала проблема с зимним пуском.Сейчас ласточка стала интенсивнее использоваться т.к дочь получила права,поэтому машина чаше ночует возле дома ,а не в гараже.Удобно пока чай пьеш перед работой или дочь перед учебой,машина нагревается,вышел,сел и поехал.Масло стал заливать синтетику  ECCO 0W40.сначала боялся что,побежит масло со всех щелей,но нет все нормально.Лясточка то не молодая.
Про поездку на море.Поехали опять на Азовское море,но по новому маршруту.Нам его подсказала семья из Екатеримбурга с котрой познакомились на море (хорошие ребята).Раньше мы ехали через Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Волгоград-Ростов-на-Дону-Темрюк-Голубицкая.Вэтот раз пошли по маршруту Омск-Ишим-Каменск-Уральский-Екатеринбург-Волгоград-Славянск на Кубани-Темрюк-Голубицкая.По расстоянию чуть больше,по времени то же самое,даже немного меньше,специально не замерял.Трасса посвободнее,меньше фур,свободнее дорога.Тем более половину пути за рулем была дочь,для нее отличная практика.Средняя скорость была 60-120 в зависимости от дороги.Правда когда доча была за рулем и ехала за 130,я её одергивал ,не хами!На трассе под Уфой я сам немного похамил,шел 150-160,без проблем.Трасса четыре полосы,катись,сколько можешь.Ну я конечно не наглел,благо антирадар спасал.Можно было бы и больше,но тормозной путь длиннее,антирадар срабатывает,не успеваешь на 90 встать.
Ну а дороги это вообще!За что мы налог за дороги платим неизвестно!?Да,кое-где ведутся работы по ремонту дорог,но не более!Два года назад ездил на Юг,заметных улучшений как небыло,так и нет!На ж/д переездах и там где дороги ремонтируют такие пробки,что мама не горюй!Теряешь по 2-3часа!А кое-где федеральная трасса по одной полосе и везде сплошная!И это федеральная трасса!!!В другом месте нашлепки,да кочки как на болоте или колея продавленная большегрузами!Разве такой должна быть федеральная трасса!!!....
  Вообще сьездили ,отдохнули ,нормально!Доча получила полноценную практику!Теперь требует,чтобы я убрал знаки чайника!Вообщем-то справедливо!После наших дорог...
Отдельное спасибо дальнобойщикам!Многие помогали при обгоне!А некоторые приветствовали мою дочу!
  Итоги поездки на юг подвел дома.Средний расход по газу составил 14.5 л..На бензине проехал всего киллометров 50-70.После поездки  застучала рулевая рейка (наши о.....ые дороги).Отдал в ремонт,не знаю во сколько обойдеться!
  Вообщем вот так!Ровных,безаварийных,гибддешных дорог!!!