Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1994

Тойота Эстима Люсида 1994 — отзыв владельца

, Волгоградская обл.
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 10л л/100км
Название: "G" 4WD
Цвет кузова: зелёно-серый
Цвет салона: серый
Салон: шторки
Ходовая часть: АВС
Люська у меня уже три года за это время к 120ти тысячам "японских"километров прибавилось ещё 150 тысяч "наших". По моему мнению машина хорошая, особенно удобна для дальних поездок и путешествий с семьёй, просторный салон, хороший обзор  высокая и удобная посадка ,плавный ход , да и видон у неё вполне современный. Движок-довольно тяговитый дизелёк маслянным апетитом не страдает, и наружу оно пока не лезет. Каждые 50 т.км.советую проверять зазоры в клапанах, уходят в "минус". Ремень ГРМ вместе с роликами заменил когда на одометре было 200т.км кстати от нового, по состоянию он мало чем отличался. Если есть гараж с ямой и руки растут откуда следует можно управиться за день. Раз в сезон рекомендую чистить вентиляцию картера-это такая тонкая кривая трубка с метр длинной, у меня раз прихватило её зимой, выбило щуп весь движок в масле уделало, а могло и сальники повыдавливать. Недавно накрылись муфты вала привода навесных агрегатов, помоему это "болезнь",приобрёл по случаю вал в сборе от бензиновой версии, неподошёл, валяется в гараже. Вобщем купил какието "левые" муфты, на удивление пока ходят!
На версиях с независимой задней подвеской слабое место пружины,перегруз-кочка-готово! один виток отскочил! Дорогие верхние рычаги отреставрировал у местных"умельцев" по300р.за штуку ходят без нареканий! Чехлы на передние наружные ШРУСы отлично подходят от микроавтобуса МВ100 . Если не лень советую снять опоры передних стоек промыть и смазать подшипники, они здорово забиваются грязью, лопаются сепараторы. можно сэкономить на замене. И ещё, если летом "кондей" нехочет нормально работать проверте радиатор, пусть вас не смущает его внешняя чистота! Между ним и испарителем кондиционера со временем образуется "одеяло" из пуха и грязи, а там и до перегрева двигателя недалеко! У нас проблема найти резину её размера (215 65 15) поставил Кировский "Баргузин" к-175  205 70 15 Класные "ботинки"! машина стала выше, ходят хорошо и недорого! второй комплект донашиваю.К трансмиссии нареканий нет всё крутится как надо! Само сабой масло меняю регулярно, и ещё если решили поменять антифриз поставте машину на эстакаду мордой вверх отсоедените верхний патрубок от радиатора заливайте в него, только так мне удалось протолкнуть все 10 л. ОЖ.

Продажа Toyota Estima Lucida 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!